Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Домой?

Домой?

В последнюю ночь в Крыму вспоминалось, как на одном из горных перевалов нас нагнал голландец и как мы пообщались в ближайшем придорожном кафе.

На вид ему было около сорока лет, ничего примечательного в его внешности не было, разве что ботинки, которые не вписывались в надетые на него шорты с футболкой и в тридцатиградусную жару. Помогая голландцу разобраться в русском меню, мы разговорились и спросили, какой точки он хочет достигнуть к вечеру, оказалось, единственный его план обозначен на карте, наклеенной на дорожной сумке.

У вас есть четкая цель, чего вы хотите достигнуть через пару лет? У меня нет, мало у кого она есть. А у этого человека цель видна, ясна и возвышается вдали, как сверкающая снегом вершина, его цель - проехать из Голландии до Австралии и объехать ее по побережью, на это путешествие он отводит себе два года. Я более чем уверен, что это будет очень интересный путь, но суть не в этом.

Представьтн себе, что в течение двух лет каждый день у вас есть цель на день, четкая и ясная, более того, достижимая, еще эти два года у вас есть конечная цель, вы знаете к чему стремитесь, знаете так, как не знаете в обычной жизни. Но проходит два года, дорога кончается, вы приехали туда, куда хотели и... надо возвращаться домой. Это как выход на пенсию, неожиданно наступает день, когда на работу больше не надо. Многие люди ломаются в этот момент - цели нет.

Что делать, когда дорога кончилась? Ехать домой? Но вас не было дома два года, на это время им стали гостиницы и тонкие стенки палатки.

SDTux июнь XLII A.S.



Обсудить текст на форумеНа верх страницы