Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Бредятина -> Часть 1, глава 2

глава 2

Раок спал, ещё бы - такая ночь.
Ра открыл глаза (он лежал на животе): кровать, покрывало, ковёр на стене. Раок медленно просыпался. В комнате были сумерки, одно окно занавешено, над другим, как парус, развевался тюль. До слуха Ра донёсся шорох - он приподнял голову и увидел... Ничего особенного он не увидел: женщина (хотя в принципе довольно странно...) - женщина как женщина, полноватая, видно, что осветлённая; обычная юбка, чёрная, в складку; белая блузка - всё вполне обыденно. Лицо - лицо как лицо, ничего необычного, а что может быть необычного в лице?... Глаза, глаза, глаза. Да что-то в глазах. Именно они чем-то привлекли внимание Раока, но что?... Вдруг он понял - кошмар. Да нет, не может быть. Но это так - абсолютно чёрные, без зрачков, хотя видно, что не пустые глазницы. Злые какие-то. Злость втекала в комнату. Ра уже не мог отвести взгляд. "Чёрт, опять это мерзкое ощущение" - бедная рыбка, она почуяла что-то недоброе.

Сначала был страх, просто страх. Такой, когда скажешь: надо - и он проходит... Потом тревога, тревога, ТРЕВОГА - рыбка с разгону врезалась в стенку черепа, ТРЕВОГА... Да нет, это уже ужас - рыбка заметалась. УЖАС... хахаха... УЖАС - действительно, бедная рыбка, хотя ей не впервой... Кончился кислород, в глаза заглядывает смерть: "Что с вами, молодой человек?". Крепкий настой ужаса - напиток, имя которому - ПАНИКА. Ну вот он, панический животный "коктейль", пейте на здоровье...

Раока выгнуло дугой, он попытался встать, но не тут то было - в конечностях не было костей, и пьяный электрик забыл подвести к мышцам нервы. Слегка приподнялась только голова, но это было всё равно, что бороться с гидравлическим прессом - она тут же вмялась обратно в подушку. Ра уже не мог видеть свою гостью, он только чувствовал её присутствие в комнате каждой клеточкой своего тела, каждой порой своей кожи. Она была везде, он же был нигде, Ра на мгновение умер, но только на мгновение. Демон разрешил ожить его ушам. Раок ещё пытался бороться, он судорожно вертел головой, но это больше напоминало человека с простреленным мозжечком, чем борьбу. Руки выписывали примерно такие же кренделя, что и голова - пляска смерти? Действительно! Он танцевал, и дама ему подыгрывала...

... ТИШИНА раскололась воплем. Раок подпрыгнул на кровати и проснулся. Никого, ничего, никого, ничего: "Уф, вот зараза" - полумрак и тишина... тишина... тишина... тишин... тиши... тиш... ти... ттттттттттттттттттттт... ...

... Дискач продолжался, по телу бегали мурашки, рыбка давно сдохла и разложилась, лишь жалкий остов подпрыгивал и позвякивал о стенки черепа в такт властелину ужаса. Ра дёргался на кровати как припадочный, и ему в принципе уже было всё равно, как вдруг пляска прекратилась. Раздался голос. О, живые уши внимали ему с благоговением (они бы внимали с открытым ртом, если бы он у них был). Голос вещал:

- Ты избран! Готовься! ...

*****

Кен открыл глаза, башка нестерпимо трещала. Он потрогал затылок и чуть не упал с кровати - затылка не было. В руке что-то пошевелилось, пострадавший отнял руку от того места, где когда-то находилась задняя часть черепа - на ладони сидело "не пойми что", но выглядело оно довольно забавно:

- Ты кто - спросило "не пойми что".

- А ты кто?

- Я - мозгоклюй XVI-ый. Вот!

- А где мой затылок - спросил Кен.

- Там где ему и положено быть - существо сохраняло невозмутимый вид.

Кен с опаской протянул руку к своему затылку - странное дело, сия запчасть оказалась на месте, вместе со здоровенной шишкой он отдёрнул руку: "Больно!".

- Есесьнно! - съязвил Мозгоклюй - Не каждый день трубой по репе перепадает. Кстати, ты не ответил на мой вопрос.

- Какой вопрос?

- Кто ты? - мелочь нетерпеливо шевелила ушами.

- Кен.

Мозгоклюй выгнул грудь колесом:

- Слушай... я тут тебе должен передать... можно на ухо?

- Валяй - согласился Кен.

Ему показалось, что мелкий ехидно улыбнулся...

- ТЫ ИЗБРАН!!!!!! ГОТОВЬСЯ!!!!!!!! - (ни хрена не показалось) проорал Мозгоклюй, так что у нашего героя уши заложило, и исчез.

Кен подпрыгнул на кровати ...
... И проснулся. Ну что ж, он минуты три посидел, приходя в себя. "Идиотизм какой-то" - подумал Кен и, перевернувшись на другой бок (насколько позволял затылок), спокойно заснул.

*****

Очередная компания на день. Хотя в принципе, день прошёл даже ничего. Мел с компанией сидели у кого-то на квартире, он даже не знал чьей. Всё как всегда. Обыкновенная вечеринка. Всё развивается по разработанному ранее сценарию. Цель каждого, кто находился на этой гулянке, была до предела проста - напиться и накуриться до крайней планки, за которой теряется память и последние мозги, которые только оставались у этих "друзей". Когда просыпаешься с утра и не можешь вспомнить, как же зовут соседа справа, и почему он спит в такой причудливой позе.

К тому времени, как черёд повествования добрался до Мела, по кругу расходилась шестая бутылка водки, до этого разошлось полтора ящик пива, в воздухе плыли синие облака дыма, и разливался запах горелой травы. Многие уже не могли сидеть. Те же кто ещё сидел, точнее, пытался сидеть, пустились в думки, точнее попытались. Кое-кто уже просто был в ауте. Герой этого повествования был в числе пытавшихся пуститься в тяжёлую думу о привередливом желудке, в котором затеяли войну "Русская водка" и "Украинское пиво". Вся компания, собравшаяся в желудке Мела, тихо скандалила и требовала, чтобы её выпустили наружу.
Хозяин желудка тоже всей душой хотел выйти, но... он был не в состоянии. Чтобы хоть как-нибудь угомонить двух славян, Мел начал лихорадочно глотать слюну и попутно припоминать: как же зовут соседа справа. Наконец ему удалось победить тошноту, что вызвало в душе Мела просто бурю восторга. Вот в порыве-то этой радости наш герой и решил спросить у своего соседа имя. Для чего он и ткнул того в плечо рукой. Но если бы Мел был хоть немного потрезвей... Он попал товарищу в ухо... кулаком. Товарищ, естественно, не ожидал никаких кулаков и немало обиделся. В его душе воцарилась такая же осень, как у Мела перед этим весна. Чтобы хоть как-то погасить огонь гнева в своей душе, пострадавший воинственно пробубнил: "Ты чо в натуре???????!!!!!!!" - и попытался зарядить своему обидчику по носу. Богатырский размах и вот кулак возмездия начал свой путь в сторону мелова носа. Вот незадача, в этот самый момент Мел потерял равновесие, и присоединился к категории лежачих. Кулак же (возмездия), не найдя точки приложения, продолжил свой путь и вместе с хозяином попал в соседа слева (по отношению к Мелу). Сосед слева, (по отношению к Мелу) равно как и до этого сосед справа (то же) так же не ожидал никаких кулаков (тем более с их хозяевами). Упав со стула на пол, он из последних сил брыкнул обеими ногами, и вырубился. Сосед справа отлетел в близстоящую табуретку, отломил у оной две ножки, и заснул в обломках крушения счастливым детским сном. Минут на двадцать воцарилась тишина.

Мел очнулся, прислушался к своему желудку - в нём было пусто и тоскливо, зато по полу была разлита какая-то гадость. Очнувшийся обвёл мутным взглядом комнату и бутылка на столе явно чем-то ему не понравилась. Некоторое время он пытался осознать - чем же. И вот до пьяного героя дошло - бутылка ему улыбалась. Мел сильно разволновался и в смятенном состоянии чувств попытался хоть что-нибудь сказать. Бутылка же заметила явную взволнованность своего потенциального собеседника и ласково проговорила: "Ну, ну. Не надо слов, я и так знаю, что ты рад меня видеть. Здороваться тоже не надо. Я просто хочу сказать тебе - Ты избран... и... ээээээ ... и что там ещё... ах да, готовься. А теперь до свидания!".

Мел прошептал слова прощания и ушёл в подпространство.

*****

Она редко появлялась на улице (я бы сказал, что она была напугана). Правда, изредка она попадала в компанию, вместе с немногочисленными подругами, но чтобы одной...?!

Она дома, одна, пришла с одной из тех редких вечеринок. Пьянка... простите - вечеринка продолжалась довольно долго, часов до двух - Марина забыла завести часы и стрелки её часиков застыли в положении часа (скорее всего ночи, так как на дворе уже было темно). К счастью родителей дома не оказалось (чёрт возьми, пропал такой скандал).

Марина вошла в комнату, бросила сумочку на диван и мягко плюхнулась в кресло перед телевизором. Нажав наугад кнопку на пульте, она выбрала канал - шла какая-то порнуха. Хотелось увидеть нечто более интересное, чем простое совокупление, пусть даже и в самых замысловатых позах. Поначалу это даже кажется интересным, потом надоедает (мы отвлеклись). Марина переключила канал - выступал какой-то политикан (и на кой ляд его показывают ночью?), словесная порнография прельщала её немногим больше - палец нажал на кнопку. По экрану прыгали какие-то слащавые ребята и распевали какую-то незамысловатую песенку... нечто, по мотиву, напоминающее "Каравай" (группа называлась - то ли "Му-му", то ли "Ногами вперёд"). По ещё одному из многочисленных каналов шло что-то импортное, но не многим интересней своих ребят-сахарят. Может вообще стоит выключить этот чемодан и послушать музыку, компашек была гора, да всё родительское барахло. От скуки Марина ещё раз надавила на кнопку пульта - попав в пустоту, в смысле эфир был пуст - по экрану мела метель (ничего заслуживающего внимания). НО... Что-то непонятное начало проявляться на экране... Глаза... Уши... Рот... Нос... Короче на экране появилась какая-то лысая башка с тупым, но довольно злым взглядом и уставилась на нашу героиню. Поначалу Марина подумала, что это какая-то очередная реклама и переключила канал, да не тут было - мрачная лысина и не думала исчезать, а наоборот, стала даже как-то ярче. Ладно, очередное нажатие кнопки заставило Марину оцепенеть - ведь не по трём же каналам сразу должны крутить один и тот же ролик (один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность). Она сменила ещё с пяток программ, но результат оказался тем же, и облегчения он не принёс. Оставался один кардинальный способ - выключить к чертям этот грёбаный ящик, но только палец потянулся к заветной кнопке, лицо на экране подало признаки жизни. После этого оживления охота к отключению телевизора отпала как-то сама собой. Марина оцепенела, как замирают голуби перед белой чертой. Это было похоже на гипноз. Что-то случилось со всеми чувствами, они отключились, отключилась координация, отключилось всё.

Марина бесцельно смотрела сквозь экран. Лицо усмехнулось и произнесло: "Ты избрана, готовься!".

<- предыдущая | следующая ->
главы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Abis abis@etel.ru


Обсудить текст на форумеНа верх страницы