Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Последние эльфы на земле

Последние эльфы на земле

Играет музыка SUMMONIG "Rhun", с альбома Стронгхолд. Последние дивизии Моргота победопрочащим маршем высаживаются на Землю. У них уже есть всё самое современное земное оружие. Выгравированные на нём руны многократно увеличивают его огневую мощь. Руны точности - на пулях. Руны прочности на боевых ножах и ятаганах. На и без того прочных мифриловых доспехах - защитные руны, смягчающие, а то и вовсе отводящие попадания. Даже на винтовках М-16 руны, предотвращающие загрязнения и поломки. Затемнённые люди Земли охотно присоединяются к Объединённым Силам Земля-Мордор и Ново-Ангбандскому Стратегическому Альянсу (сокращённо НАСА).

Играет музыка SUMMONIG "The Glory Disappears". Никто даже и не пытается оспаривать власть Новых Правителей. Все заняты куда более важным занятием. На Землю бежали остатки светлых сил. В основном - эльфы. После захвата Валинора, удачно проведённого в связи с прибытием туда духа Чёрных Врат и Данжёна крепости-аплота зла Ангбанд, все валы были полонены, Манвэ - вытеснен за грань мира. Остались лишь подло и трусливо бежавшие на Землю Эльфы, да некоторое количество людей и светлых майа которых мы ещё не успели затемнить, либо развоплотить.

Передовой отряд СНУМов (Спецназ Нео-Урук-Майар) в очередной раз обнаружил тайный притон, где скрывались див но. При содействии ОУМОНа (Отряд Урук-Майар Особого Назначения) была успешно проведена операция по предварительной зачистке и дальнейшему задержанию особей див нюк. Правда, могу сказать, что уцелевшие после зачистки див но в основном предпочли не даваться живыми. Один, будучи уже раненным, застрелился из не зарегистрированного "Стечкина", один разбросал себя гранатой по коридору, ещё один бросился на нашего капитана, прямо брюхом на ствол ПТРС. Ну, тот и прошил его бронебойными. Арестовали только одну див-девушку. Она ничего сделать не успела, когда сержант буквально впрыгнул на кухню, где она была, и, параллельно зацепив прикладом сервиз со стола, свалил её с ног. В скатерть завернули, да и в участок потопали с рапортом.

Я шёл, как обычно после работы, в барак на улице Гортхауэра-Жестокого, где располагался наш отряд. День нынче вышел не тяжёлый, так, пара зачисток, три задержания и одна казнь. Надо будет не забыть сходить нанести руны охлаждения на мой Роквелл-С353, шестиствольный пулемёт. Греться стал уж очень, только сейчас остыл. Проходя мимо старого общежития, я услышал музыку и свет в окне на втором этаже. Любопытство победило меня в неравной схватке и, оставив на тротуаре пушку (украсть не решится никто, да и нет никого на 10 км в округе. Комендантский час ведь уже как 15 минут), я полез по решётке окна первого этажа. Музыка стала отчётливее. Но не знакомая. Уруки такую не играют. Да и на попытки див но что-либо сыграть тоже не похоже. О-о, слышно слова! Ну-ка...

"...за туманами запахло огнём,
Он стоял у околицы и видел свой дом,
Картошку в огороде и луг у реки,
Он вытер слезу и сжал кулаки.
Поставил на высоком чердаке пулемёт
И записал в дневнике: "сюда никто не войдёт".
Сойдёмся на месте, где был его дом,
Где трава высока над древесным углём
И зароем нашу радость в этом чёрном угле,
Там, где умер последний человек на земле..."

Урук-Майар. painted by Haruka

Хммм, да... Ну, человек... Что-то напоминает... Может приход див но в Белерианд? Или нет... В учебнике "Сверхновой объединённой истории" говорилось, что они всех наших там вырезали. Сволочи. Хотя по ним и не скажешь. Слабоваты они для этого.
Так, а кто это там в комнате сидит? Ухх, в балахонах. Неформалы, блин, волосатые. Ловить, брить, и в армию. Див но бы перевелось. Вот из-за таких ниферов весь сыр-бор. Притоны устраивают, блин. А, ну как загляну на огонёк.
Спустившись, я подобрал ствол (вернее, стволы) и направился на проходную. Вахтёр, старик тёмный гном, кашляя отпер железную дверь с потрескавшимся переговорником, и впустил меня внутрь поклонившись.

- Где это у вас тут музыку слушают, на втором этаже? Номер комнаты.

- Ась? Ахц, номхэр, да-да, вотх, 218, али 263, я не помню на какой стороне. Кхе.

- Угу.

- На лесццнице света нетхь, такх вы по левому краю ступайхте, на правом - битум рабочие сёоднхьа разлили, он не застыл ещщёх. Кхх... Укххьёоохх...

- Ага.

Дверь я нашёл, постучал. Открыли не сразу, но без вопросов.

- Офицер Зараш Горнрузуг, СНУМ, второй отряд.

- Да-да. Проходите, пожалуйста.., - молодой человек, открывший дверь был слегка удивлён позднему гостю, да ещё и казённому.

- Все тут по прописке?

- Да, конечно... только...

- Что "только"?

- Да, вот, ко мне сегодня сестра приехала из пригорода, она ещё не встала на учёт но...

- Так-так. А у вас документы в порядке? Не притон ли у вас организован?

- Не, что вы, вот, взгляните... Всё в порядке... Она завтра же с утра пойдёт и зарегистрируется...

- Угу... В порядке... Ладно, расслабься. Завтра, так завтра. У тя выпить чего есть?

- Ну, да... Вино... красное...

- Пойдёт!

- Проходите в комнату, присаживайтесь, я познакомлю вас с сестрой.

- Угу.

- Это - моя сестра, Карвэ. Карвэ, это господин офицер Зараш Горнрузуг.

Я прошёл в комнату. На диване около старого деревянного стола, но накрытого чистой скатертью, сидела девушка, тоже в балахоне. "Саммонинг". У тумбочки, у стены, стоял ещё один парень, в балахоне с надписью "Ракот" и возился с аудиомагнитофоном.

- Эй, чувак. - позвал я.

- Да, простите, вы звали меня?

- Ты музыку подыскиваешь?

- Да, это так.

- Скажи мне, вот чё играло перед тем, как я к вам завалил? Вставляет.

- Ах, это... Это была песня группы "Наутилус Помпилиус" "Последний человек на земле".

- А, ну, типа, понятно. Те нравится?

- Да, приятна для прослушивания.

- А чё последний? Да, грустно-так! Вы, люди, что, вымереть боитесь?

- Нет...

- А чё песни такие сочиняете?

- Дело в том, что этой песне уже очень много десятков лет... Она была сочинена десятки лет до появления...

- Нас?

- Да.

- Да, лана, ты не парься! Ничего с вами не станет!

Тут вошёл первый, с вином.

- А бокалы-то зачем те?! Я и из горла могу дык пыц.

- Так ведь гораздо эстэтичнее... Красивее. Вино приобретает иную смысловую и даже вкусовую окраску...

- Ну, давай бокалы, там, всякие.

Стали пить. Этот дык, конечно, не гномояд, что у нас на базе гнать научились, но всё же. Пил в основном я, я - третью бутылку, они - третий бокал... Слабаки. Но язык развязался.

- Уххх... Карачё!

- Да, это вино из хорошего винограда. Как, господин офицер, сего дня ваша работа?

- Ерунда! две зачистки, три задержания, одна казнь. Див нюк-девку казнили, ту, что на днях задержали.

- Охх... А за что, если не секрет, - спросил парень в "Ракоте" хриплым голосом.

- Дак выпытали всё, что можно, не знает ничего она больше. Держать на казённых харчах? Вот ещё.

- Но от чего же было не выпустить эльфийку на свободу, рас она всё равно ничего не знает? - подала голос сестра хозяина комнаты.

- Чего-чего. Не положено по инструкциям главнокомандующего. Это старый указ.

- Понятно, - буркнул хозяин, - а правду говорят, что эльфы столь опасны для современного общества, что против них применяются столь серьёзные меры?

- Ну ты мя удивляешь, чувак! Ты историю в школе не учил, что ль?! РАЗУМЕЕТСЯ!

- Если так, отчего же они до сих пор не проявят своей разрушительной мощи?

- А хрен из знает. Не могут. Слабаки.

- Ну, раз "слабаки", стало быть, не столь уж опасны, как принято считать...

- Авось так. Какая разница. Моё дело маленькое. Пушка вон - в прихожей.

Мы болтали ещё часа два, после чего я отчалил к бараку. Надо поспать. Подъём рано.

День был "жаркий". Разоблачали террористическую организацию "Нольдо-свет-Манвэ". У див но были "калаши", обрезы и гранаты РГД. Мы застали их на автостоянке, свалить хотели быр див но. Это была их ошибка. Пара гранат, пара ракет... Все дела.

На слёдующий день я снова зашёл к интересной компании в гости. В этот раз у них сидел ещё и гном-вахтёр. Я захватил с собой бутылочку вкусного гномояду, дабы показать чувакам, что пьют настоящие мужики! Радости вахтёра по поводу гномоядя не было границ, а вот молодёжь его пить не смогла. Слабые.
Сидели долго, гном читал какие-то стихи, опять слушали "Наутилус" этот их... Ну, ничё так, кстати. Особо песня зацепила про скованных одной цепью. Ангбанд вспомнился.

Так всё шло хорошо, блин. Вот ведь, ба кон их за ногу! Я к ним часто заходить стал, они мне разные вещи показывали. "Предметы искусства" называли их. А однажды сидели, выпивали, ну я давай к девке лезть: "выпей, мол, вот самогончику", а она нивкакую! Отсесть от меня решила, и у неё откуда-то "предмет искусства" выпал. Ну, я поднял ей отдать (я теперь вежливого изображаю), а там написано РУНАМИ: "Дорогой Карвэйне Элиам Рикэйлраэль в день ея 300-летия". Ну, ёлы-моталы! Этж див но такие мерзкие имена носят! Я её и спрашиваю: "твоя?", а она: "моя". "А имя тоже твоё?". "Нн...нет... это я по дешёвке купила у голодных эльфов за еду". "Понятно", говорю, но насторожило меня это неслабо, блин! Мож капитану рассказать?

Не появлялся я у этих чуваков с месяц, наверное. Тут зашёл. Говорю:

- Новость слыхали? Сам высокий повелитель Мелькор приезжает.

- Да, слышали. Ещё слышали, Унголианту воплотили. Считают, что теперь её можно будет контролировать.

- Да, клёво! Гномояд будете?

- Нет, нет, благодарим покорно.

- А я буду.

На утро было заседание штаба. Все мрачные были. Говорят Сам прибыл озадаченный. Что-то не так у него идёт. В плане магии. По-моему, и так всё отлично. Див но почти не осталось. Вроде... Ну, к лучшему, наверное...

Прошло ещё 3 месяца. Наступила зима. У меня была увольнительная и я решил навестить старых знакомых. Так истосковался, блин. То есть просто истосковался. С ними как-то разговаривать приятно. Не то что с рядовыми, а то и новобранцами. Те тупы, как тумбочки, что возле нар. Ужас. Их спрашивают: "что есть Валинор?", а они - "ээ... мм...", их - "а Оромэ?", они - "урук?". Ну, вот! Ну, хоть кто такой Мелькор знают, и то хорошо уже. Наверное... Я думаю...
За такими думами я добрался до дома друзей. Но странно, квартал оцеплен ОУМОНом. Везде уруки бегают. Я к одному:

- Прости, не подскажешь, что случилось-то?

- Да, притон разоблачили, див но, там всякие. Да, не парься, лейтинант, мы их быстро оттудова выкурим. Зырь, вон, тачка со "стенобиткой" катит. Щаз, повеселимся. Там, по наводкам, див'нючая девка есть! Ухх, карачё!

- Угу. Спасибо большое.

Нехорошее у меня ощущение внутри возникло. Я ускорил шаг.
Я знаю, почему Сам Главный озадачен. Дисбаланс. Слишком гладко нам всё даётся. Эльфов мы убиваем, а вместе с ними из мира уходят и все чудеса. Остаётся лишь материально-бытовая скучно-опостылевающая тягомотина Мира. В след за эльфами уходят гномы. Но и тёмных это касается. Драконов уже почти нет. Или совсем нет. Нет балрогов, нет волколаков, нет нетопырей... Даже Унголианту теперь контролировать невозможно. Она нападает на тёмных...

Это предвидел Сам. Я надеюсь, он успеет освободить Валар.
Всё ТАК потому, что Эру заснул.
И никак не проснётся...
Подойдя к дому друзей я сразу заметил разбитое выстрелами окно сторожки и свисающее из него тело старика-гнома. Ранения от М-58. Красная лужа расползается под окном.
Вокруг - уруки-штурмовики, готовы, ждут сигнала.
Я поднял свой шестиствольный Роквелл. Холодный...
Навёл его на "стенобитку" и нажал на спуск. В этот момент начался штурм.
Я перевёл прицел на штурмовиков.
"Давайте оставим немного эльфов..."
"Хотябы трёх..."
"Хотябы двух!"
"ХОТЯ БЫ ОДНОГО!!!"
Играла музыка SUMMONIG...

Эльф с АК. painted by Haruka

Ayle Heathkliff Kei Zabelzarok 12.10.2002 A.C.



На верх страницы