Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Солдатами не рождаются

Солдатами не рождаются

(Размышления на тему нового законопроекта об альтернативной службе)

Мы живём в интересное время в _очень_ интересной стране. Особенно меня с каждым разом всё больше и больше радует наше замечательное правительство. Вот, к примеру, посмотрим, за их законодательными поползновениями в области вооруженных сил. Раньше, принятый законопроект об альтернативной службе представлял из себя одну большую дыру в законе, которую и использовали наши "пацифисты" в купе с комитетом солдатских матерей. Всем от этого было "весело и страшно", бесконечные судебные тяжбы, заседания, дерьмо вместо мозгов у людей в форме (нет, в формах) и прочие прелести призывняцкой жизни, в которую "сыпануло перцу" брошенное с гневом на стол военкома заявление об уходе на альтернативную службу. Но факт оставался фактом - многие не служили, и это было в пределах нормы.

В один прекрасный момент на верху решили что что-то тут не то и мол расслабились наши призывники. Подумали-подумали и поручили разработку законопроекта об альтернативной службе - И КОМУ БЫ ВЫ ДУМАЛИ? - _МИНИСТЕРСТВУ_ _ОБОРОНЫ_ !! Йиоптываийу! Зацените - да?! МИНИСТЕРСТВУ ОБОРОНЫ!
Вместо того, чтобы поручить сие задание организации, как можно более далёкой от военного дела, дабы служба была _действительно_ альтернативной, наше мудрое правительство прикололось, как обычно, таким вот макаром.
Свежий законопроект от мин. обороны не заставил себя долго ждать.

Я подозреваю, что в мин. обороны ржали над этим не один день. Всё министерство.
Решив оттянуться по полной они предлагают следующее. Во первых, альт. служба будет длиться не два года, как обычная, а четыре. Во вторых, она будет проходить, нет, нихера не по месту проживания, а, например, на севере, мыть сортиры на тех же военных базах, за теми же солдатами. Или работать в различных туберкулёзных диспансерах, подтирать там их туберкулёзные плевки. Места работы - разве что не урановые рудники (хотя, это еще как посмотреть). И это - далеко не весь список тех замечательных мест, где альт. служащим предстоит провести 4 года. 4 весёлых года, мать вашу!

От этого неслабо прих*%ли даже ублюдки из правительства. 4 ГОДА! Из жизни - нахер! Ни в одной стране такого нет! Но идея понятна. В армии, как всегда, недобор (это замечательное слово очень любят толстозадые военкомы). Стало быть надо создать _такие_ условия альт. службы, чтобы военная служба показалась в сравнении с ней курортом. Сказано - сделано.

Ну, нет чтобы сделать службу, например, хоть санитарами в больницах, их ведь и так мало? Почему не разнорабочими? Ясно почему. Над нами как всегда пи*№@то подшутило наше ё$@&ое правительство. Всех с праздником по этому поводу, всем радоваться, нам, как обычно, повезло.
Повезло.

Ayle Heathkliff Kei Zabelzarok 17.02.2002



Обсудить текст на форумеНа верх страницы