Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> От рассвета до заката

От рассвета до заката

Сколько прожито лет, сколько прожито дней,
Это кто как считает, для кого как важней.
© Dolphin

20.09.02
Вот ведь как бывает. Сегодня свадьба... не моя... Амелия с Нурико женятся.
Вроде надо радоваться, а я грущу. Вспомнились те дни, когда клуб состоял из 5-6 человек. Тогда не было ни фонда клуба в несколько сотен дисков и кассет, ни правления и деления по привилегиям. Тогда было только увлечение Sailor Moon, а собирались все у нас с Хотаркой на квартире.

08.02.98
Тукс (на в самом деле, тогда еще никакой не Тукс, а просто я) сидел и играл себе спокойно в Warcraft 2, было воскресение и у меня были все шансы спокойно поиграть, благо учился я еще в школе. Но суждено было вмешаться в эти планы одному коварному обстоятельству: раздался звонок в дверь.
С мыслью о том, что, мол, ходят тут всякие уроды, поиграть не дают, я открыл дверь и, честно говоря, несколько офигел. За дверью стояло 6 девушек, одна из которых была Хотарой. Потом меня попросили освободить комп, чтобы посмотреть картинки по SM...
вот так все и началось.


К весне следующего года у нас на дому собиралось по 10-15 анимешников, а познания в области аниме уже довольно сильно расширились, все это не без помощи Нурико.

А потом что-то случилось, не знаю что. Может компания стала слишком большой, а может конфликт какой приключился, но факт тот, что народ перестал собираться такими толпами; стали ходить по двое - трое и уже не только в воскресения.

К тому времени уже был создан "первый" аниме-клуб, организацией которой занималась Нури и Марина-сан. Все это было при центре "Россия - Япония". Тогда клуб разросся почти до ста человек. Но, ясное дело, что это были разрозненные компании, а не единое целое.
Я не был частью клуба, да и никто из тех, кто стоял у истоков клуба не был в дальнейшем его частью. Разве что Нурико, но она была "директором", что тоже несколько обособляло ее...

В истории клуба было множество неприятных моментов, впрочем, насколько я знаю, это общая проблема. Во всех клубах такое бывает. Клуб ушел из под крыла центра "Россия - Япония", и второе "поколение" екатеринбургских анимешников по большей части тоже ушло из клуба. Людям стало не интересно общаться толпой, организовались небольшие компании, а сейчас многие из тех людей вообще отстранились от аниме - выросли.

Большинству из тех, кто собирался у нас с Хотаркой на квартире три - четыре года назад, уже за 20. Все учатся в ВУЗах (ну а кто-то уже закончил). И понятно, что появляются совсем другие интересы. Да, со всеми из этих людей я общаюсь в той или иной степени, несмотря на то, что многие из них уже не уделяют внимания аниме. Вот только тогда все мы были сильно сплочены, а сейчас некоторые уже почти совсем сами по себе и практически не общаются с остальными.

И если меня спросят, какой период в жизни анимешного клуба считать золотым, то я точно знаю что ответить: золотым периодом было время, когда клуб ограничивался пятнадцатью личностями, для которых те времена являются одними из лучших, которые они могут вспомнить в своей жизни!

Sidney aka Tux 21 сентября XXXVII A.S.

P.S. Я хочу обратиться всем тем, кто собирался у меня дома и в первое время жизни клуба: не забывайте то время! Пожалуйста, помните друг о друге и о тех отношениях между нами. Черт побери, хотите верьте, хотите нет, но сейчас у меня в глазах стоят слезы. Потому что те дни действительно были одними из лучших в моей жизни!



Обсудить текст на форумеНа верх страницы