Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Музыка -> Дельфин - Я буду жить (live)

Дельфин

Я буду жить (live) (2001г.)

Первый раз я услышал Дельфина в 2000 году, это была песня "Война". Текст настолько зацепил меня, что я слушал и слушал, раз за разом и каждый раз снова прочувствывал все эмоции. А где-то через пол года я увидел на прилавке кассету и мне стало жутко интересно послушать, что может представлять из себя эта музыка живьем.

Через некоторое время после того, как я начал слушать кассету, холодок начал бегать у меня по спине, потому что Дельфин настолько отдается своим чувствам и переживаниям, что кажется, будто сейчас он возьмет тупой, холодный нож и его лезвие порвет его.
Энергия так и плещет, она просто поглащает все и вся, сметая любую скованость, вызывая бесконечное множество ассоциаций и выдающая убийственное количество адреналина! Невозможно представить себе как человек должен чувствовать свой текст, чтобы отдавать столько энергии в зал и каким нужно быть человеком, чтобы эта энергия не раздавила и не поставила на колени.

Надежда самообман, но это все, что у нас есть
Она ходит по рукам продавая свою честь.
Эта лживая тварь припускает глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

Разница между концертной записью и студийной настолько разительна, что не сразу веришь, что это делал один и тот же человек. Единственное сравнение приходящее в голову - "студийные" и концертные записи Егора Летова. На номерном альбоме голос тих и спокоен, он даже немного монотонен и, в первую очередь, ассоциируется с тоской. А вот на концерте - это крик, это боль, это непрерывный суицид для всех и, в первую очередь, для себя.

Это твой щенок, теперь он твой навсегда,
И ты не хочешь, но считаешь его дни и года.
И с каждым новым днем твоя любовь к нему растет,
Но она станет огромной когда он умрет.

По музыкальному жанру Dolphin - это альтернатива. Т.е. мы услышим огромное количество сэмплов, местами довольно жесткую, а иногда абсолютно спокойную музыку. Но не это главное, самое главное - голос и текст, самое главное - то, каким голосом читается (да, по большей части, читается) текст. Именно это больше всего сносит башню и именно от этого закипает кровь. А руки уже сами тянутся к чему-нибудь острому...

Нет, ты не тот, кто его распял
И даже не тот, кто держал его руки,
Ты просто тот, кто ничего не сказал,
Когда он за тебя принимал эти муки.
Не будем спорить, кто праведен, а кто грешен,
Никто не найдет себе спокойную старость,
Просто каждый поступок должен быть взвешен,
Хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость.

Да, эта музыка не понравиться ортодоксально настроенным людям, но все те, кто способен чувствовать и переживать, обязательно найдут в музыке с этого альбома очень много и получат огромное количество энергии.

 

Состав:
Дельфин - вокал
остальные участники неизвестны

Список песен:
1. Дилер
2. Убийца
3. Тишина
4. Один на один
5. Любовь
6. Вера
7. Я люблю людей
8. Надежда (скачать mp3)
9. Ласты
10. Дверь
11. Молоко
12. Я буду жить




Обсудить альбом на форумеНа верх страницы