Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Свобода, Любовь, Счастье, Смерть

Свобода, Любовь, Счастье, Смерть

лорду Джедайту посвящается.

Капля медленно стекла по тонкой грани и замерла на самом краю. Еще мгновение и она сорвалась в пропасть, где растворилась в телах сестер таких же ярких и блестящих. На мгновение по ним пробежала рябь, создавая подобие маленького волнующегося моря. Темного моря. Такого же темного, как и все вокруг.

-Ты вообще меня слышишь? - Васильковые глаза смотрят настороженно с чуть заметной обидой.

-Слышу. - Еле заметное покачивание головы и пшеничные волосы падают на глаза.

Они черные. Черные как бездна, как само зло. Зрачки васильковых глаз. Темно-синие глаза поднимаются от чашки кофе и встречаются с ними. В васильковых глазах мелькает удовлетворение. Все в порядке. Здесь все всегда в полном порядке. В душах умерших так давно всегда все в порядке. Что их может волновать?

-Пойдем от сюда.

Снова кивок. Душный зал ресторана, наполненный запахом тоски и умирающей жизни, сменился свежим запахом моря, который принес резкий холодный ветер. Никогда здесь не бывает хорошей погоды. И даже запах моря свеж настолько, что режет легкие.

-Может лучше телепорт?

Пшеничные кудри снова отрицательно колышутся. Темно-синие глаза поднимаются и смотрят в пасмурное небо. Глаза тут же подергиваются тоской воспоминаний. Чье-то случайно подсмотренное счастье. Тихие печальные всхлипывания.

-Вы меня совсем не любите!

Золотые локоны скрывают лицо. Рука в белой перчатке осторожно, боясь ранить, касается их.

-Не говори глупости.

-Тогда почему? - Зеленые глаза горят яростью. - Сегодня праздник, а вы были не со мной?!

-Малыш, я - Первый Лорд, обязан быть со своей королевой. Военным послам нет разницы праздник у нас или нет. Вы все вообще-то должны были тоже быть там, но мы с королевой сказали, что у вас дела.

Руки освобождаются от перчаток и осторожно берут прекрасное лицо, со следами слез.

-Я люблю тебя, мое золотоволосое солнышко. - Шепчут губы, касаясь щек. Изящные руки обвиваются вокруг шеи и зарываются в белоснежные волосы.

-И я люблю тебя, не бросай меня… пожалуйста.

Губы кривятся в улыбке. Любовь? Первый и Второй. Счастье? Первый и Второй.

-А ты меня любишь? - С губ срывается вопрос.

Темно-синие глаза смотрят спокойно, ожидая приговор. А сердце останавливается, боясь того, что услышит. Оно знает, но все равно боится. Боится услышать. Но вопрос задан.

-Прости, ты что-то сказал? - Васильковые глаза ищут темно-синие, но те опускаются.

-Нет, ничего. Война скоро.

-А. Тебе тоже уже сказали. Завтра в часть отправят. - Легкий смех. - То-то позлится наш золотоволосый извращенец. Его наверняка оторвут от груди любимого Лорда. Как это он будет один?

-Ты его ненавидишь? За что?

-Он думает, что он любит Первого, а Первый любит его. Глупо.

-Что глупо? То, что они любят друг друга?

-Нет, любовь вообще. Её нет, а все её ищут. Глупо.

Тьма в зрачках. Нет ни единой искорки. Просто матовый космос, в котором давно погасили все звезды. Демон с мертвой душой. Разве бывают другие демоны? Но почему тогда…?


Огонь. Самолюбивая стихия, которая пожирает все на своем пути. Не щадит ни своих, ни чужих. Однажды вызванный и освобожденный, он не остановится, пока не поглотит все. Что-то пошло не так. Погибает слишком много воинов. Слишком много душ. Огонь радостно подхватывает их, и они становятся одним целым. Боль и ярость душ усиливают мощь огня. И он с новыми силами продолжает свое победное шествие. Захватывая все больше и больше, пленяя всех и каждого, кого может достать. И скоро островков свободы становится так мало, что ни друзья, ни недруги не могут бежать. Вскрик полный ярости и злобы. Крик не человека, но демона. В васильковых глазах недоумение смерти. Свобода?

Боль и пелена слез. Пушистые ресницы ложатся на щеки, чтобы больше никогда не подняться. Из уголка глаз скатывается слеза, губы шепчут имя. Любовь? Бой кончен. Осталось лишь несколько. Неужели все. Поражение, ведь истребив врагов, истребили себя. Для чего была нужна эта война? Потерять всех и себя. Остаться и строить все заново. Строить что?

Холодные ледяные глаза ловят взгляд темно-синих. Руки в перчатках протягивают меч.

-Это его. Прошу, сделай это.

Острие меча у сердца. Резкое движение. Уголки губ дернулись в слабой улыбке, и из них стекли струйки крови. В глазах…Счастье? Темно-синие глаза обводят поле битвы, затем взгляд скользит на меч. Меч друга.

-Ты нужен мне. - Голос резкий и приказной, режет по натянутым нервам. - Ты должен вернуть ИХ. Мне нужны твои иллюзии.

Русые кудри снова качаются в отрицательном жесте.

-Они получили то, что хотели. Оставь их.

Острие меча у горла, резкое движение. Тьма. Как в Его зрачках. Смерть?
Капля медленно стекла по тонкой грани и замерла на самом краю. Еще мгновение и она сорвалась в пропасть, где растворилась в телах сестер таких же ярких и блестящих. На мгновение по ним пробежала рябь, создавая подобие маленького волнующегося моря. Темного моря. Такого же темного, как и все вокруг.

лорд Зойсайт tiger-yey@mail.ru



На верх страницы