Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Дарк аниме -> Blood: the Last Vampire

Blood: the Last Vampire

режиссеры: Ruyzo Shirakawa, Akira Sato, Mitsuhisa Ishikawa, 2000г.

"Ночь, улица, фонарь, аптека..." Нет не так: "Вечер, метро, гаснущий свет, ошибка..."

Задание на ликвидацию "вмешивающихся" Сайе приходят "сверху". В этот раз либо "наверху" ошиблись, либо убиенный сильно кому-то мешал. В результате получилось так, что девочка убила не очередного демона, а обычного копа. Но отдохнуть ей не дали, буквально, только выйдя из вагона, она получает задание, связанное с несколькими самоубийствами, происходящими в районе американской военной базы.
Сайя единственный сохранившийся оригинал... оригинал вампира! Правда, не совсем понятно, почему она занимается уничтожением демонов, которые отчасти тоже являются вампирами...

По сути, Blood: the Last Vampire является анимешным экшеном с вампирской тематикой. Большую часть анимешки Сайя провод в погонях и изничтожении монстров, которые занимаются убийствами. Налицо все признаки экшена: герой одиночка, спасающий человечество (здесь отдельно взятый городок), офигительное везение Сайи и куча мясорубок.
Отличает эту анимешку от экшена в первую очередь некая атмосфера загадочности и таинственности, необычные ходы и хорошое, Очень Хорошее качество.

Довольно спорным вопросом является графика анимешки. С одной стороны проработано множество мелких деталей и моментов, очень хорошо сделаны движения (не только персонажей) и неплохо подобрана цветовая гамма. Хочется, также, сказать отдельное слово и об удачном сочетании 3D и простого рисунка - нет переборов - 3D присутствует там, где нужно. Но! Иногда нарекания вызывает, уже упоминавшаяся цветовая гамма и довольно необычные ракурсы. Хотя может это всего лишь мой консерватизм.
В Blood: the Last Vampire очень странно нарисованы лица. Ощущение от них примерно такое же, как от впервые увиденных лиц в Escaflone. Странно как-то они выглядят, как-то приплюснуто, вдавлено и носы тоже не совсем нормальные, хотя после на третьем просмотре уже не обращаешь на это внимание.

А еще титры: не совсем понятным образом связанные с анимешкой, но очень хорошо сделанные - обязательно посмотрите их, хоть и идут они 4 с половиной минуты.

 



Обсудить аниме на форумеНа верх страницы