Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Хентай -> Mystery of the Necronomicon

Mystery of the Necronomicon

продюсер: Nobuhiro Miyachi, 1999г.

Это детективно-хентайное аниме с элементами ужасов от создателей Urotsukidoji! Да-да, никаких тентаклов и не такой большой процент хентая, но чувствуется атмосфера, присутствует мистика (точнее на ней завязан сюжет) и само собой хороший сюжет.

Все началось 21 год назад. В лаборатории фармацевтической компании "M&M", был разработан препарат, останавливающий старение. В этом проекте участвовали Мина Шизуи [Mina Shizui] и Назум [Nazum] (я не уверен в правильности написания имени последнего). Но эксперименты были свернуты, а Назум погиб, когда ему ввели этот препарат; Мине, судя по всему, тоже ввели этот препарат, предварительно изнасиловав.
А через 15 лет Сатоши Сузусаки [Satoshi Suzusaki], был направлен на расследование деятельности профессора Герберта Вэста в поместье Пон-Акра. В процессе расследования профессор, его жена и их помощница Лора были убиты, а Сатоши и некий тип по имени Бил потеряли память и лишь теперь стали по кусочкам вспоминать то, что произошло в ночь убийства. Однако, незадолго до смерти Герберт Вэст сообщил, что нашел Некрономикон. После того, как психика Сатоши успокоилась, он удочерил Асуку Кашиваги (дочь Лоры), но на момент начала повествования договор об удочерение аннулирован, т.к. Асуке уже исполнилось 20 лет.

В фильме повествование начинается с серии ужасных убийств в гостинице, где по странному стечению обстоятельств оказалось достаточно много людей, так или иначе имеющих отношение к профессору Вэсту и убийству, произошедшему 6 лет назад.
При всех убийствах жертвам была срезана кожа с лица и вытащены глаза. Сатоши по профессиональному интересу начинает свое расследование, но очень скоро сам становиться главным подозреваемым. В этом же отеле оказывается и Назоми [Nazomi Fuyukawa] - одноклассница Асуки Кашиваги [Asuka Kashiwagi] - которая [Назоми] была дочерью семьи Вэст.
Назум похищает Назоми для ритуала, т.к. внутри Назума заключена душа отца Назоми, а он хочет "замкнуть семейный круг", получить "совершенное тело". В то же время Мина признается перед полицией и Сатоши, которому помогала в расследованиях, что помогала Назуму, после чего она совершает самоубийство.

Сатоши, Асука и Харука [Haruka Sukimizu] отправляются за Назумом в поместье Пон-Акра. У каждого свои на то причины: Сатоши желает выяснить, что произошло в ТУ ночь, Асука тайно влюблена в Сатоши а Харука хочет спасти Назоми, т.к. она ее сильно любит (yuri - rulez! прим. автора). А в библиотеке городка, в который они приехали, Сатоши встречает Мину; она хоть и умерла, но введенный ей препарат действует безотказно, так что она снова в строю, все так же молодо выглядящая и такая же красивая, хотя ей и не меньше 40 лет :).

Назум, оказывается, так же бессмертен, т.е. он меняет себе тела, помещая туда свою душу. И разумеется, все всех спасают, а Некрономикон сгорает. Честно говоря, финал меня несколько разочаровал, слишком уж просто все оказалось. Хотя после 4-ой "главы"=серии, есть малюсенькая добавочка на полминутки, в которой показан маленький эпизодик через один год после указанных событий: Сатоши и Асука идут под руку, а мимо них проходит Мина, что является явным намеком на то, что не она одна бессмертна.

Примечание автора: всю историю рассказывать слишком долго, да и интерес от просмотра может потеряться, поэтому приношу извинения за возможную скомканость повествования...

С точки зрения графики, озвучивания и анимации картина не является шедевром, но и графика, и анимация, и озвучивание дополняют анимешку, не отвлекая от сюжета и действия. При первом просмотре я даже не заметил наличие музыки вне субтитров, а при втором понял, музыка есть, но подобрана так, что сливается с действом на экране, дополняет его и усиливает настрой всего творения.

Итого, имеем хороший сюжет, слившийся с хорошей графикой, подходящим саундом и красивыми девушками :). Правда, совсем уж заядлым хентайщикам не найдется достаточного количества эротических сцен, но для остальных в самый раз! Достаньте, посмотрите - не пожалеете.

 



Обсудить текст на форумеНа верх страницы