Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Хентай -> Divi-Dead

Divi-Dead

S's ware, 1998г.


Больничная занавеска развевается...
Почему я проснулся?
Из-за холода? Или из-за того, что кто-то смотрит на меня...
Нет...

...звук ...звук бури?
Разбитое окно...
Оттуда идут следы...
Есть ли здесь кто-то...!?
Смех...?
...! Это... рука человека...?
Острые ногти... рука горит как огонь
Рука хватает мою шею
Оно что-то сказало
Свежая кровь хлынула из моей шеи
Обжигающая боль
...Умираю... Я умираю...?
Глаза...Зеркало души
Лицо... Я видел его где-то
Где-то...

Снова тот же сон. Снова то же видение. Ворота. Я слышу: "Заклятие"... "Слушай его голос"... Я слышу чье-то пение. Мое сердце тяжело бьется. Кто ты? Ты... "Контракт окончился" "Торопись" "Помнишь кто ты?"

После просмотра заставки и начала игры очень удивляет, то что наш герой [Ranmaru Hibikiya] просыпается, причем в аккуратной комнате. А мы с вами оказываемся в захватывающем мире игры DiviDead.
Захватывает, в первую очередь, обалденная графика. Все прорисовано и продуманно до мельчайших деталей. Сравнить графику можно лишь с Comic Party, да и то далеко не всегда CP может выдержать конкуренцию. Прорисованы не только герои (которых, кстати, целых 15, причем 6 из них - парни, и 1 - собака), но и бэкграунды, и обстановка, и виды из окон. Кроме того, интерфейс игры сделан также качественно, как и все остальное - ничего лишнего и все очень стильно.
После того, как начинаешь играть затягивает и сюжет, завязанный на провалах в памяти Ranmaru, на таинственных событиях, происходивших в округе школы, на загадочных случаях, происходящих с учениками и учителями, на магии, любви, сексе и смерти... Единственный недостаток: иногда (к счастью не часто), приходится по нескольку раз обойти все локации, чтобы продвинуться дальше. К счастью, в нашем распоряжении есть карта, нарисованная главным героем и поставляемое вместе с игрой прохождение. Да-да, авторы игры сразу предоставили нам guide, вот только пользоваться им скучно (т.к. тогда какой смысл играть), да и всего не увидишь, если будешь идти по написанному.
Музыка очень подходит к игре, где-то она таинственная, где-то тревожная - 10 бекграундных мотивов! К сожалению, мне попала версия игры с обрезанным голосом и звуками :-(, поэтому полного впечатления об озвучке получить не удалось. Но даже без голосов все очень, Очень качественно и красиво.

А просыпается наш герой в общежитие при школе его дяди [Asao Private School], куда он переехал буквально накануне вечером. А все из-за смерти его родителей. В течение нескольких лет до этого Ranmaru был тяжело болен (некий вирус поразил его организм), долгое время он находился на грани жизни и смерти, к счастью, все это кончилось, хотя иногда старые "раны" дают о себе знать. И вот теперь он (то есть мы) студент в новой школе с новыми, на первый взгляд доброжелательными людьми.

Но не все так просто. Постепенно мы узнаем, что с некоторыми студентами происходят подозрительные вещи, а история того места, где построена школа, связана с древней магией... Дальше больше: встреча с подругой детства, странные видения и загадочный "запах", распространяемый по школе.

Игра длиться пять (игровых) дней, а каждый день делится на утро, день, вечер и ночь. Все эти деления условны, т.к. количество действий на эти промежутки может быть совершенно разным. Интересна система разветвлений: существует 11 моментов, когда у вас есть выбор действий (не всегда этот выбор будет явным - иногда вы даже не заметите, что как-то определили свой дальнейший путь). На каждой из 11 "точек" возможен выбор ведущий к концу с условным названием F801 или F701 и влияющих на некоторые события. Концовок целых пять, причем совершенно разных, не все из них "хорошие", но все интересные.

Шаг за шагом, час за часом перед нами будет открываться манящая и захватывающая картина происходящего и происходившего. Главное внимательно слушать, смотреть и запоминать. Постепенно нам откроется вся правда ну, по крайней мере, почти вся. А под конец мы даже сможем найти ответ на вопрос "Помнишь кто ты?", заданный нам еще в самом начале.

P.S. TNX Утвигу, за то, что у него можно достать такие игры!!!

 

Галлерея:
Divi-Dead Gallery

Закачка:
скачать игру (полная версия)
скачать без звука!
скачать прохождение




Обсудить текст на форумеНа верх страницы