Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Один день жизни дураком

Один день жизни дураком

Юридическая часть

Перед дальнейшим чтением необходимо принять нижеследующее соглашение. Начинающий читать текст, следующий после соглашения, автоматически принимает данное соглашение полностью и берёт всю ответственность за прочтение данного текста на себя и только на себя.

Соглашение (обязательно к прочтению)

----------------------------------------------

Читатель (читающий данное соглашение, далее по тексту просто "Читатель", без кавычек) обязуется не разглашать полученный текст никоим образом. Также Читатель осознаёт и полностью, а, со стороны Читателя, безоговорочно, принимает нижеследующие факты.
Абсолютно все совпадения, замеченные читателем в данном тексте, случайны и не имеют никаких реальных прототипов. Все имена, названия, события, персонажи (даже "я" - тут специфическое имя и к личности автора никак не относится) и их качества, характеры, приметы и, вообще, вся обстановка (мир, затронутый в данном тексте и страна Бутаритария) вымышлены.

Автор сего текста не несёт АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за его (данного текста) прочтение кем-либо и все (прямые или косвенные) последствия такого прочтения и никем не может (автор) быть преследуем любым (каким бы то ни было) способом (прямым или косвенным).

Так что, ногами не бить и, вообще, никак не бить.

Начало текста

Сегодня я стал дураком. Вообще-идиотом. Вернее, не сегодня, вчера. Когда так решил. А сегодня я, вот, иду заступать на смену. Дневную, к 8-ми утра.
Я пришёл на место (объект) без четверти 8. Никого. Пустой коридор, двери открыты.
8:00 - никого. Ну, мало ли, что. Опаздывают.
8:15 - аналогично.
8:20 - начались "народные волнения" со стороны вахтёрши: "где же ребята?". Я сел около входа. Редкие проходящие люди стали показывать мне пропуска.
8:30 - откуда-то сверху, по лестнице, спустился один из бойцов отряда.

Я: "Привет."

Он: "Привет!"

Я: "А где все-то? Я сегодня первый день..."

Он: "Да... Вчера, просто, перебухались все, так что..."

Я: "А мне-то что делать?"

Он: "Ну... Поднимись в штаб, там тебе всё расскажут."

Я: "Хорошо, пока."

Он: "Пока!"

Стою перед железной дверью штаба, заперта. Стучу кулаком.
Через некоторое время, открывается дверь. Вижу такую картину: один человек бодрствует перед компьютером (в тельняшке и каком-то тулупе), один - полубодрствует на кушетке (явно спёртой с первого этажа) и гора камуфлированных тел на разложенном диване в центре достаточно тесного штаба. Гора начинает шевелиться и издавать звуки на разные голоса примерно следующего содержания:

- ААА!! %Б ТВАЮ МАТЬ! КАК ХОЛОДНО!!

- Да, заткнись на%№й, спать не мешай!

- Ооо! Да! Погрей мАю задницу!

- Б*%, я вам ща пи%ды дам, сцуки!, - и так далее.

Да-а, подумал я. Ночная смена.

В штабе мне сказали (бодрствующий сотрудник, видимо его смена была) "Заступай на вахту '2-ю', вот с *ним*", - а *он*: "Да ты чё?! Сегодня не мой день! И формы у меня нет!". "А у меня есть?", - был ему ответ: "Заступай!".

Стоим на '2-й'. Меня спешно вводят в суть работы и учат обращаться с рацией. Через некоторое время дежурства, мой временный напарник начинает пытаться связаться по рации со штабом, т.к. день не его и ему срочно надо уходить.
"- '2-я' вахта вызывает штаб, '2-я' вахта вызывает штаб... Штаб! Ответьте '2-й' вахте!... ...они там спят все, похоже...", - это он уже мне. После некоторого числа таких попыток и продолжительного молчания в эфире, в рации раздалось: "АА!!! %$*#$%#$*&!!! %^^#$!!! Бл# нах*й сука пи%#раз, какого х@я, г@#доны, б&я, спать мешаете?!?! А?!?!?! #%@#@%&%#$%^!!?!?!...", - и так несколько предложений.
"Штаб ответил ;-)", - сказал мой временный напарник. Громкость у рации стояла на приличной отметке, т.ч. ответ штаба слышен был, похоже, по всему этажу.

Временный напарник ушёл, но появился тот, кто и должен был быть, и нас поставили на '1-ю' вахту, где продолжилось инструктирование меня.

Всё общение меня с напарником сводилось, в основном, к тому, что он рассказывал мне как здорово они (либо он) когда кого треснули. Мне, по большей части (не всех, конечно), было жалко тех людей, т.к. по законам Бутаритарской Федерации людей в камуфляже бить нельзя даже пытаться, т.к. во-первых, себе дороже (всё равно изобьют), во-вторых, по закону - они получаются всегда правы (т.к. ничего не доказать).

Весь день, а смена продолжалась до 21:00, меня не оставлял вопрос: "Какого хрена я тут делаю?".
Также меня не оставляло чувство ПОЛНОГО идиотизма с моей стороны.

Пришёл дембель Лёха. Он (сколько я его видел) был бух. Подошёл ко мне и начал говорить:

"ТАК!!, САлдАт!!!" - <...какой я солдат?! я тут, вообще, по не очень здоровому стечению обстоятельств...> - "Это чё за вид?! ПАЧЕМУ с бородой?!, почему волосатый?!, ПЕРЕГАРОМ ИЗО РТА ВОНЯЕТ, ПОЧЕМУ?!?! А?!!?!" "Да это ты уже гонишь!", - вступился за меня напарник: "это если бы вас двоих совместить, тогда - да."

Далее они бросились друг на друга и начали "в шутку" бороться.

Плохо варящая, к этому времени, голова дальше варить на отрез отказалась.

Пришёл командир. Что-то говорил.
Ушёл в штаб.

У меня начали закрадываться подозрения, что день никогда не кончится. Ломило в спине, ноги болели и отваливались.

Но вот, уже вечер.
Смена близилась к концу. Напарник ушёл в рейд по зданию. Ночной вахтёр, мужик с плохим произношением и таким же плохим пониманием, начал говорить мне, что, мол, что-то с сигнализацией, и надо бы сходить посмотреть.

- Хорошо, сейчас схожу. Вы у главного входа дверь-то закрыли?

- Мнвнбхпфсрнг...

- Вы дверь закрыли?

- Мээнэен... нет. Я...

- Закройте ДВЕРЬ!

- Да, хомвохфшо.

Смотрю, сигнализация сработала. Иду за вахтёром, чтоб тот взял ключи и отпер дверь, чтоб посмотреть, не залез ли кто. Поднялись с вахтёром и ключами к злополучной сигнализирующей двери, а он не может её открыть. Ну, никак.
Я отцепляю рацию от "Грома" и спрашиваю его:

- Я штаб вызываю?

- Мнвнбх...

- Я штаб вызываю?!

- Энеэн...

- Аааааааа...

Спускаемся к вахте - вижу: вход открыт. У меня слов нет, кроме: "ДВЕРЬ-ТО ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫЛИ?!?!", и иду сам её закрывать. Возвращаюсь, он спрашивает: "Мнвэаааа, ты штаб-то вызвал?".

Я чуть не лишился ума от недостатка слов и едва не пошедшей изо рта пены. Начинаю вызывать штаб. Выясняется, что к вечеру в рации сели аккумуляторы, и штаб вызвать сегодня уже не получится. Это меня обрадовало донельзя, особливо в виду оставленной двери.
Но как раз из рейда вернулся напарник. Он всё выяснил с сигнализацией, и мы пошли в штаб, заканчивать смену.
Ночная смена ещё не пришла, но напарник олицетворил мою мысль "НАСРАТЬ", т.к. наша уже закончилась 20 минут назад.
Мы поехали по домам. Он - бесплатно, ибо у него корочки, я - на свою остановку, ибо долбо... то есть..., ладно.

Ещё один день жизни дураком.

---------------------------------------
(Ранее изложенное "Соглашение" имеет силу и для данного продолжения).

Стоим на вахте '2-й'.

На напарника начал "наезжать" какой-то придурок. Они отошли в сторонку поговорить. Из разговора я смог услышать только последнюю фразу сотрудника, "лица отряда, человека-в-фоме-всем-примера-для-подражания", которая звучала примерно так:

"Пашёл нах№й отсюда, пид%*аз ё%аный!!".

Мои мысли на этот счёт я приводить не стану, лишь скажу, что нахал (не в форме) ушёл. Но ушёл, как выяснилось, жаловаться.
Стоим дальше. Встречаю нескольких знакомых. Подтверждают мою уверенность в том, что я являю собой дурака.

Слышу разговор коменданта здания с кем-то ещё:

"...вон тот, в чёрной форме?...", - и показывают на меня пальцем.

Вот, нифига себе!

"...Нет, тот, рядом..."

Ага, понятно, жалоба на напарника нашла уши предназначения. Через некоторое время его вызывают "на ковёр". Но такому "кАсАрезу", как он, не привыкать.

Далее - без происшествий.

Один день жизни дураком в интересном месте.

--------------------------------------------------------
(Ранее изложенное "Соглашение" имеет силу и для данного продолжения).

Сегодня я увижу очень много дураков. Я иду на дежурство в Кипросововское PУБД (Paйoнноe yпpавлeние Бутаритарских дeлишек).
Прихожу, ждём. Отметились о заступлении на смену.

Я много всего понял. Например, что лучше не попадать в бутаритарский трезвак (хотя об этом я и так догадывался). Ещё я понял, почему бутаритарионеры такие злые.
От длительного сидения в замкнутом не проветриваемом помещение участка, где каждый сотрудник считает своим долгом курить как паровоз, у меня начала болеть голова. Одежда пропиталась дымом насквозь, как потом выяснилось, аж до нижнего белья.

Часть наших поехала патрулировать улицы с одним бутаритарионером (штатным), мы же отправились патрулировать улицы "пешим дралом". Ещё я понял, где лучше не бухать (дабы не попасться бутаритарионерам на их рыскающие повсюду глаза).

Вот, смешно было. Попытались задержать двух очень бухих мужиков, дабы доставить в трезвак. Но они оказались ФБCБшниками (Фeдеpaльная Бутаритарская Слyжбa Безбашенности). Неприятно получилось. Наш главный сказал "извините".
Ещё наш главный сказал, что нехорошо возвращаться с пустыми руками, и что надо походить ещё.

Зашли в какую-то забегаловку "поесть", через окно которой увидели бухающих. Ими оказались уроженцы, по-видимому, страны Чучмекистан, это та, что со столицей в Вахабаде (центр мировой помощи всем-всем, сочувствия им же и борьбы со всяческим сепаратизмом и фундаментализмом). Их было трое. Ну, и нас - тоже. Спокойно купили себе разной еды, употребили её и пошли ждать их на улицу (т.к. в забегаловке их загребать нельзя).
Но заметили вдруг, что те стали плохо обращаться с каким-то нашим (бутаритарским) дедом, работником забегаловки (хахаё). Мы зашли.

- Так, молодые люди, в чём дело?

- Эээ... ааа...

- Еее! Это не я их вызвал! Это не я их вызвал!, - кричал дед приплясывая от плохо скрываемой радости.

Рядом сидящие девчонки (тоже бутаритарские) не пытались скрыть, что они тоже рады такому повороту событий.

- Послюшайтэ, - сказал самый трезвый чучмекистанец, - мы к нэму очэн харащё относимся, - и показал на деда, - нэ хатэли его обидеть, мы понали всё уже.

- Молодые люди, пройдёмте за нами на улицу. Да, и его поднимите, - сказал наш главный, указывая на спящего лицом на столе чучмекистанца.

Они начали выходить. Я стоял у двери и ждал, чтоб все вышли и не получилось так, что они у нас за спиной.

- Ну, щто щ такое-то!, - недовольно процедил последний проходя мимо меня.

Через некоторое время "беседы" пробудился спящий на ногах чучмекистанец и начал чего-то возбухать. Те двое поспешили заткнуть ему рот, а самый трезвый сказал:

- Какие они тебе "парни", это же бутаритарионеры!.

Поболтав ещё немного, те двое клятвенно пообещали более так не делать никогда, добраться домой без происшествий и нигде не потерять слабо вменяемого дружка. Так и лучше даже, как мне кажется.

Всякая ещё фигня была не особо интересная. Кончилось дежурство, я пришёл домой. Родственники были в шоке, увидев меня в форме.

Конец текста.

Ayle Heathkliff Kei Zabelzarok



На верх страницы