Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Хентай -> DiviDead

DiviDead

S's ware, 1998г.

Первое, что я хотел - бы вам сказать об этой игре - в ней 24 битные картинки! И как следствие просто офигительная графика. Далее, естественно стоит рассказать, про что же эта игра.

Итак, наш герой - студент по имени Ranmaru - вчера был переведён в новую школу (типа университета, но они его называют школой). Переведён он туда "по блату". Мы сначала видим его бредовые сны, потом он нам сам расскажет, что это из-за того, что в детстве он чуть не умер от какой-то странной болезни. Ещё его дядя - директор школы, который и перевёл его "по блату" попросит Ranmaru расследовать, чем вызвана эпидемия простуды (или чё там, я не до конца врубился).В-общем, стандартная ситуация. И вы, наверное, сразу предскажете, что будет дальше. Знакомства и не только с девушками этой школы. Ха, я тоже так думал. Но не всё так просто. В этой школе происходят не просто происшествия, а что-то серьёзнее, что-то мистическое. И наш студент оказывается затянут в странные события. Так что не всё оказывается так просто - простая игра переходит в детективный триллер, а затем просто в ужастик. У нашего персонажа... нет, не буду говорить - а то вам играть неинтересно будет.

Ну да ладно, расскажу немного об игре. Во-первых, авторы постарались, чтобы можно было играть без мыша. Что удобно. Во-вторых, в игре (где-то с середины первого дня) можно ходить по карте (вы её нарисуете), причём нарисованной от руки, что добавляет реальности. В-третьих, в игре (как уже было сказано) очень хорошая графика, иногда очень близкая по качеству к трёхмерной. Ну и плюс к этому неплохое музыкальное сопровождение, а также голоса и звуки. Ещё можно очень быстро прокручивать ненужный мусор (некоторые разговоры). Галерея картинок выполнена в самом удобном виде среди всех игр, знакомых мне. Это первая игра (может и не последняя, но других я не видел), в которой галерея картинок сделана с предварительным просмотром. В игре совершенно непредсказуемые события (хотя я предполагал, что игра с таким интерфейсом не может быть простой Х-стори). И, к тому же, от поведения персонажа зависит финал (всего их пять). Ну и плюс ко всему, когда игра пройдена, открывается 8 "бонусных" картинок.

Теперь осталось только сказать об игровом процессе. Эта игра-квест. И если проходить её без "солюшена" (кстати, он к игре прилагается), то вам может вскоре надоесть бесконечное сканирование местности в поисках следующей точки - продолжения пути. Хотя и с солюшеном играть неинтересно. Отсюда вывод: играющий в эту игру с целью ощутить этот мир, проникнуться им, посмотреть его как хороший фильм, солюшеном не пользуется. Если же хочется посмотреть все картинки (большинство), играем с солюшеном.

Но самое главное - в этой игре есть несколько мест, где можно повлиять на ход событий. Короче говоря, в игре есть два пути - "f801" и "f701" (так их называют авторы, непонятно, почему). То, по какому пути вы пойдёте, определяют несколько контрольных точек. Например, будете ли вы "шпионить" (опять же, почему именно "шпионить", почему не просто "подглядывать". ещё одна странность...) за занимающимися любовью персонажами. А также несколько нейтральных мест - например в начале игры (в дневное время) можно либо пойти в "Ishii Hall 2nd Floor" и встретить Haruka (f701), либо пойти на крышу и встретить Shotaro. Но в остальном путь "f701" - это путь "хентайщика", и на нём находится большинство хентайных сцен. (после 6 контрольных точек дальнейший выбор будет делаться на основании того, какого пути вы придерживались) А путь "f801" стоит пробовать только для двух других концовок. Мест, где можно выбрать, всего 6 (хотя авторы говорят о 7-и. ещё один глюк), и если вы не будете идти строго по "f801", о есть хоть раз выберете другой путь, но путь f701 выберете меньше 4 раз, то получите "dead ending". Так что решайте заранее, иметь или не иметь. Скажу лишь, что я прошел по пути f701 (удивился бы другому результату), не зная о солюшене (и без него спокойно получил 95%CG). Вариант концовки опредилиться достаточно странным вопросом - согласны ли вы покинуть своё тело?... вот вот, до такого докатится обычная школьная жизнь.

Я нарочно не хочу рассказывать о всём течении игры, чтобы было интересно в неё играть. Скажу лишь, что вас ждёт много магии, призраков, и куча трупаков (и галлоны крови в придачу).

Ну и, естественно, девушки, которых можно..!!.. Но, если честно, в игре слишком мрачная графика, и ради только хентая я бы не стал в неё играть. А играть в неё я бы стал ради того, ради чего мы читаем интересную книгу о магии и приключениях, или ради чего мы смотрим ужастики. Самая красивая графика в игре - это та, где больше всего крови. Хотя хентай всё-таки тоже красивый, спорить не могу. По качеству превосходит всё, что я видел раньше. (для тех, кто будет играть в игру ради хентая: перед тем, как идти помогать убирать либо медсетсре, либо библиотекарше, сохранитесь. Я думаю понятно, зачем. Этой подсказки авторы не дают в своём солюшене)

На этом я закончу это затянувшееся повествование. Надеюсь, что вам оно понравилось.

Star Sabre (Истребитель) starsabre@mail.ru

 

Галлерея:
DiviDead Gallery

Закачка:
скачать игру (полная версия)
скачать без звука!
скачать прохождение




Обсудить текст на форумеНа верх страницы