Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Хентай -> VR-Date simulator Mayclub

VR-Date simulator Mayclub

Итак, начнем же наш рассказ. С далеких 1990-х. До этого люди и не знали, что такое игровой компьютер. Играли в солдатиков, шахматы и прочую дребедень. Но прогресс не стоит на месте. И придумала одна хорошая фирма хорошую игру - Wolfenstein 3D!!! Много воды утекло - Doom, Duke Nukem3D, Quake, Half-Life... но скоро все это надоело. Надоело тыкать на клавиши. И тогда люди придумали VR - Virtual Reality. Теперь он смогли сами двигаться в виртуальном мире. И вот настал 2023 год. И до одной неизвестной фирмы дошло, как можно сколотить с молодежи бабло. Они объединили популярнейшие 3В VR игры и популярнейшую сферу интернета - знакомства. И создали VR-DATE simulator.

Нашему герою - чуваку по имени Hajime - через полтора месяца пора на работу. А пока у него есть время, он решает воспользоваться этим симулятором чтобы найти себе подружку. Это удобно потому, что симулятор объединяет достаточно большое количество людей из разных концов города в одно виртуальное пространство.

Так вот, в игре каждый день делится на четыре участка - утро, день, вечер, ночь. Каждый из них можно либо проспать, либо прогулять в Mayfield'е. Ночью можно только спать. Так вот, каждый вход в Mayfield тратит одну карточку. У нас их 20 с начала игры, и еще 30 мы получаем 1-го марта. Погулять по улицам в поисках знакомств просто не дают! Ну да ладно, сюжетная линия... Играем мы в промежуток с 16 февраля до 31 марта. Локации обоих миров совпадают, но пока мы не назначим свидание в реальном мире, далее собственной квартиры и игрового центра нам идти нельзя.

Сразу об ошибках: неполная свобода действий - нельзя гулять по городу, не каждую девушку можно "отшить" - но в сравнении со свободами игры это-мелочь. Так-же глюк с лимитом времени: теоретически время пребывания в VR ограничено, но я один раз стоял там день реального времени и меня не кикнули. Т.Е. можно гулять из локации в локацию бесконечно, а можно поговорить минут пять(некоторые диалоги в реальном времени длились бы примерно столько), и время кончается. Кстати, у меня возник вопрос: Тр@хаются они тоже пять минут??? И еще: В игре сделано так, что встретиться(получить "сообщение") можно не в фиксированный, а в разные дни. При этом один раз мне назначили свидание на несуществующий день - сначала на 31, а когда я 31 вместо свидания пошел в VR, вместо пощечины я получил такое же послание (диалог) с приглашением на свидание завтра. А завтра - конец игры, и мне вместо свидания дали Bad Ending. Если же после удачного "контакта" с тай телкой (по нику не помню), что была байкершой, потратить все карточки, то будет тот же Bad Ending, а если оставить одну и пропустить игру до конца - "Good Ending"! Тот же глюк со свиданием в реале. Если перед свиданием у вас не останется карточек, то несмотря на то, что вам они больше не нужны, вас все-равно кинут на Bad Ending. Ну и к тому же отсутствие соперников - мужчин настораживает. Но в большинстве ошибки стандартные, и не сильно раздражают.

Понравилось то, что эта игра - настоящее VR. Т.Е. там есть и секретные зоны, и читеры(хакеры) - представьте себе, захожу я в аллею(так там назвали длинный узкий переулок, исписанный словами "Fuck" и "Sex") а там из стены торчит... девушка! И что, говорит мне "Привет, помоги выбраться - чит-код сглючил"... вот. Ну и так далее. Кстати, она же меня очень зверски поимела... Понравилось так-же, что ответы на вопросы все-таки решают намного больше, чем в том же True Love. К тому-же, на тебя могут обидеться (в True Love даже на зверски пошлую шутку на меня не обиделась самая порядочная Remi) за что-то непристойное или просто не нравящееся. Короче, в этой игре полно неожиданностей. И это радует. Еще мне понравилось, что есть возможность пересмотреть все любовные сцены с подписями (текстом). Нигде до этого такого не видел.

О сложности: Если не читать хинты и не релоадить игру (и не редактировать сейф) - то первые несколько раз выиграть не удастся. Поскольку на каждодневное посещение VR карточек хватит, только если ходить туда раз в день. А чтобы выиграть игру с большинством девушек надо много раз встретиться. Или в определенное время быть в определенном месте. Поэтому я взялся за хинты. И оказалось, что все ужасно просто: по этим хинтам прошел всю игру за 3 часа (10 раз - чтобы все эндинги получить). Я считаю, что это ненормально - такие хинты к игрк прилагать. Да по ним и лось выиграет! Т.Е. если вам говорят, что девушка появляется только утром, вы каждое утро идете в VR и спокойно получаете требуемое кол-во встреч. В этом-же описании написаны все специальные условия. Советую его не читать-играть не интересно (скорее всего) станет. Хотя кому-то нравится квесты с "проходилкой" в руках проходить. Выбор ваш. А мне показалось, что сложность в игре (если читать хинты) хотя и символическая, но добавляет тот небольшой фактор сопротивления, которого во многих играх так не хватает.

Подводя итоги: графика в игре не супер, но геймплей хорош. Игра неординарна и, в меру проста. В ней можно ожидать и найти все - хождение сквозь стены, секретный парк аттракционов, превращения (не стоило мне связываться с хакершами-лесбиянками в виртуальном мире...или стоило...), всяческие обломы и неожиданные встречи. Обязательно попробуйте в нее сыграть.

Вот и все, что хотелось бы сказать про эту игру. Кстати, очень много игр можно достать с сайта www.utwig.boom.ru - я оттуда эту игру достал. Играйте..... А я пойду свой сайт делать.

Star Sabre (Истребитель) starsabre@mail.ru

 

Галлерея:
VR-Date simulator Mayclub Gallery




Обсудить текст на форумеНа верх страницы