Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Дни рождения

Дни рождения

К дням рождения я всегда относился неоднозначно, особенно к своим. Но еще более неоднозначно мое отношение к дням рождения тех людей, с кем прекратил общаться в связи с конфликтами, а не в силу взаимной утраты интересов. Происходит такое не часто, но все-таки есть те, кто таит на меня обиду.

Поэтому, когда подходит время, начинаешь думать, поздравить или нет, а если поздравить, то как. И дело вовсе не в том, что мне жалко эмоций и времени на поздравление, а в том, как адресат воспримет это, не напомню ли я своим неожиданным письмом, звонком, смской о том, что начало забываться.

Так в этом году на свой день рождения я получил поздравление от человека, от которого меньше всего этого ожидал, и мне это было приятно. Когда же наступило время ответно поздравить, я послал искреннее сообщение, а ответа не последовало. Нет, я не сижу теперь и не думаю: "ах так, ах вот ты как, я тебе, а ты мне!". Вовсе нет. Просто где-то на заднем фоне появилась мысль, что, наверное, приятных эмоций не получено и, возможно, было бы лучше совсем ничего не писать.

Эта маленькая мысль напомнила мне о том, что установленные в календаре праздники - это формальность и вся искренность моего поздравления скорей всего была воспринята как исполнение некоей обязанности.

Поэтому вывод простой: хочешь сделать кому-то приятное - делай это не раз в год. А день рождения - это просто день, когда родился тот, кого ты сегодня собираешься поздравить.

SDTux 21 октября XLII A.S.



Обсудить текст на форумеНа верх страницы