Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Музыка -> Лихолесье - Извечное коловращение

Лихолесье

Извечное коловращение (2004 г.)

Стиль ambient - это музыка настроения и, на мой взгляд, то, понравится или нет конкретный альбом зависит только от настроения, в котором вы его будете слушать. А, так как у меня сейчас получается довольно неоднозначный период, сопровождающийся обильной задумчивостью, то и музыка проекта Лихолесье пришлась очень кстати.

Сам автор проекта, известный под псевдонимом Север, говорит о своем детище так: "Лихолесье – это сумеречный лес, своеобразная граница между простым человеческим миром и миром другим, «волшебным». Музыка – это и есть та самая переходная территория, одновременно страж и проводник, уводящий людей своими тропами в иные миры. Взял я его, из весьма мной ценимого творчества Толкина, но ассоциировалось он у меня совершенно с другими вещами и вызывало совершенно другие ассоциации, нежели известный лесной массив в Средиземье."

Музыка альбома "Извечное коловращение" - это в большей части спокойные, тягучие, сдобренные фолковыми нотами мотивы, ни в одной композиции вы не встретите вокала или даже просто голоса, да он и не нужен - природа не умеет говорить словами. Но композиции нельзя назвать монотонными или похожими, они запоминаются и однозначно индентифицируются уже после второго прослушивания.

Для меня оказались интересными слова Севера о видении развития той музыки, которую он делает, вот отрывок из интервью:
интервьюер:    ...я бы сделал акцент на переходе от тяжеловесной пафосности, всё же присущей первому альбому, к лёгкости и изяществу, игре на нюансах. А каким ты сам видишь развитие своего творчества?
Север:                     Отличие здесь моих суждений от твоих будет в первую очередь в том, что ты видишь только небольшую часть пути (т.е. только то, что было издано), я же вижу его весь – вернее, ту его часть, которая еще не теряется за горизонтом.

А в ближайшем времени (учитывая, что данная статья написана в августе 2008 г.) должен выйти новый, более тяжелый и мрачный альбом Лихолесья под названием "Беспредельная Жажда Иного" - ждем.

 

Состав:
Север

Список композиций:
1. Северная весна
2. На бескрайних просторах Руси
3. Ранние грозы
4. Дороги
5. Извечное коловращение (скачать mp3)
6. Лихолесье
7. В объятиях осени
8. Танец желтых листьев
9. Зима пришла на русскую землю
10. Стужа
11. Праздник (скачать mp3)
12. Снежное царство


обложка альбома оформление с сайта Музыкальные инструменты Лихолесья



Обсудить альбом на форумеНа верх страницы