Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Хентай -> Urotsukidoji -> Urotsukidoji II

Urotsukidoji II: the Legend of the Demon Womb

директор: Hideki Takayama, 1991г.

"Если есть Сверхдьвол, то, возможно, есть и Царь Зла."
© Amano Jyaku

1944 год, окраины Берлина
Мечта Гитлера о мировом господстве заставляет его идти на любые средства, в том числе и на использование потусторонних сил. Для этого он пытается использовать безумного доктора Мюнихаузэна. Но в ритуале, проводимым доктором, что-то пошло не правильно, и в то же время над местом вызова демона произошел случайный сброс авиабомб... в живых остался только сын Мюнихаузэна.

199x год, Токио
Нагумо встречает в аэропорте своего двоюродного брата Такияки, которого не видел уже 10 лет. Но, самолету, на котором летел Такияки с родителями, не суждено было сесть. Не задолго до посадки его атаковали демоны; самолет взорвался еще в воздухе. В живых остался один Такияки и только благодаря переливанию крови от Нагумо.
Но организм Такияки пытается бороться с этой "отравленной" кровью. А тем временем, в городе начинают происходить странные убийства, воспоминания, о совершение которых, периодически всплывают в памяти Такияки.

Все это оказывается подстроенным Мюнихаузэном младшим (далее просто Мюнихаузэн - прим. автора) и Тохоки - демоном, вызванного им для убийства Сверхдьявола и захвата власти над всем миром. Мюнихаузэн хочет добиться этой цели посредством вызова Царя Зла, о существовании которого он узнал из одной легенды. Он берет под свой контроль разум Такияки, для того, чтобы заставить того сразиться с Сверхдьяволом. После этой победы Такияки должен стать непобедимым.
Но, в Такияки влюбляется Мегуми, которая из всех сил старается помешать планам Мюнихаузэна. Такияки тоже влюбляется в Мегуми, но власть Мюнихаузена над ним сильнее его чувств. Один раз он даже пытается убить себя, но Мегуми не дает ему покончить с собой.

В конце концов, Такияки и Нагумо встречаются в поединке во время ритуала, который Мюнихаузэн проводит по заметкам своего отца. Но Нагумо не удается убить Такияки, и это делает Мегуми. А Амано Джаку убивает Мюнихаузэна.

... Утро. По городу идет ничего не помнящий Такияки, которого все считали будущим Царем Зла...

Сразу хочется заметить, что вторая часть получилась во многом лучше первой, как по качеству графики и анимации, так и по работе над сюжетом. Вообще, на мой взгляд, Urotsukidoji II - это лучшая часть этого аниме. Так что, если вам понравилась первая часть Urotsukidoji, то непременно понравится и вторая.

 

Ссылки по теме:
Подробно о Urotsukidoji
Обсуждение на форуме




Обсудить текст на форумеНа верх страницы