Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Музыка -> Butterfly Temple - Тропою крови по воле Рода!

Butterfly Temple

Тропою крови по воле Рода! (2003г.)

Так получалось, что я держал в руках все альбомы Butterfly Temple, а вот послушать удалось только этот, да и то только благодаря LINK'у - это он в свое время залил мне его на ФТП. Впрочем и тогда я послушал альбом не сразу. Но недавно, включив, winamp на проигрывание всей папки с музыкой я попал на песни с альбома "Тропою крови по воле Рода!".

Обожгли мне сердце Боги, затаив стрелу,
Хорсов пламень на пороге выстрелит во тьму,
Блеск мечей заполнит реки кровью до краёв,
И ладонь закроет веки, скуёт сердце в лёд!

Этот альбом завершает трилогию "Велес" - "Колесо Чернобога" - "Тропою крови по воле Рода!". У альбомов нету единой нити повествования, так же как нет и единого сюжета. Их объединяет единый музыкальный строй и желание участников группы передать нам свое мировоззрение, свою любовь к той могучей родине, которая могла сломить любых врагов и никогда не пала бы на колени ни перед кем.

Естественно, песни повествуют о языческом мире (хотя сами участники и не любят, чтобы их называли язычниками), о том, что испытывали войны и том единстве, которое царило в рядах ратников в бою. И, естественно, что это только общие слова, которые мало что скажут вам, пока вы сами не послушаете этот альбом или любой другой альбом Butterfly Temple.

Кровь за кровь в сетях трав,
Туман ложится в ладонях прах.
Вгляд насторожен, забыта спесь,
Наши жизни, возможно, останутся здесь!

Музыкальные композиции радуют разнообразием, удачным сочетанием блэковых мотивов (не бить меня ногами - это именно блэковые мотивы), фольклорных элементов, сильных мелодий и четким гитарным строем. Женский вокал, клавишные вставки и чистый голос оптимально сочетаются друг с другом и не вызывают нареканий на протяжении трех четвертей часа, которые длится альбом.

Думаю, Butterfly Temple - это одна из тех групп, которые составляют гордость нашей металлической сцены и которые стоит послушать не один раз.

 

Состав:
Лесьяр - вокал, гитара
Авен - клавишные
Михаил - ритм-гитара
Валера - соло-гитара
Александр - бас
Алексей - ударные

Список песен:
1. Вабить, кликать, стон глотать
2. Слаще все же мне
3. Бегу я рысью, бегу я волком
4. Огнебога Семаргла жар! (скачать mp3)
5. Пойти за ней вслед...
6. Наша кровь одной рекой!
7. Полны чаши вражьей крови!
8. С сотней девушек сошелся!
9. Гимны рода пели в груди!
10. Тропою крови...




Обсудить альбом на форумеНа верх страницы