Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Хентай -> Nocturnal Illusion

Nocturnal Illusion

Excellents, 1997г.

Новичок в Университете Тошима, Shinichi - достаточно популярный среди девушек молодой человек - до сих пор не нашел себе настоящую подружку. Во время своих летних каникул он решает отдохнуть и провести время на природе. Но он попал в шторм и чуть не умер. Так он попал в легендарный "Особняк Иллюзий", где его чудом спасли...

С первых минут игры я понял, что игра особенная. Это отлично созданный, захватывающий, мистический мир. Говорить о нем можно бесконечно. Конечно, кому-то может не понравиться маленькое разрешение и размер картинок, а так-же отсутствие звука. Но мне это не понадобилось. Поскольку игра и без него реальна. Конечно, в основном благодаря отличной музыке. И самое главное: в игру интересно ИГРАТЬ, а не стараться посмотреть 100% CG! Интересно бродить и исследовать особняк, находить духов, странные механизмы, запертые и открытые двери, и т.д. Интересно узнавать истории других персонажей, интересно все! В этой игре НЕТ моментов, где надо кликать по меню до опупения. Все логично - если герой что-то почувствует, то ему надо над этим подумать, прислушаться, осмотреться, и тогда где-то будет найден ответ. Не надо просто прокручивать время - где-нибудь есть тот, с кем можно поговорить.

Теперь о главном - о Хентае. Прочитав отзывы на сайте, я нашел такое мнение, что игра отличная, и только загрезнена хентаем. Я лично согласен, что игра могла бы жить самостоятельно, но моё мнение - "Хентаем гейму не испортишь" :) И в этой игре любовные сцены отлично ввязываются в сценарий. А самое главное - в игре не сделан конкретный упор на хентай (как в Ring Out или в Paradise Heights'ах), и поэтому игра равномерна и хороша со всех сторон. И как хентай, и как фантастическая, захватывающая история.

Несколько слов о населяющих особняк людях. Большинство из них, конечно, женского пола, но есть и один пьяница. Каждый персонаж имеет свою историю попадания в особняк. тот-же пьяница, после очередного бухалова, просто проснулся здесь. Некоторые пришли туда добровольно, некоторые случайно. Все это предстоит узнать вам, когда вы будете играть в эту игру. Скажу лишь, что в ней возможно всё - там есть духи, русалки, демоны, призраки, злое и доброе волшебство, просто ВСЁ!

В игре есть множество концовок - "Хранительница" особняка говорит главному герою, что его внутренняя сила принесла в особняк ветер перемен, и что он может уйти, взяв с собой одну из женщин, которые здесь живут. Кстати, можно остаться в особняке навсегда, а можно стать ночным духом. Всё возможно, и выбор за главным героем.

Ну и еще несколько клёвых фич. На протяжении всей игры в разные моменты нам цитируют интересные высказывания, которые ещё больше добавляют реальности - "Все, что мы делаем, есть сон во сне" "Любовь и ненависть - одно и то же. только первое активно, а второе пассивно" "Наградой за боль является опыт" и т.д. В игре очень оригинальная система передвижения - по карте. Может, для читателя это естественно, но я не видел ни одной игры с таким методом. Везде мне предлагали на выбор текстовый список локаций. Вот и все, что я хотел - бы сказать. Точнее говорить про эту игру я мог бы долго, но место для статьи не резиновое.

На прощание скажу, что я не был разочарован ни в чем, что есть в этой игре. И хотя в ней линейный сюжет, 256 цветов, маленькое разрешение, и квестовый подход - её интересно перечитывать как хорошую книгу. Могу лишь предостеречь - если где-то найдете версию размером в 3.84мб (4 029 813 байт) в виде самораспаковывающегося архива - такая версия была у меня - там не хватает файлов с графикой двух героинь. со всеми вытекающими последствиями. ЯЙЦА БЫ ПООТРЫВАЛ НЕУМЕЛЫМ РИППЕРАМ! Но даже играя в такую версию ничего, кроме 5, поставить не могу. ИГРА РУЛЕЗНЕЙШАЯ!!

Star Sabre (Истребитель) starsabre@mail.ru.
Кстати, я делаю сайт про Трансформеров - http://www.carrobots.narod.ru

 

Галлерея:
Nocturnal Illusion Gallery

Закачка:
скачать игру
прохождение игры




Обсудить текст на форумеНа верх страницы