Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Дарк аниме -> Her and Her Cat

Her and Her Cat

режиссер: Makoto Shinkai, 1999г.

Я думаю, все писали сочинения в своих школах, у кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, у некоторых выходили неплохие рассказы. После третьего просмотра я понял, что это аниме очень напоминает мне именно школьное сочинение.
Почему так? У этого аниме есть почти все признаки хорошего сочинения: оно короткое (всего 4 минуты и 47 секунд); оно сделано не творческим коллективом, а одним человеком - девушкой; сочинения пишутся в тетрадях, а это аниме сделано целиком и полностью в PhotoShop'e; оно нежно трогает и оставляет в легкой задумчивости.

Повествование идет от лица маленького котенка, который любит свою хозяйку. Он готов делить с ней ее горе, и она делится с ним своими переживаниями, слезами и теплом... они всегда рядом.

На самом деле, этот котенок - это мы - зрители. Мы наблюдаем за ЕЕ жизнью и переживаем вместе с ней, но переживаем именно так "отдаленно", как это показано в аниме. Точно так, как и у него, у нас есть своя жизнь, но на время мы ее готовы разделить с героиней и в конце можем сказать словами маленького белого существа: "i think i like her"...

 



Обсудить аниме на форумеНа верх страницы