Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Почему так

Почему так

Так уж повелось, что я всегда очень мало писал о сайте, о его жизни и связи со мной, и вот появилось желание поправить это упущение. По скольку сайт - это во многом мое "Я", то и мысли начались с себя самого, и первая пришедшая мысль оказалась очень простой - Я "обуржуился". Обуржуился окончательно и бесповоротно, хотя, это можно назвать взрослением, но это сути не меняет, а вот сайт... но, пойдем по порядку.

За окном ночь, на столе чай и монитор, в голове ворох мыслей. Два или три года назад в принципе было так же, только чай был "Майский", а не шоколадный Newby по 247 рублей за жестяную упаковку весом в сто пять грамм, да и смотрел я вовсе не в ноутбучный монитор, а в Samsung 550s, у которого видимая диагональ все же 14 дюймов, а не указываемые маркетологами 15.

Но главное внутри, а не снаружи, а в голове полный порядок, без которого не может нормально работать руководитель отдела: работа по плану и жизнь по плану, приоритеты, все должно быть структурировано и разложено по местам, записано, посчитано и проверено. Ужасно, правда? Да и что за творческий человек, если у него порядок - у творца должен быть "рабочий бардка". Вот на первый взгляд так и есть, но только стоит чуть оглянуться назад и обнаруживается, что сайт с самого начала строился по плану и структурировано, просто бывает план типа "сегодня я покупаю машину, а к 40 годам должен иметь 2 виллы и любовницу", а бывает "в этом году нужно сделать форум, а в следующем заняться написанием игры, а к концу следующего года надо будет еще места под хостинг взять".

DarkSide Anime всегда был отражением моего состояния, местом для морального экгибиционизма. У меня нет ЖЖ (livejournal), когда меня спрашивают, - "Почему", я отвечаю, что он мне не нужен - у меня уже есть пространство для высказываний, при чем в более гибкой и удобной форме, да и от первоначальной идеи ЖЖ меня коробит.
Одной из главных причин, по которой сайт переехал с Народа (http://darksanime.narod.ru) на платный хостинг, было желание еще большей свободы для выражения, для общения. Я обуржуился - я плачу за хостинг и регистрацию доменного имени, чтобы мне было удобнее, чтобы избавить посетителей от баннеров и недостатков бесплатного сыра, чтобы донести больше, и чтобы в итоге увидеть заветное увеличение соотношения числа просмотренных страниц к числу посетителей сайта в 2-3 раза.

У меня есть "жизнеплан". В нем, например, значится покупка машины и квартиры, значится зарплата, которую я хочу получать через год и через 5 лет и я знаю, что примерно мне нужно, чтобы достичь этого. Но у меня есть и другие цели, и план по сайту, по каждому обновлению и эти планы я начал вести гораздо раньше, чем захотел понять, чего хочу достичь в жизни. Я знаю, что нужно сделать, чтобы поднять посещаемость сайта и я это делаю, с каждым обновлением выполняя цели поставленные, порой, еще 2-3 года назад.

В чем еще проявляется мое "буржуйство"? Ну, например, я позволяю себе оставить чаевые официанткам в кофейне, в которой периодически бываю, и могу обсуждать, что закладывать чаевые в чек - это наглость. Кроме этого? Ну, любовь к Logitech или осознание того, что не сильно навороченная обувь за 500 долларов стоит своих денег, а кросовки за 300 рублей я покупать не буду. Еще я понял, что КПК (только не коммуникатор) вещь, которую тоже надо включить в грядущие расходы в этом году.
Или вот мой поход на Байкал взять - что-то около 16000-17000 потратил, но столько удовольствия я не получал давно. Кстати, у этого похода был очень жесткий план и четкие цели - без них не было бы преодолено своим ходом более 750 километров дорог, без плана просто невозможно было бы зарегистрироваться на третью категорию сложности. А что я получил от похода кроме удовольствия? Много энтузиазма и идей, которые теперь реализуются в сайте, узнал много такого, чего не прочтешь в книгах, но что может пригодиться при написании игры и просто в жизни.

Моя жизнь в последние 5 лет (сайту всего немного меньше) - это и жизнь сайта. Сайт стал этаким мерилом того, что происходит со мной и что я чувствую. Я все-таки, действительно, в чем-то обуржуился, стал другим и сайт вслед за мной, а чаще еще раньше все это показывал и демонстрировал, предсказывал. По-моему, Харука как-то сказал, что чтобы понять все творчество Tiamat, надо расти вместе с этой группой от альбома к альбому.
Так же и с сайтом - я рос с ним, а он со мной и вот мы выросли, но это отнюдь не конец развития, это начало. Если я доживу до 40 лет, то и сайт доживет со мной, кажется 40 лет - это очень далеко, а ведь это всего в 3 раза больше, чем уже прожил сайт и меньше чем в 2 раза от моей жизни.

Иногда ощущаешь, что уже многое безвозвратно ушло, а ничего не сделано. Это ощущение уменьшается, когда есть цели, которые ставит перед тобой не столько жизнь, сколько ты сам. Я обуржуился, но буржуйство - это всего лишь метафора, которая пришла в голову, мы все выросли и изменились, мы все обуржуились, никто не бывает вечно молодым. Я могу умереть завтра или послезавтра, а могу дожить до 100 лет и не только от меня зависит, буду я дряхлым маразматиком или пузатым лентяем, но можно поставить себе цель и добиваться ее - это снизит вероятность маразма и лени.

Почему я занимаюсь сайтом и почему он такой? Потому что я такой, потому что сайт - это часть меня.

Sidney aka Tux 26 мая XLI A.S.



Обсудить текст на форумеНа верх страницы