Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Гнев Орка -> глава 8

Глава 8
Окно в запредельное: космическое сверхоружие

Нас все чаше посещают невеселые думы о том, что враг наш прячет за вывеской американской ПРО несколько совершенно других программ.
Он создает абсолютное космическое оружие.
И нас, и весь мир может ожидать громадная беда.

* * * * *

И беда эта есть не что иное, как космический удар психотронным оружием.
Когда-то и мы были скептиками по этой части. Но позже узнали тревожные вещи.

Открытие того, что мозг человека может излучать электромагнитные волны и воспринимать их, было сделано еще в начале XX века. А значит, принципиально возможно создание аппаратуры, с помощью которой можно управлять как отдельным человеком, так и людскими массами. Можно сеять среди них панику, превращать в покорных баранов, передавать им импульсы беспричинной, всеразрушающей агрессивности. Причем электромагнитные волны - это самое простое. Ведь энергия есть всего одна из форм материи, а материя имеет тысячи обличий. А значит, есть множество иных способов того, как можно воздействовать на человеческую психику на расстоянии. Технологии первой трети XX века не позволяли создать такую технику. Но с тех пор возможности человечества выросли тысячекратно.

* * * * *

Первыми подступиться к психотронной войне пытались один из самых страшных врагов русских - Черный орден Гитлера - СС. А вернее, самая таинственная и по сию пору часть СС - институт "Анэнэрбе", "Наследие предков".

У истоков СС стояла одна из загадочных личностей - Карл фон Виллигут. (Он умер вскоре после войны 1939-1945 годов, не оставив потомства и не попав на скамью подсудимых в Нюрнберге). В его роду из поколения в поколение передавались странные таблички, на одной из которых были изображены некие аппараты, генерирующие какие-то закрученные потоки неких частиц. Создается впечатление, что это - рисунки генераторов так называемых торсионных полей, которые официальной наукой считаются мифом, бредом воспаленного сознания и еще черт знает чем.

Изучать же было что. Юрий Воробьевский в своей книге "Стук в Золотые врата" утверждает, что аппаратура торсионных полей и есть средство воздействия на психику человека в нужном направлении. "В архивных документах "Анэнэрбе" подчеркивается, что воздействие техно-магических аппаратов нацеливалось прежде всего на "кристаллы воли", особые образования где-то в области гипофиза. В 1980-е годы в советском академическом журнале "Кибернетика и медицина" появились статьи на тему пси-исследований профессора полковника Георгия Богданова. Он писал, что в мозгу человека имеются встроенные самой природой кристаллы полупроводниковых структур. Благодаря этой твердотельной электронике возможна передача в мозг кодированной информации, которая вызывает образ, представление, зрительные ассоциации, акустические и поведенческие реакции.
Возможно, и здесь мы имеем дело с наследием "Анэнэрбе", которое досталось военным специалистам стран-союзников.

О том, что нацистские ученые не шарлатанством занимались, говорит тот факт, что во время Нюрнбергского процесса 1945-1946 годов, когда судили нескольких высших иерархов гитлеризма, волрос о деятельности "Анэнэрбе" был замят. Эту организацию попросту объявили лженаучной, и в протоколах процесса вы мало что о ней найдете. Разве что в части медицинских опытов над военнопленными - в основном, русскими.
Тем не менее, спецы из "Анэнэрбе" по этой части и некоторые результаты работ по пси-оружию оказались в США. И работы против нас продолжились уже там.

Вновь и вновь мы убеждаемся в том, что наше противостояние с Западом в 1945-1989 годах, вся наша гонка вооружений были не чем иным, как продолжением войны 1941-1945 годов. Она отнюдь не закончилась со взятием нами Берлина: остатки гитлеровского режима были виртуозно впитаны в себя американцами, которые затем стали лидером Запада, нашим "врагом номер один". А недостроенный Третий рейх плавно перевели в Третью мировую - "холодную" войну.

Дело в том, что на Нюрнбергском процессе присутствовали будущий основатель ЦРУ Аллен Даллес (автор программы разложения и расчленения Империи, выдвинутой в 1946-м и воплощенной к 1991 году) и видный ученый-психолог Эвен Камерон. Именно там они могли познакомиться с результатами работ ученых-эсэсовцев. И именно после Нюрнберга в США начинается суперсекретная работа по программе пси-оружия. Сначала - в рамках программ "Синяя птица" и "Артишок". Затем, с апреля 1953-го - "МК-ультра". Камерон вел ее на деньги ЦРУ в "Мемориальном институте Аллана", крупнейшей в Канаде монреальской психиатрической клинике (так было проще избегать конфликтов с американскими законами). Известно, что с 1956 по 1977 годы более полусотни человек выступили, сами того не ведая, в роли подопытных кроликов, и в этой работе наряду с ЦРУ принимала участие и канадская Королевская конная полиция. И только президент Картер в 1978 году, после скандала с публикациями в прессе, объявил о прекращении сей программы. Но она не остановилась. Кстати, в 1988-м ЦРУ признало свою вину перед людьми, выступившими в роли ни о чем не ведающих лабораторных животных, и даже заплатило им кое-какую компенсацию.

_В рамках программы "МК-ультра" к сотрудничеству были подключены 44 университета и колледжа, 15 исследовательских групп, 80 учреждений и частных фирм. Уже тогда Камерон крайне жестокими способами - сильным электрошоком и наркотическими средствами - пытался лишать подопытных воли, формировать в них совершенно иную личность, стирая прежнюю._

Работа в США продолжалась по многим линиям. Например, в 1977-м американский психофизиолог Хосе Дельгадо начал работы по вшиванию в мозг электронных систем управления. И опять его работой заинтересовалось ЦРУ. Уже в 1982-м в центре Дельгадо работали полторы тысячи сотрудников, а охранялся он морской пехотой США. Есть сведения о том, что схемы вживляли в человеческий мозг и вроде бы эксперименту подверглись даже некоторые пилоты ядерно-стратегической авиации США.

Есть множество свидетельств о том, что в качестве подопытных кроликов янки использовали членов религиозных и псевдорелигиозных сект, которые, как грибы после дождя, в изобилии плодились на сходящем с ума Западе (сейчас то же творится и у нас). Многие секты основывало и опекало, кстати, само ЦРУ - они были удобными полигонами для отработки способов управления людьми, превращения их в покорных биороботов. А также - весьма прибыльным предприятием: ведь главари сект получали тысячи добровольных рабов (к примеру, Церковь Христа, принадлежащая корейцу Муну, сделала его богатейшим человеком). Предполагают, что массовое самоубийство членов секты "Народный храм" в Гайане в 1979 году - это последствия опытов над ее членами. Опытов по пси-оружию.

Работа шла по многим линиям. С 1973 года психотроникой занималось DARPA - управление планирования перспективных работ при Министерстве обороны США. Исследования по "промывке мозгов" велись в 1979-м в канадском Эдмонтоне (сенсационные разоблачения Мартина Коски). Именно тогда, кстати, Стивен Кинг начинает издавать свои романы о жертвах экспериментов ЦРУ в этой области. Очень примечательная деталь: исследования в области пси-оружия всегда связаны с аэрокосмическими фирмами. Во всяком случае, один из крупнейших центров по изучению передачи мыслей на расстояние в Рэдстоуне, штат Алабама, находился буквально в полукилометре от кабинета отца американской астронавтики, гитлеровца Вернера фон Брауна. Человека, который был взлелеян СС, знал многое об "Анэнэрбе" и никогда не забывал о своих нацистских корнях.

Не будем углубляться в дебри сей обширнейшей темы, достойной нескольких книг. Ограничимся лишь замечанием о том, что к началу 1990-х наука и технология вплотную приблизились к тому, чтобы создать вполне компактные установки (в том числе - и на принципе торсионных полей), которые способны воздействовать на целые районы планеты - если эти аппараты вывести на орбиту и применить оттуда по наземным целям. По некоторым сведениям, работы по пси-оружию, способному управлять поведением людских масс, были вплетены в работы по дальней, загоризонтной радиолокации, и здесь использовалась энергия окутывающей планету ионосферы - до сих пор малоисследованной.

Очевидно, что на Западе работы по пси-оружию шли схожим путем с работами в эсэсовском "Анэнэрбе". И в том, и в другом случае использовался богатейший опыт психообработки, известной в мистических сектах, в тайных доктринах Востока, в инквизиции, в тибетской религии Бон - оппоненте буддизма. Значительное место, как следует из нескольких отрывочных сообщений, в этих исследованиях занимает каббалистика. Вот уж поистине призрак СС и ее шефа Генриха Гиммлера продолжает войну против русских даже полвека спустя!

* * * * *

Глубоко засекреченные работы в этом направлении шли и в Империи, и судя по многому, наши добились здесь немалых успехов. И, судя по всему, в Эпоху Великой Измены, на грани 1980-х и 1990-х годов, наши правители перекачали на Запад наши открытия и технологии в этой области - как сделали они это и в лазерной технике, и в космонавтике.

Есть известия о том, что первый образец пси-оружия янки применили в феврале 1991 года во время войны с Ираком - с борта крейсера "Белкнап". Говорят о случаях дикой паники среди арабских войск. Этот же крейсер во время августовских событий 1991 года, этой агонии Империи, стоял в болгарской Варне с поднятыми к небу антеннами. Использовали отражение сигнала от ионосферы?

"19 августа зомби-генераторы на борту "Белкнапа" расчехлили вновь. Настройка шла на особый режим работы - вместо ужаса программировалась эйфория. Невидимый луч нацелился на Москву. В столице его действие корректировалось. Специальную технику включили на шестом этаже американского посольства. (Оно - в двухстах метрах от нашего Белого дома. - М.К.). Она также уже испытывалась. Однако в ходе опробирования поглощающие огромное количество энергии устройства загорелись. К очагу пожара российские пожарные допущены не были.

В августе 1991 года все сработало четко. Луч был сфокусирован в сторону Белого дома. Одновременно сюда подвезли повышающую внушаемость водку. Начала собираться толпа. Постепенно ее стало охватывать возбуждение. Стали строить баррикады. В основном - из мусора. Против танков. Никто не замечал их опереточного характера.

Словно чья-то рука залезла в подсознание и извлекла оттуда полузабытые клише: "Красная Пресня - 1905 год - "Долой самодержавие!" - "Да здравствует революция!" В мозгу людей, собравшихся на Красной Пресне в 1991-м, устойчивые образы приобрели новую лексическую окраску: "Долой партократию!", "Да здравствует демократия!"
Потом Ельцин говорил речь. Для этого он зачем-то спустился с радиофицированного балкона и залез на танк: Революция - Ленин на броневике - Народ приветствует вождя!

Тысячи людей, ставших биороботами, копошились на пространстве у Белого дома. Вскоре его назовут площадью Свободы..." - пишет Юрий Воробьевский, называя август-91 "первой психотронной революцией". Да и мы сами хорошо помним какое-то нездоровое, маниакальное возбуждение тех дней у Белого дома. Люди словно ждали, что с победой Ельцина с небес посыплется сладкая манна и наступит рай. Я помню горящие глаза мужика, который хвастался тем, как он вылил ведро бензина на "броник", внутри которого сидели русские солдаты. Помню и газеты, которые взахлеб описывали то, как "защитникам Белого дома" привозили еду и деньги рэкетиры. Я тогда работал в "Вечерней Москве", сам это видел.

Можно хмыкать недоверчиво, но наблюдается весьма интересный факт: примерно с 1977 года в научной серьезной печати исчезают работы двадцати нобелевских лауреатов в области физики, биологии и психологии. Это очень напоминает похожее явление: в 1941-м из печати исчезают публикации ведущих специалистов по ядерной физике - началась работа над созданием атомного оружия в США.

Вот только пси-оружие по своему эффекту оставляет атомную бомбу далеко позади. Скрещение его с глобальными спутниковыми системами Североатлантиды - и есть одна из самых страшных перспектив для русского мира. Это - воплощение одного из самых зловещих планов Гитлера.

* * * * *

В начале 1998 года несколько русских специалистов выступили с тревожным предупреждением: берегитесь спутникового проекта ТЕЛЕДЕСИК!
"Особый интерес представляет собой глобальная система спутниковой связи ТЕЛЕДЕСИК (США), состоящая из спутников, высокая мощность радиоизлучения которых на поверхности земли может быть использована для облучения наземных, морских и воздушных объектов, что позволит инициировать в различных автоматизированных системах управления машинные вирусы. Например, запускаемые по особому сигналу. Для организаций, системы управления которых ориентированы на зарубежную технику, это может стать реальной угрозой безопасности. Такое воздействие со спутников опасно и тем, что энергетика инициируемых с них процессов может значительно превышать энергию "пускового" сигнала. Такому отрицательному воздействию могут подвергаться, например, системы ПВО и противоракетной обороны." - пишет Михаил Растопшин (О поражающем действии перспективного вооружения. "Техника и вооружение", n2, 1998).

_Это относится ко всей стране "РФ", напичканной импортными компьютерами, ко всем ее банкам и администрациям. Позор: даже в нынешнем Центре управления полетами стоят компьютеры фирмы "Хьюлетт-Пакард", а система управления и связи в стратегических ракетных войсках настолько изношена, так давно не обновлялась (и уже лишилась организаций-разработчиков), что может не устоять перед мощным волновым импульсом с орбиты. А к чему это ведет - сами можете догадаться._

"Возможно также и психофизическое воздействие на людей с целью изменения их поведения и даже управления социальными установками целых регионов. Сегодня США тратят на разработку психофизического оружия столько средств, сколько на самые сложные космические программы." - продолжает Растопшин. - "Психофизическое оружие может размещаться на различных носителях. Так, во время войны в Персидском заливе в иракских водах находился американский крейсер "Белкнап", осуществлявший психотронную обработку противника. На "Белкнапе", по имеющимся данным, были установлены семь таких генераторов..."

На страницах ежемесячника "Коммандос" Игорь Панарин и Иван Варнавин предупредили: в ТЕЛЕДЕСИКе будет свыше 300 спутников, а значит, любая точка планеты сможет облучаться, как минимум, с двух сателлитов одновременно. Стоимость проекта - 9 миллиардов долларов.

Развертывая ТЕЛЕДЕСИК, знаменитый Билл Гейтс хотел заполучить диапазон частот в 220 гигагерц, заодно захватив в свои руки транзит информации через территорию России. В основном - интернетовской. Потери русских при этом будут исчисляться миллиардами долларов в год. Причем торговля частотами много лет ускользала от внимания наших невежественных политиков с примитивными мозгами: для них валюта - это только нефть, газ и алюминий.

Спору нет: кризис, поразивший США в 2001 году, отодвинул проект в неопределенное будущее. Но не ушел ли он в недра огромной программы создания всеамериканской программы ПРО?

* * * * *

Сделав такую систему, США способны получить идеальное оружие для своего Нового Мирового Порядка - средство власти над всей планетой. Это не только возможность в любую секунду пережечь схемы чужих оборонных систем или самолетов, нарушить связь или подслушать любой разговор. Нет, речь идет уже о большем! Мановение руки и целые нации сходят с ума, начиная крушить и разрушать свои же страны. Ожесточенно истреблять друг друга. Или плакать от любви к великой Америке. Можно наслать панику на целые армии или спровоцировать беспорядки. Воистину - магический жезл Сатаны - жезл высокотехнологичный.

Надо разрушить остаток Империи, РФ? И вот сибиряки, обуянные безумием, объявляют себя отдельным народом и создают отдельное государство. Властители которого тотчас же склоняются перед Великой Америкой, лижут ей руки, по-собачьи преданно глядят в глаза заокеанских хозяев. Ожидая долларов, инвестиций, защиты. Господи, да разве не то же самое уже было в 1991 году, когда сходили с ума миллионы людей, и брат шел на брата, когда прозрение наступало слишком поздно? Удар невидимыми волнами с небес - и на этот раз возникнут новые чечни и крымские конфликты, десятки случаев резни, подобных карабахской, сумгаитской или бендерской. "Разделяй и властвуй" - этот принцип так любим Новыми кочевниками. А если учесть, что Штатами правят не президенты, а тесная группировка интернациональных магнатов, то космическо-психотронное оружие становится инструментом их господства над миром - достижения полной мировой гегемонии.

Зашиты от пси-налетов почти нет. Не взгромоздишь же на голову каждого гражданина страны и каждого солдата массивный шлем из экранирующего материала!

А напоследок напомним вам о возможности развертывания в околоземье спутников, которые смогут влиять на ионосферу Земли. Мы написали об этом в "Третьем проекте". А если ты умеешь это делать, то можно через ионосферу управлять климатом, процессами в недрах нашей планеты, поведением людских масс и даже дирижировать эпидемиями.

Вы не допускаете мысли о том, что и такая программа может быть спрятана в грандиозное предприятие "противоракетная оборона США"?

<- предыдущая | следующая ->
Пролог Предисловие
Часть I: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Часть II: 1 2 3 4 5 6 7 8
Часть III: Необходимое интермеццо 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Проблеск молнии: вместо послесловия

Максим Калашников


Обсудить текст на форумеНа верх страницы