Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Hate to USA

Hate to USA

  • заниматься любовью
  • неудачник
  • смерть (как апогей ужаса)
  • мистические фильмы

Вот, собственно, о чём пойдёт речь в этой незатейливой статейке. Возможно, многим американопоклонникам (да и не только им) она может прийтись не по душе. Тем дальше читать не рекомендуется.

Что есть любовь в понимании среднестатистического американца? Я думаю, с начала определимся, о какой любви пойдёт речь. С любовью к "родине" у них всё в порядке (в кавычках, т.к. Америка - родина индейцев, против которых я абсолютно ничего не имею (к нег... простите, к чёрным (black) это относится уже далеко не ко всем, так что прошу различать). Так вот, говорить мы будем о любви между людьми. О любви типа "человек-человек" другие, возможно, патологические, случаи здесь рассматривать пока не будем. Рассматриваемых нами подопытных коротко будем обозначать "Ам" (по тексту далее без кавычек). Можно заметить, что Ам воспринимают любовь уже давно не как платоническую. Женскую (да и мужскую) красоту Ам воспринимают теперь не иначе, как эротичность, сексуальность и т.п. Мне интересно, существует ли у Ам в широких кругах такое понятие (даже уже не явление) как внутренняя красота?
Несомненно, что на территории Сев. Амер. проживает большое количество людей, прекрасно развитых внутренне, их мы не будем рассматривать как подопытных и обозначать разными буквами. Ну-да вернёмся к нашим бара... простите, то есть Ам. Я НЕ говорю, что плотская любовь это плохо, или что-либо в этом роде, просто кроме неё, наверное, должно быть ещё что-то?
Одна российская поп-звезда (какая - не помню, я попсу не особо жалую) после поездки к Ам'ам в интервью нашим СМИ возмущалась по поводу реакции Ам на её шоу. Они в знак одобрения говорили, как это (шоу) было красиво, как эротично, как сексуально. Даже популярная певица возмутилась такому положению вещей (хотя для неё такая оценка казалось бы должна служить комплементом).

Перейдём теперь к понятию "неудачник" в Ам'ом понимании. Человека, которого они так называют, они ненавидят, презирают и... боятся. Презирают, потому как считают неудачников, в обычном смысле, аутсайдерами, презирают, так как их с детства программят на то, что надо быть правильными, покланяться звездно-полосатому, стоять, когда играет гимн, быть честными и при том успеть хапнуть побольше, перед тем, как сыграть в ящик, те, кто на это забивает - неудачники (Думаете, почему у них всегда злодеи такие идиоты? Так вот, не только по этому). Но почему боятся? Да потому, что не понимают, что на подсознании вкладывают в слова, когда выкрикивают "Ты - чёртов неудачник!!". Человеку свойственно бояться неизвестного, пока ему не ампутируют головной мозг. "А вдруг неудачливость заразна?!" Идеальный Ам - который всё имеет и абсолютный "удачник", а если ещё и челюсть квадратная, так вообще - супергерой!

Хорошо, а что же со смертью? Да всё также - страх перед неведомым. При том, что большинство Ам ОЧЕНЬ набожные: ходят по воскресеньям в церковь, даже как будто молятся. Всё равно - боятся, например, в Ад попасть ("В детстве я выпил папин коньяк, три раза маструбировал в туалете и проспал полностью одно воскресенье!!! - Всё, почему не в Аду?! Сейчас же в Ад!"). Многим Ам и в голову не приходят мысли о том, что что-то может быть пострашнее смерти. У них так, например: "Я тебя буду пытать, пока не расскажешь, а будешь молчать - застрелю!!!". Хотя, иногда встречаются авторы, которым удаётся преодолеть и эту преграду. Они не Ам.

С мистикой - всё и так ясно. Как сказал один мой друг: "Они фильмы так снимают: берут любую оккультную книгу, выписывают оттуда что-нибудь и - в фильм" - при том не задумываясь, что к чему, ну да чёрт с ними. Ах, да! Ещё спецэффекты обожают (ну, чтобы даже дуракам, по мнению Ам, понятно было, то есть вообще...).

Вот такие тараканы, как любил говаривать папаша Торк.

Ayle Heath. Kei Zabelzarok 25.04.2001


Не люблю я Америку, в первую очередь, из-за повальной тупости и наиогромнейшего самомнения, граничащего с фанатизмом. Так, например, американцы считают, что это они выиграли Вторую Мировую Войну; также, они до сих пор считают, что их участие в боевых операциях в Югославии, стало наибольшим благом для этой страны; да и слухи о медведях, ходящих по улицам Москвы, тоже, в основном, происходят от них...

Опять же, как анимешник, не могу не заметить такой факт, например, что Зойсайта (из Sailor Moon) американцы сделали девушкой (!); или такое явление, как американская Sailor Moon - на отрывок из сего отворения я с трудом смотрел, а по завершению просмотра вынес решение, что лучше уж смотреть Pokemon, чем это уродство. Кстати сказать, Pokemon у нас идёт тоже резанный американцами: из него вырезаны сцены с чрезмерным содержанием насилия (!) и пр. (пример цензуры в американском издании манги "Pokemon" смотрите в конце статьи).

Однако, особенно хотелось бы заострить внимание на двух законах, которые действуют на территории сей "прекрасной" страны: закон о запрете дискриминации по расовому признаку и закон о запрете дискриминации по уровню интеллектуального развития. Т.е. любой не белый человек или человек с нарушенной психикой может подавать в суд по любому поводу, крича, что тут, дескать, ущемляют его права.
Для примера рассмотрим такую ситуацию: к работодателю приходят четыре человека: двое белых (у одного из которых, например, слегка замедленное умственное развитие) и двое чёрных (у одного из них тоже замедленно умственное развитие); так вот, работодатель должен взять на работу негра, причём с замедленным развитием! В любых других ситуациях, на него, вероятнее всего, подадут в суд двое- трое оставшихся, причём, вполне возможно, кто-то из них выиграет процесс!

Замечательная страна...

С левой частью картинки поработала цензура В левой части картинки поработала цензура

Sidney aka Tux 4.05.XXXVI A.S.

Все вопросы и предложения отсылать на darksanime@darksanime.org



Обсудить текст на форумеНа верх страницы