Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Все любят Тёмную…

Все любят Тёмную…

Все события и действующие лица являются вымышленны-
ми и не имеют ничего общего с действительностью…
Кроме меня, пожалуй.

Часть 1

Звонок в дверь. Опять гости.… Звенят стеклотарой в прихожей, предвещая бессонную ночь. Опять взбешенные соседи будут долбиться в стенку тяжелыми предметами и орать, что, мол, пора бы нам, психам, угомониться. Ничего, сделаем музыку погромче, их и не слышно будет, За-ме-чательно. Эй, кто там курит на кухне!? Сто раз говорила, что в моем доме не курят! А ну, марш на лестницу! Ну и что, что соседи. Не съедят! Милицию вызовут? Да ну, у них телефона нет. А то меня бы уже выгнали отсюда. Так, и что это за милый молодой человек спит в ванной? А, девушка, он с вами? Ничего, ничего, утром разбудим - будет как новенький…

Честно говоря, не люблю, когда ко мне приходят гости. Как правило, дело заканчивается ободранными занавесками и дверными ручками, на полу вдруг обнаруживается не первой свежести белье, а в шкафу - его хозяин; а наутро никто, ну никто не хочет сдать кучу бутылок, которая выросла в кухне за последние несколько дней. Хлопотно это. Вот самой в гости - это другое дело…

Полночь прошла, и фонари уже выключили. Одинокие прохожие шарахаются в сторону. Поднимаю голову, вою на луну. Дурная привычка, но это уже как болезнь. Вой подхватывает еще пара голосов. Тише, тише, волки, впереди - отделение МВД. Загребут еще. Давно, кстати, там в последний раз были? На прошлой неделе? Ну, герои. А кого знакомого видели? Того, в драном балахоне, что уже дня три в переходе живет? А, поняла, ему еще на неделе гопники челюсть разбили. За это и загребли? Бедолага; всегда наши виноваты. Тс-с-с, менты уже косятся. Уф-ф-ф, пронесло. Что? Вас тоже? Поздравляю…

Три часа, холодно на улице и киоски закрыты. Знаете что? Давайте пойдем в гости. Нет-нет, не ко мне! Там занято. И туалет засорился. Лучше уж к кому другому. Кстати, где мы сейчас? Какая улица? А, все равно не знаю. Так мы рядом с Метеогоркой? Что ж сразу не сказали? Знаете что, давайте пойдем к Рени! Только сначала в киоск. Стыд и позор мне, опять командный взнос пропиваю.

Что там спрашивает, этот, на рэпера похожий (ах, он гранжер? Извини, извини, не признала. Как его зовут? И почему штаны широкие? Ах, из дома выгнали, а одежды нормальной под рукой не было. До боли знакомая ситуация…Будем знакомы, Зюрик. Я, между прочим, Терми. Тебе сказали - Эоля? Тоже верно. Имен у меня хватает).

Наконец-то работает киоск! Выгребаем мелочь из карманов. Все, теперь - к Рени. Что, девушка (Шани, ты ли это?)? Кто такая Рени? Рени - это он, а не она. Вот и знакомая дверь с рунами. Рени, мы не поздно? Помнишь, ты в гости звал. Нас много? Всего-то 10 (ой, нет, 15, а эти-то откуда взялись?). Кто пил? Мы пили? Ничего подобного, мы просто гуляем. Кстати, с нами будешь? Что мы на пороге стоим, как неродные, запускай!

Снова все на кухне, сидим, пуская дым в потолок и оживленно что-то обсуждая…Кажется, вчерашнюю ночь. Или позавчерашнюю. Впрочем, неважно. Рени где-то стаканы раздобыл, так что гуляем как цивилы. Из соседней комнаты доносится храп (это, конечно, Ванич - никто больше так храпеть не умеет). Рени что-то бормочет про ремонт и покрашенный пол, потом плюет на все и прикладывается к чашке.

Еще только четыре, а бутылки все пустые. Ладно, Рени, завтра сдашь и купишь себе пожрать. А теперь - гуляем! То есть как - куда? В городе много интересных мест. Переход, например. Что, нет там никого? Ну и ладно, зато нас много! Все, Рени, запирай дверь! Что? Те четверо, которые в комнате спят мертвым сном? Пусть спят, их уже не разбудишь. Завтра утром очухаются. Да ты не бойся, ничего у тебя не сопрут, ребята хорошие, не воры и не наркоманы. Сегодня познакомились.

Улица встречает темнотой и тишиной, которую тут же взрывает дружный вой. Волчата вышли на гулянку. Охота еще впереди. Блин, машу ваму, у кого деньги остались? Так и знала. Что-что, мне послышалось, или у Стани чего-то в карманах завалялось? Ой, Стани, только не ной: "Это на электричку, дома я не был полгода, пойми же, Темная…" Понимаю-понимаю. Поживешь недельку у Рени (Рени, ты ж не против?). Потом еще куда пристроим. А дома подождут.

Снова киоск, снова скамейки. Дальше все расплывается. Пустой переход, бренчание на гитаре (где ж ее откопали?). Егор, ты что ли? В смысле, Олег. Короче, подходи, Панк, давно не виделись! Присоединяйся, если осталось чего. Шани, кинь бутылку вон тому молодому человеку, который на Летова похож. Чего, Панкер? Меня искал? У-у-у, это сложно. Домой заходил? А вот это ты зря, там на меня все злы и обижены. Куда поехать? К тебе? Всей толпой? А, только я? Да нет пока, но, знаешь, может и наведаюсь. Пока, родной.

Улицы, улицы, подъезды, переходы… Люди, много людей. Черт, они к нам. Вот так всегда…

Бормочу что-то бессвязное о своем прикиде. За спиной крики: "На Темную не наезжать!" Кто-то впрягается с другой стороны. Что ж, тоже развлечение. Ну, понеслась!

…Тьфу, опять костяшки о чью-то челюсть разбила. Та милая морда с синяком, слева от меня, вероятно - Энди. Все живы? Ну и лады.

Не поняла, что за наезды на меня? А, если бы не мой прикид и меч, из-за спины торчащий, так никто б и не подошел? А кто, между прочим, громче всех орал: "Давайте замочим гопников, давайте замочим гопников!" А, Зюрик? И не косись на мой прикид и меч. Вон, слева от меня - существо в балахоне и хайратнике, с длинными волосами и пьяной мордой. К нему ж не подошли? Он сам подошел... Как это - что за существо? Вервольф, конечно. Как, вы не знаете Вервольфа? Не может быть…

И заткнитесь, наконец! Хватит друг на друга наезжать, может, еще подеретесь? Не в первый раз гопников бьем, и не в последний. Пора б уже и привыкнуть. И вообще, на мою руку посмотрите. Кисть не шевелится. Вот косяк, а как теперь кастет носить? Чего? А, точно, надо забинтовать. Пойдемте к кому-нибудь. Кто тут близко живет? Предлагаю пойти к одной из бывших девушек некоего S. Да-да, того, которого из Универа выгнали. Тут близко.

Десять минут звонили в дверь. Открыла злющая бабуля. "Какую еще Масю? Нет тут такой и не было"… "Ну я же точно помню!.." "Да съехала она, Мася ваша, уж полгода назад. А теперь - вон отсюда, шарахаются тут по ночам!"

Бабуля, бинт дайте! Как зачем, мне руку повредили! Куда? В какую больницу, меня ж оттуда выгонят за один внешний вид. Бабуль, ну пожалуйста…И попить еще… И в туалет.

Грохот захлопнувшейся двери. И чего только у нас люди такие злые и жадные стали?

Кое-как перемотала руку грязным платком. Ночь прошла, голова болит, и осталось только чувство какой-то утраты. Как бы есть что-то важное, да не знаю, что.

Трамвай… Падаю на сидение и засыпаю. Какой билет? Отстаньте, хреново мне. Чего корочки под нос суете, лучше попить дайте и спать уложите! Заколебали! Кто хамка? Я? Сказала ж, денег нет. Не буду выходить, охренели, что ль? Мне ж доехать надо до дому.

Впрочем, домой не поеду. Там меня еще не простили.

Поеду к Панку, он звал. Ничего, что заявлюсь под утро - он все равно обрадуется. Все рады Темной. Все любят Эолю Темную. А я опять прогуливаю занятия. Где ж я учусь-то, уж забуду вскоре. Ну, ничего, вот закончатся деньги, вернусь домой, все наладится…

Голова, как болит моя голова…Снова раскалывается. Спать, спать, я хочу спать.

Над городом поднимается солнце.

Здравствуй, Егор, в смысле, Олег. Я пришла. Надолго? Пару-тройку дней у тебя посплю, лады?

- Да хоть неделю, Темная. Тебя все любят.

Кстати, сегодня вроде дата какая знаменательная. Гуляем? Ты с нами, Панк? Я так и знала. Все любят Темную.

Поэтому мы опять идем в гости. Куда? А какая разница. Куда ветер занесет.


Часть 2

Оно пришло внезапно, резкой болью отозвавшись в мышцах и измученной голове, тоской - в потерянной душе.

Ненавижу утро.

Открыть глаза, снова закрыть. Ругнуться от бессилия.

Потягиваюсь, сбросив чужое одеяло с чужой постели. Прям как в том анекдоте: видела бы меня сейчас мама...Впрочем, сомневаюсь, что она еще когда-нибудь захочет меня увидеть.

Лежу в пустой квартире. Одна. Уже или еще, вот в чем проблема. Где я, кстати? Стыдно сказать - не помню. Полгода назад я бы ужаснулась, но как давно это было...Теперь же меня радует то, что просыпаюсь я не в переходе и не на скамейке в парке, пробуждаемая руганью прохожих или пинком кирзового сапога. Вместо этого - вполне чистая постель (вот только чья?); а на улице который день льет дождь, нагоняя тоску даже на нас. Ох, и не повезло кому-то - сегодня, кажется, Крыска в переходе ночевала. Она в который раз из дому ушла, на пару дней. Но она вернется. Крыска всегда возвращается.

В отличие от меня.

Попытаюсь встать. О-о-х, моя голова, что же с ней сделали, почему она разрывается от боли?.. И не в том дело, что мы пили. Ёпрст, что на меня из зеркала смотрит? Морда опухшая, мешки под глазами. Слева - шишка, отливающая синевой; справа - запекшаяся кровь на виске. Теперь понятно, откуда боль. Одну рану, точно помню, мне дюралевым мечиком оставили, а вот справа, похоже, кастетом прилетело. Или прутом железным. Впрочем, чего не бывает. Сотрясения, вроде бы, нет, а боль - что боль? - привыкла уже.

Встать с постели. Ух ты, я еще и ходить могу. Здорово…Теперь - мои вещи. Вот он, меч, стоит у стенки. Настроение сразу повышается. Наверное, это единственная вещь, которую я никогда не пропью, не потеряю и не отдам в неумелые руки - один из немногих принципов, оставшихся от меня прежней.

Одежда…Да, вот и балахон, все еще мокрый от ночного дождя. Пусть высохнет, а я пока полезу в чужую ванну.

Даже вода есть! За-ме-чательно. Сколько я не мылась, уж за панка принимать начали. Кстати, квартира-то не Егоровская (в смысле, не Олеговская). Я всегда помню, когда прихожу к нему. Впрочем, какая разница…

Взгляд в зеркало. Вот уже и на человека похожа, разве что шрамы. Не спрятать их и не скрыть. Впрочем, пусть. Пусть люди боятся, я уже привыкла.

Теперь - одеться. Нагло лезу в хозяйский шкаф и нахожу там рваные синие джинсы и балахон "Король и шут". Судя по отсутствию других вещей, квартира совсем чужая. И, похоже, съемная.

Нахожу в холодильнике остатки какой-то еды и с наслаждением сжевываю, запивая водой из-под крана. Головная боль понемногу рассеивается, настроение улучшается.

Поворот ключа в замке. Шаги в прихожей. Зеваю, потягиваюсь, выхожу встречать. Стани? Ну, дела… Квартира откуда? И я здесь как оказалась? А ты тут откуда взялся с раннего утра?

Узнаю много интересных вещей. Во-первых, никакое сейчас не раннее утро, а четыре часа дня. А вот именно утром меня сюда и подвели. Думали, между прочим, что у меня сотрясение и сама не дойду. А я, говорят, цеплялась за свой меч и орала что-то вроде: "Смерть телепузикам!", а потом резво взлетела на седьмой этаж без посторонней помощи, до полусмерти напугав соседа, решившего с утра пораньше собачку выгулять.

Вот и получается, что узнаешь о себе самое интересное от знакомых и друзей. Ненавижу эти ежедневные провалы в памяти. Ненавижу эту чужую одежду. Ненавижу возвращение по утрам в чужую квартиру…Ненавижу этот дождь…Ненавижу этот мир…И тебя тоже, Стани, чего ухмыляешься нагло…

Но продолжаю так жить. Ночной волчьей жизнью, где нет этих пустых и нудных повседневных проблем цивильных людей. Где все любят Темную…

Именно это и пытается сказать Стани. Да, Стани. Я тоже тебя люблю, ты это знаешь. Я люблю ночь, люблю петь песни, люблю сражаться. И не так уж плох этот дождь и этот мир…И даже эта чужая одежда, она хотя бы чистая.

А с квартиры Стани скоро выгонят. Он уже две недели не платит, да и за прошлый месяц задолжал. Домой возвращаться не хочет. Я, впрочем, тоже. Хотя порой возникает такое желание…И я ухожу в ночь, петь и пить, бить и быть побитой, гулять и забывать обо всем.

Куда сегодня, Стани? В какую такую больницу? Тарни себе вены порезала? Вот псих, никогда ее не понимала. Ладно, ладно, сходим навестить. Из-за чего опять-то? Кинули ее? Тьфу, дурная. Нашла причину. Радовалась бы свободе. Да не издеваюсь я. Сочувствую, наоборот. Жалко девчонку, слишком нервная и чувствительная, такие у нас не заживаются. Чего, она мне завидует? А чему ж тут завидовать? Она же - ребенок нежный и домашний, ее и не били никогда. Да и к нам она только из-за Карда примкнула. Ну да, того, который ее кинул. Он же та еще б…, в смысле, гульнуть налево любит. А Тарни - что Тарни? - у нее деньги, родители ждут, и светлое будущее впереди маячит. Чего ж тут Темной завидовать, у нее и так жизнь полна забот, тревог и неприятностей. А то, что все любят…Должна же быть какая-то светлая полоса в жизни. Который раз она так, а, Стани? Третий? И что пытается доказать? Кому? Ну да ладно, сходим к ней, попробуем развеять депресняк.

Больничный запах и тошнотворная белизна нагоняют тоску. Впрочем, как и бледное лицо и отрешенный взгляд Тарни. Брось, Тарни, все уже прошло. Осторожней, кстати, врачи говорят, что в четвертый раз тебя сюда не возьмут. Ну, скажи хоть что-нибудь! Мы, кстати, пивка принесли. Не будешь? Что ж, пожалуй, я тоже. Да, отказываюсь, все слышали?! Нет, не показалось! Лучше с человеком поговорите.

Во взгляде Тарни, скользящем пол нашей черно-кожаной толпе, - немой вопрос. Нет, его здесь нет. Кард уехал. Куда? - кто знает. Он свободен, как и все мы. Я его последний раз видела неделю назад, с другими байкерами. Не попрощался? Что ж, Тарни, придется привыкать. Он свободен. Мы свободны. Мы все. Ты…Когда-нибудь ты станешь свободной. Наверняка. Но не сейчас. Ты не для нашего мира. Прости.

Ну, чего, чего на меня уставились, как на эльфа лориэнского? Я сопли развожу? Человека успокоить надо, видите! Ну, вас всех на хрен! Пива дайте! Впрочем, не надо лучше. И сигареты уберите, а то щас выгонят.

Бывай, Тарни. Переживешь и снова будешь с нами, если решишься вернуться. И еще: не завидуй тем, о ком знаешь только по слухам. До встречи.

Пожать перебинтованную руку. Уйти.

Улица. Вечереет. Орут песни. Прихлебывают из бутылок. Курят. Я иду молча. Потому что рядом - дом.

Мой дом.

Нет, бывший дом. Воспоминание о прошлом.

Тьфу, какой-то урод вспомнил об этом. Конечно, я не забыла! Не забыла, как мы здесь пили и чем это заканчивалось. Не забыла, что приходила сюда за вещами, пока не сменили замок. Не забыла, как ушла отсюда. Надолго. Как не вернулась. Хотя заходила и порой записки оставляла.

- Зайдешь, Темная?

Чтоб вас всех! Опять испытывают мое терпение. Веселые, нажравшиеся. Им бы сейчас только поржать над чем-нибудь. Я трезвая. Отстаньте от меня. Кто за мной идет? Кто подойдет, кроме меня, к этой двери - труп. Я сказала.

Пальцы останавливаются на полпути от кнопки звонка. Чего мне, собственно, здесь нужно?

Кому я, собственно, здесь нужна?

Обрывок бумаги. Традиционное: "Кто-нибудь! Я жива". Подпись. Оставляю записку в двери. Отхожу. За спиной - шепотки.

Кто, кто рискнул здоровьем ржать надо мной? Бесплатное развлечение? Я эту сволочь сейчас гардой забью! Чего пялишься, тебя тоже! Ненавижу! Всех! Всё!

Спокойные руки на плечах. Знакомый голос что-то говорит о том, что надо успокоиться. Стани. И Панкер. Остальные тоже замолкли, кто-то уже зовет на улицу.

Глубокий вдох. Три шага до двери. Звонок до упора (Зачем? Зачем?!!).

Удивленное, испуганное лицо.

- Ты? Ты?! Неужели ты?

- Да, мама. Я. Пришла.

Не знает, что сказать. Разглядывает.

- Что с тобой?

- Все в порядке, мама. Все замечательно. Жизнь прекрасна.
Нет, не буду проходить. И есть тоже. Меня ждут. Да, снова ждут.
Что делала этот месяц? Да всего не перечесть. Времени не хватит. Ага, не заходила. Что делать - не по пути.

Грустный голос интересуется, бываю ли я в Универе.

- Да, мама. Конечно. Вчера, например, ходила.

Вчера я и вправду заходила туда. К знакомым. А до этого - еще неделю назад. Отдать колоду карт MTG.
Но маме знать это совсем необязательно.
Хочет спросить. Очень-очень хочет что-то спросить.

- Ты вернешься?

И называет меня по имени.

Вернусь?

- Может быть. Наверное…нет. Сомневаюсь, мама. Нет, мама. Нет. Никогда.

Поворот. Захлопнулась дверь.

Паршивое ощущение.

Сегодня я точно напьюсь.

Идем по темной улице. Хлещу что-то из сомнительной тары. Словно воду. Ладно, не привыкать. Что-то обжигает пустой желудок. Голова становится до одури пустой.

Доносятся обрывки фраз. С трудом понимаю, что меня хотят отвести домой.

Домой?

Панкер, и ты говоришь мне такие слова?

Стани, у меня нет дома. Я свободна. Вроде бы.

Разговор о том, что мне надо успокоиться и отдохнуть. А чем же я тогда сейчас занимаюсь? Да, согласна, нажираюсь.

Опять предлагают отвести меня домой. Да какое вам дело? Мне ж это не поможет. Даже если ты, Олег, со мной пойдешь. Даже если останешься.

Уж лучше проснусь с головной болью.

Эй вы, волки бешеные, дайте мне своей отравы! И закурить. Стани, Панкер, а вы чего? Надоело себя травить? Вы ж всегда, с неформальского детства своего помню, за троих пили…А про меня забудьте. Пройдет, заживет, всякое бывает. Гуляем мы или как?

Вновь прихлебываю, затягиваю песню. Ее с готовностью подхватывает пьяный хор. Переполняюсь странной, дикой легкостью, еще более восхитительной оттого, что утром ей суждено смениться раздирающей череп и остатки мозгов болью. Ха! Пойдемте, нарвемся на кого-нибудь, что ли?! Вон, кто-то вдалеке идет.

А, так это те ниферы, молодые, они к нам когда-то заходили. Здор`ово, Свинкс! Вы куда? В "Фауст"? Вот счастливые; а помните, было время - мы там каждую пятницу сидели…С вами пойти? Да ну, старые мы стали для этого, и денег нет. Пойдем пить дальше.

Рев мотора. Ну, явно кто-то из старых знакомых! Изрядно побитый мотоцикл, волна перегара, рука на перевязи. Кард, ты откуда здесь? Где пропадал, чтоб тебя Белазом карьерным расплющило?! Усмешка в ответ. Какое нам дело? И вправду, никакого. Мы все свободны, все сами по себе. Ну, бывай!

А, кстати, приглуши мотор. Тарни из-за тебя вены порезала.

- Тарни, - Кард напряженно вспоминает. - А, та, светленькая, которая с вами пару недель ходит?

Кард удивляется. Не понимает причины.

Да и я не понимаю. И никто из наших.

А Кард снова заводит мотор.

Что ж, еще увидимся. А к Тарни лучше не приезжай. Пусть оклемается и забудет.

- Куда ты сейчас?

Ухмылка в ответ.

И вправду, - какое мне дело.

Ночь еще не перевалила за середину. Дрянь, которую мы глотали, давно закончилась. И навалился мрачный депресняк.

Как я оказалась на Панковой квартире - ума не приложу. Видимо, все же уговорили.

Валяюсь на кровати. Мрачно курю, уставившись в потолок.

Голова трезвая. Но полна черных мыслей.

Наверное, не засну до утра.

Доползаю до центра, включаю Янку Дягилеву. Содержание песен соответствует моему настроению и состоянию.

Мысль бьет током. Меч! Неужели оставила! Панк, где мой меч!?!

Мой меч лежит у кровати. Я почти довольна.

- А завтра - воскресенье, - доносится до меня Егоровский (тьфу, опять!) голос.

Воскресенье!

- Разбудишь меня?

Улыбка, выражающая согласие.

Почему бы, кстати, не остаться здесь жить?

Нет. У меня нет дома.

- Разбуди завтра. Я пойду на тренировку.

Почти восторженный вид.

Да, кажется, я нашла! Нашла то, что позволит выпутаться. Позволит не провалиться еще глубже. Я пойду на тренировку. К нашим.

И тут только понимаю, как же я скучаю по ним.

Легко и спокойно засыпаю в не такой уж и чужой постели, в почти родной квартире.

Да. Завтра я вернусь.

Хлёк



На верх страницы