Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Бредятина -> Часть 1, глава 6

глава 6

... Последний прыжок - Раок пролетел порядочное расстояние, но сил не хватило, три километра дали о себе знать. Он с разбегу-разлёту шлёпнулся-плюхнулся в воду, в которую ему так не хотелось падать, подняв при этом тучу брызг; хоть на дворе, похоже, стояло лето, но вода была не самой тёплой, но не суть. Пришлось оставшееся расстояние преодолевать вплавь. Ну что ж, для Ра это не оказалось проблемой, плавать он умел, не так как рыба конечно, но всё-таки.

Вцепившись руками в светло-зелёную траву, сплошь, на сколько хватало взгляд, покрывавшую берег, молодой человек попытался подтянуться. С переменным успехом, выпрастывая вперёд руки, временами съезжая назад (берег был довольно крут), Раок наконец выбрался на поляну: "Ну вот, заодно и помылся" - была его первая мысль. Ра откинулся на спину......

............ он шёл на работу; по небу летели трапецеидальной формы облака. Вроде всё было в порядке, смеркалось. Около китайского ресторана паслась кучка бомжеватых на вид подростков.
Осенний ветер остановился от жалостного, душераздирающего звука, полного дикой, нечеловеческой боли. Раок не обратил бы на него никакого внимания, если бы не дети - они разом бросили все свои занятия и насторожились, как маленькие шакалы на охоте. Один аж подпрыгнул и, радостно взвизгнув, прокричал:

- Смотрите, там кто-то горит!

Голова моего героя машинально повернулась в сторону, куда указывал маленький палец с огромным, грязным, неровным, треснутым по середине ногтем. То, что он увидел, вызвало бы у нормального человека, по крайней мере, чувство сострадания... Наверное, это вообще бы не стоило описывать, но я попробую: через дорогу от того места, где стоял Ра, находился старый, заброшенный, двухэтажный дом (я бы уточнил - дом был старинный); сначала было видно только зарево внутри дома, но по мере нарастания силы вопля оно увеличивалось; секунды через две в окнах последнего этажа появился силуэт человека, объятого языками пламени, мечущегося от окна к окну...

Раок отвернулся и продолжил свой путь...

*****

Кен в задумчивости сидел на краю пропасти. Почёсывать голову он не решался - потом три дня не отмоешься. Сейчас импровизированного спелеолога занимал вопрос, вполне риторический: "Что делать?" - в том смысле - чего бы сейчас предпринять: например, можно отправиться назад, Кен понюхал свои руки - нет, этот вариант отпадает: "Потом придется мыться не три дня, а неделю". Значит вперёд? Вперёд, ломая лёд и все преграды... головой, но там опять же пропасть. Странник огляделся по сторонам, его окружала всё та же кромешная тьма, сопровождавшая нашего героя с самого начала блужданий по пещере.
"А может всё-таки назад?!" - подумал Кен, и медленно, с опаской повернул назад голову - ТЕМНО: "Где-то, где-то в дебрях туалета..." - пришло на ум. Нет, назад идти не хотелось: "Что же делать?...... А может вниз, бррррр - бредовая идея....... Хотя, если подумать, сейчас происходит не бред! ....... А если это бред, то..... будем бредить дальше" - раскинув руки, Кен с обречённостью самоубийцы нырнул в холодную темноту (в сознании мелькнула картина с прыгунами на эластичных канатах):

- Иииииихххаааааа......... АААААААААААААААА!!! - выродился лихой ковбойский клич.

В процессе полёта мой герой успел на двадцать раз пересмотреть своё решение по поводу невозможности идти назад - хорошая мысля приходит опосля........................................
................................................ Похоже, дно приближалось.....................................
.................................. Кен это понял по запаху........................................................ "О, чёрт!" - была его последняя мысль, секунды за две, до соприкосновения с той субстанцией, которая раньше была только на руках...................... Всплывая, самый везучий парень на земле, плевался и чертыхался............... ЭТО БЫЛО ВЕЗДЕ - за пазухой, в ботинках, карманах и до недавнего времени во рту...

Мой понятливый читатель наверняка догадался, что ЭТО, не то, о чём он подумал в первый раз, но по запаху оно немногим отличалось от того, первого ЭТОГО.

Прочистив глаза от налипшего "ЭТОГО", Кен посмотрел вперёд - то, что он там увидел, немало его разозлило. Оказывается, то, что мой герой видел наверху, была не поляна, а верхушки здоровенных деревьев, окаймлявших эту поляну... "Убью!" - Кен вцепился руками в каменистый берег. "Убью!" - он встал на обе ноги. "Убью!" - наш герой вышел на поляну.

*****

...Он вышел на берег - и тут же пригнулся. В конце концов, вперёд него упали эти дикари, и поэтому не было ничего удивительного в том, что трое из них сейчас разгуливали по берегу. Слава богу, что на этом отрезке суши растительность стояла сплошной стеной, иначе Мела обнаружили бы сразу. Не было похоже, чтобы обезьяны искали моего героя, можно выдвинуть предположение, что они бродили вдоль берега в поисках пищи. Только что выплывшему из реки было над чем задуматься. Он точно знал, хотя нет, он предполагал, что идти следует в сторону поляны, которой отсюда не было видно, но мой герой знал, что она где-то здесь (не зря же про неё столько талдычили). "Сейчас бы пивка..." - посторонний шорох сзади заставил Мела насторожиться... Реакция не подвела нашего героя - он успел таки отпрыгнуть в сторону и на его место тут же тяжело приземлилась внушительных размеров дубина.

Драка закончилась так же быстро, как и началась: второй удар пошёл в горизонтальной плоскости - Мел поднырнул под дубину, оказался нос к носу (в буквальном смысле) со своим оппонентом, после чего последовал широкий удар сверху вниз в солнечное сплетение, затем не менее широкий снизу вверх в челюсть. Ну что ж, теперь одной вражиной стало меньше (хотя бы на время) - она (вражина) мирно лежала на песочке; так дикарь смотрелся более дружелюбно. В результате этой потасовки, Мел оказался владельцем оружия "неандертальца"...
Двум другим "голым волосатым мужикам" повезло несколько меньше: один из них уже никогда не встанет, второму, со сломанной ногой вставать будет проблематично, да и сломанной рукой дубину держать несподручно - нельзя доверять Мелу дубину, он же не дикарь!

- Кажется, я добрался..............

*****

Эх, Марина, Марина, жалко бы было потерять такую девушку в самом начале. Но дорогой читатель, мы её и не потеряли. Давайте посмотрим, что будет дальше.

Итак, Марина с душераздирающим криком заехала в пекло - огонь, огонь, огонь, кругом огонь, стена из огня, воздух из огня, всё из огня.......... даже сама девушка казалась каким-то исчадием ада, не хватало только чертей с вилками (впрочем, кое-что похожее появится чуть позже). Но парадокс - пламя не обжигало, а просто приятно согревало. Наша героиня пробила на колючей решётке стену огня и оказалась в огненном коридоре. Средство передвижения застыло на месте, похоже, что-то его удерживало. Пол, стены, потолок - всё равномерно пылало (если вы когда-либо видели, как горят угли в печке или костре, то, помножив эту картину на свои габариты, можно будет попробовать понять, что же почувствовала Марина, попав в подобный коридорчик).
Марина дотронулась до стены, пламя было осязаемым и шевелилось меж пальцев. Она огляделась в поисках пути. Ну что ж, сзади стена - только вперёд. Девушка двинулась по коридору, он плавно изгибался. За поворотом оказался её недавний знакомец (ну, я же говорил), он висел над полом, плавно покачиваясь в воздухе, казалось, что его голову посетила крепкая дума. Моя героиня не знала, то ли испугаться, то ли обрадоваться. Зато висячий предмет, похоже, знал всё. Пятно медленно развернулось и полетело вдоль коридора, уменьшаясь в перспективе. Вот "чёрный плащ" (с вашего позволения) остановился и повернулся в сторону Марины, приглашая следовать за собой. Он не произнёс ни слова, но Марина всё поняла и шагнула вперёд.

Так и брели по длинному, извивающемуся, огненному коридору две фигуры; час, другой, третий. Надо сказать, что брела только одна фигура, а именно девушка; вторая фигура летела над полом - чёрная и безучастная. У Марины возникла озорная мысль, она остановилась и сделала шаг назад, но тут же упёрлась в нечто твёрдое и большое, она обернулась - да действительно стена (огненная). Девушка развернулась в направлении, по которому шла до того, и вскрикнула, почти в плотную к ней стояло пятно; если бы не капюшон, то ей показалось бы, что оно ехидно улыбается. В мозгу ясно пронеслось: "Уже близко". А может это была собственная маринина мысль? .... Как ни странно Марина поверила; провожатый двинулся дальше - девушка последовала за ним.

...- Ну, вот последний поворот, дальше сама - и исчез.

Наша героиня пошла в указанном ей направлении - поворот, поворот, поворот - вспышка -поляна...

<- предыдущая | следующая ->
главы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Abis abis@etel.ru


Обсудить текст на форумеНа верх страницы