Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Дарк аниме -> Hellsing

Hellsing

режиссер: Urata Yasunori, 2001г.

Первый раз я посмотрел Hellsing примерно год назад. И, хотя мне оно очень понравилось, я решил, что это аниме не совсем подходящего для DarkSide Anime формата. Однако, после повторного просмотра Хелсинга на этой неделе, моя точка зрения поменялась.

Hellsing - это не просто аниме про вампиров, это картина отношений. Отношений настолько разных и между столь разными персонажами, что добавить сюда что-то еще было бы проблематично. Более того, это одновременно классическое произведение с точки зрения канонов аниме - поведение персонажей, цвета волос, глаза, некоторые моменты анимации, голоса; и, в то же время, многие эпизодические персонажи слишком неанимешные, очень отличаются от тех же самых стандартов.
И даже сами главные герои от серии к серии немного меняются... причем как по деталям своего характера, так и по отрисовке, меняя общее восприятие, меняя отношение к себе.

Вообще, при просмотре у меня периодически проскакивала мысль, что это аниме создавалось двумя разными командами или просто в двух вариантах, а потом сделали отменную компиляцию. Почему? Да все по тому же - очень по разному ведут себя герои, слишком по разному отрисованы некоторые элементы. Однако, это не в коей мере не портит картину, а наоборот придает ей своеобразную привлекательность и необычность. Мне бы не хотелось получать GitS про вампиров и не хотелось бы видеть аналог Slayers, а ведь в Hellsing'e есть немало и от того и от другого.

Но коктейль приготовлен точно по рецепту и его вкус пробуждает желание выпить еще бокальчик... 13 бокалов подряд, под столь подходящую музыку, в компании 400летнего вампира, чье имя, отражаясь в зеркале, объясняет его происхождение и способности... 13 бокалов почти залпом, не прекращая наслаждаться вкусом и ароматом, немного пьянея, чувствуя привкус свежей крови.

 

Ссылки:
обзор Hellsing (OVA)
много информации о Hellsing с сайта World Art
перевод манги Hellsing
информация о манге и аниме Hellsing
обои с персонажами




Обсудить аниме на форумеНа верх страницы