Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Хентай -> Comic Party

Comic Party

Leaf, 1998г.

Говорить о СР много не надо, нужно лишь посмотреть, а потом немножко поиграть... И всё - Вы жертва! Что сразу бросается в глаза - CG! Ответственные за серию Pia Carrot, Такаси и Минами тщательно прорисовали девочек и не только. После некоторых сцен мне просто хотелось плакать - они до того красивы.
Игра затягивает еще и потому, что она ужасно трудная. Поиграв в общей сложности неделю (подряд, по 5-7 часов в день), я так и не смогла (в лице главного героя, конечно) затащить ни одну из девочек в постель... (поцеловать парочку мне все же удалось ^_~). Еще одна проблема - сразу и не знаешь, какую девочку выбрать. Каждая из них по-своему кавайна, а некоторые даже слишком. Но все равно, самая милая из них - Чиса-тян, та, которая работает в типографии и все время говорит "desu". Кроме того, в СР есть несколько секретных героинь.

К сожалению, в моей версии игры не было музыки и голосов девочек... Были только звуки, но они-то как раз меня не впечатлили. Тем не менее, песенка на заставке вполне прикольная, да и сама заставка нарисована на уровне. Как и всё в СР.

Так в чем же смысл игры? В вашем городе ежемесячно проводится Comic Party - такая огромная ярмарка для тех, кто рисует додзинси, тех, кто любит их читать и, вообще, для всех желающих. Вы, не без помощи своего "друга" Даиси, беретесь рисовать мангу. Главное - успеть нарисовать все, пока не подошел "крайний срок", более известный как "deadline" ^_^; Вы выбираете жанр, количество страниц, а также, будет ли ваша манга двухцветной, с цветной обложкой или полностью цветной - Full Color. Можно просто рисовать, чтобы успеть к сроку, а можно и потренироваться, и тогда ваша манга будет получаться быстрее, а главное - качественнее.

Показателей много, предоставляю вам самим разобраться с ними. Иногда нужно подзаработать денег, чтобы было на что печатать мангу. В итоге, в типографии вы заказываете количество экземпляров (чем их больше, тем себестоимость меньше - все, как в жизни), а затем, по наступлении СР, устанавливаете цену, по которой будете продавать свою мангу. Стратегия такова - первые 2-3 СР можно ставить цену поменьше, даже немного себе в убыток, но позже, когда вы научитесь рисовать :), вашу мангу оторвут с руками по любой цене, так что, можно стать довольно богатым (я зарабатывала до 3х миллионов йен к концу игры).
Но много денег не приведут вас к благополучному завершению игры. СР считается пройденной лишь тогда, когда вы обретете свое счастье с любимой девушкой. Тут действует принцип - "окажись в нужное время в нужном месте". Нужно знать, куда приглянувшаяся вам девочка любит ходить по выходным, а также, какая манга ей нравится. Узнать это не так просто, но мне кажется, большинству девочек, все же, нравится манга про любовь? Иногда, девочки сами приходят в гости, а еще, можно перезваниваться с ними по телефону. Иногда это просто необходимо!
Имена девочек: Мизуки - красно-коричневые волосы, темно-синие глаза. В очках, с русыми волосами и карими глазами - Минами. С короткими зелеными волосами и темно-серыми глазами - Эйми. Рыженькая, с двумя хвостиками и в очках - Юу. Грустная девушка с длинной темной косичкой - Ая. С короткими сиреневыми волосами и такого же цвета глазами - Рэйко. Маленькая девочка со светлыми короткими волосами - Чиса. И другие... :)

Советы: - 2е меню, 1я строчка (С), 3я галочка во втором ряду : вам не придется второй раз читать то, что вы уже читали раньше. Вы можете сохранять/загружать игру, когда находитесь на экране с выбором действий на сегодня (или на всю неделю) - либо из 1го меню на панели сверху, либо, нажав на правую кнопку мышки - 3я кнопка во втором ряду. Там же можно проверить свои параметры, количество денег и др.

Технические детали:
- если игра конфликтует с вашим сд-ромом, зайдите в regedit, путь: HKEY_USERS\.DEFAULT\SOFTWARE\Leaf\Comic Party\Settings и удалите/обнулите CDUniqueID
- необходим RichWin

СР не рекомендуется - слишком впечатлительным людям (немножко можно, конечно ^_~), лентяям, тем, кто почти не знает японский. Рекомендуется - всем остальным, особенно начинающим мангакам, а также тем, кто знает японский хотя бы немного, и хочет узнать больше. Вооружайтесь словарями, а я продолжу играть!

Информация взята с сайта Phantasia Densetsu.

 



Обсудить текст на форумеНа верх страницы