Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Дарк аниме -> Petshop of Horrors

PetShop of Horrors

режиссеры: Hiroaki Horio, Masao Maruyama, 2002г.

"Человек учится только на своих ошибках"
известный факт

Не секрет, что домашние животные доставляют огромное счастье своим владельцам и помогают пережить трудные минуты. Но что, если у вас погибла дочь или умерла любимая и вы, приходите в магазин за питомцем, а вам предлагают потерянного человека? Вот только говорят про него как про кролика или рыбу. Да и контракте какой-то странный пункт под номером 3.
Думаю, это никого не остановит от того, чтобы вернуть себе близкого человека. И все идет нормально, вы счастливы, что вновь обрели недостающий осколок вашей жизни. Но это лишь до тех пор, пока не будет нарушен пункт №3 из заключенного контракта. Вот тут-то и начнутся все неприятности...

Аниме состоит из четырех частей. Сначала мне показалось, что все части очень друг на друга похожи. Так, например, в первом эпизоде родители потеряли свою дочку - он умерла от наркотиков (родители ей все позволяли и всячески ее баловали), а в магазине при покупке их дочь продали как кролика и сказали не кормить ничем кроме овощей. Но они нарушили это условие и дочь превратилась в кровожадного кролика, кроме того, очень быстро размножающегося.

Во второй части, идет повествование о молодом человеке, потерявшем в брачную ночь свою девушку. А в магазине Каунт Ди [Count D.] (владелец магазина) предлагает ему русалку, до ужаса похожую на ту самую девушку. С особым условием: она никогда не должна голодать (вот только не сказал он, что голод может быть не только физическим). В результате прекрасная русалка превратилась в хищную рыбину и попросту сожрала своего возлюбленного.
И подобные вещи происходят в каждой из 4х вещей.

Казалось бы, режиссеры просто взяли один скелет и понадевали на него разные мышцы. Но только через день после просмотра до меня дошло, что это просто иллюзия. На в самом деле, все, казавшиеся не связанными рассказы, объединены, один идет за другим, приводя к развязке не только аниме, но и главную идею, заложенную в сюжете.

Заинтригованы? Тогда скорее найдите это аниме и посмотрите его, тем более, что графика и озвучка тоже на высоте, и вызывают восторг, но о них не хочется говорить, т.к. главное - это сюжет.

 



Обсудить аниме на форумеНа верх страницы