Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Черта на хрустале

Черта на хрустале

"Call counting time till the end
Death's wicked smile never fails
The curse is cast, you've lost the past
Forevermore, a candle burns here no more

I don't know about a century of life
When the love of generations die

I can see no good in taking your own life
When any moment death calls..."
© Paradise Lost 'True Belief'

Вот так, проснувшись однажды утром внезапно обнаруживаешь, что прошел еще один год (месяц, век, жизнь). И понимаешь, как мало ты успел сделать за это время. Хочется остановить эту гонку с жизнью, замедлить сумасшедший бег, прервать на секунду все укоряющееся падение...

Одни сутки - всего 24 часа! Как мало. Надо 34, а лучше 40, нет 50! Тогда, может быть, успеется все, что хочется.

- Нет, любимая, я сегодня на работе допоздна.

- ...

- Да, а потом еще дома нужно проект сделать.

- ...

- Давай, завтра погуляем.

- ...

- Я знаю, что обещал, но видишь, как получается... прости...

Мало времени, слишком мало. Вчера я проснулся (а может это было уже сегодня) и вспомнил, что забыл что-то важное. Есть вещи, которые нельзя забывать, а я забыл про это. Но ведь я же за пару дней до этого точно помнил... но замотался. Дом, работа, дом, работа, учеба, работа и так далее. Каждый день. Каждый час.
Мы спешим, боимся опоздать, не успеть, пропустить - мы считаем, что это жизнь. А жизнь, неспешная и неторопливая, проходит в это время мимо нас.

Обожаю бывать на природе. Там все естественно. Нет этой суеты, даже быстрая река не торопится, ей некуда торопиться. А куда торопимся мы?
Что было вчера? А позавчера? А поза-поза..? А помнишь?
Что нам вспомнить? За что зацепиться памяти? За два-три десятка событий? А может все-таки лучше добавить к этим событиям еще несколько десятков, сотен, тысяч, да сдобрить это все действительно красивыми картинками воспоминаний.

Человек должен получать счастье от воспоминаний о том, как он хорошо проводил время, а не от того, сколько он "срубил" с какой-то там сделки. Деньги - это главная грязь нашей жизни. Разве нужны деньги, если живешь в глуши лесов? Вот только наше общество обросло этим лишайником-паразитом, который, проникнув к нам в мозг, кричит: "ДЕНЕГ!!!". Этот лишайник - наша реальность, та самая, которую мы сами себе создаем. Та самая, в которой Личность ставится наипоследнейшим действующим лицом. Где главное - корпоративный дух, а не отношения с тем, к кому действительно хорошо относишься, кого любишь.
Задумайся. Хоть на одну секунду задумайся, кто тебя больше ждет - начальник или Она?

Времени так мало, а сделать надо так много. Видишь ту черту? До нее надо будет добежать завтра.
Надо просто взять и закрыть глаза, расслабиться. Видишь ту черту? А я нет! Просто нельзя давать прочертить эту черту на хрусталике твоего глаза, в твоем сознании.

Я хочу проснуться завтра и подумать, как хорошо мне всегда будет. Вот только, если такое завтра настанет, меня уже не будет...
Настанет ли?..

Sidney aka Tux 30 июня XXXVIII A.S.



На верх страницы