Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> О Героях

О Героях

Эта беседа была в те дни, когда в Грузии происходил "переворот" (2003 г.). В начале разговора речь идет об изложении нашей (Ayle и Sidney aka Tux) позиции относительно реформации гос.строя. Я не стал ничего корректировать или править - принимайте "as is".


Sidney: Я вчера сидел - пытался мысли сформулировать - что-то понабросал - думаю, скоро мы все-таки оформим эти мысли и ор в текстовый вид.

LordQWERTY: Я не о том. Я вообще. Черт. Пора лоботомию делать - мысли путаются и жить не хотять. Я о том - не смахивает-ли это все на ту же болтологию Познера и иных деятелей. Гадостно это. И еще - страшно.

Sidney: Я понимаю. Но что бы что-то делать, как-то объяснять людям свою позицию, как-то объяснять, нужно сначала для себя четко сформулировать как и чего мы хотим.

LordQWERTY: Впрочем, я сразу пытался объяснить свое отношение, но вот - меня не так поняли. Или я не так объяснял.

LordQWERTY: Ну ладно. Допустим, сформулиролвали вы свою позицию - дальше что?

LordQWERTY: Хм.... закрой глаза.

LordQWERTY: "Стало страшно - проснись!"(с)какой-то сенсей.

Sidney: Нет, сон - это то, что и должно получиться. Нереально? Да - не реально, но как иначе? Вот в Грузии сейчас что твориться...

LordQWERTY: Мдя... видел. Бардак там творится.

Sidney: А будет ли лучше? К чему все придет?

Sidney: Людям хочется верить, что будет лучше, сейчас они кинуться за новыми лидерами, а потом поймут что их кинули, на них нагрел кто-то руку. По-моему, у нас это уже начинают осознавать.

LordQWERTY: Знаешь.... есть мысля такая, еще до распада СССР кто-то ее толкал. "Когда мы уйдем, они начнут грызться между собой". Так оно щас и происходит.

Sidney: Так всегда было. Когда уходил кто-то сильный, слабые перегрызали друг-друга.

LordQWERTY: Мдя... видел я грузин, сидящих на фасадах здания, видел как ломают флаги, видел драки в парламенте... вернее, ржал в это время... очень смешно смотреть, как грузинские матроны таскают друг друга за волосы - прям базар. А еще смешнее, как это дело комментирует журналист. С придыханием в верхних дыхательных путях.

LordQWERTY: Что-то похожее было во время путча - тоже лезли на баррикады, чего-то обороняли, останавливали танки....

LordQWERTY: Хоронили героев. Три придурка, бросившиеся под танк.

Sidney: Вот-вот... Грустно все это - эти жертвы никому не были нужны. Хотя нет, были - чтобы выставить героями тех, кто остался, кто пришел.

LordQWERTY: Хоронили героев. Три придурка, бросившиеся под танк.

LordQWERTY: Но о тех, кого покосило рикошетом, кого растреляли в упор, кто нечайно подвернулся под горячую руку - все благополучно забыли. Зачем? У нас же есть герои. Сволочи. Люди. Всегда так было и всегда так будет.

Sidney: Не всегда, но теперь видимо настали такие времена, теперь все так, а не иначе.

Sidney: Герои - это те, кто переборол в себе человека и встал на труп друга.

LordQWERTY: Смотри, чевствовали троих - а погибших было намного больше. И о них - ни слуху, ни духу. Как будто и не было их. Вот такие странности, вот такие вот недосказки делают из меня параноика. Это хуже, чем заговоры - это вообще не укладывается в человеческую логику. Эту странность между тем, что должно быть и тем, что есть я называю innervision.

Sidney: .......так.....ты знаешь, я практически не матерюсь, но вот когда такие моменты наступают - очень хочется, потому что, оно ведь - горькая (очень горькая) правда - нужны герои, а не "совершающие поступки".

LordQWERTY: еще раз... повтори мысль.

Sidney: Народу нужны не те, кто совершает Поступки, а те, кто потом правильно умеют их подать - не то слово. Нужны те, кто становиться символом - точно - нужен символ, а не поступок.

LordQWERTY: Основы гос.строя. Чего примолк?

Sidney: А я все это дело в файлик катаю и комменты дописываю свои - чтобы потом мысли выдирать. Сижу вот еще соображаю...

LordQWERTY & Sidney aka Tux



Обсудить текст на форумеНа верх страницы