Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Бредятина -> Часть 1, глава 4

глава 4

Ну что ж, время пришло. Все наши герои, доселе и не подозревавшие о существовании друг друга, все эти люди оказались в одно время, в одном месте. Все четверо сидели в помещении наподобие куба, хотя - это и был куб. Куб из непонятного материала, но это не было сейчас важно.
Каждый занял свою сторону, и пока никто не выражал никаких эмоций. Тишина давила на уши. Все герои старались дышать, как можно тише, почему-то, боясь, вспугнуть эту тишь. По помещению разливался свет. Он был белым, но не резал глаз. Свет был везде, куб был наполнен им до краёв, как аквариум водой. Взгляду не на чем было остановиться - все стены были равномерного серого цвета, друг на друга смотреть не хотелось, по этому кто-то уставился в потолок, кто-то в пол.

Каждый пережил сильнейший стресс в своей жизни, ведь не каждый день попадаешь под трамвай. Нервы итак были на пределе, а тут ещё эта гробовая тишина. Первым не выдержал Мел. Он встал с пола и почти прошептал:

- Мне это надоело!

Мел постоял несколько минут, как бы собираясь духом, потом сказал уже более отчётливо и внятней:

- Мне это надоело!!!

Он постоял ещё немного, вдруг лицо его мелко затряслось от бессильной злобы и страха. Мел заорал, срывая голосовые связки:

- МНЕ ЭТО НАДОЕЛО!!!

В ярости он кинулся на стену, с размаху саданул по ней ногой, второй раз, третий. Мел наскакивал на стену с той тупой самоотверженностью, с которой раненый кабан гоняется за ранившим его охотником. Завод кончился также внезапно, как и появился - жертва смирилась со своей участью. Он сполз по той стенке, которую недавно с таким ожесточением обрабатывал ногами, запрокинул голову и уставился в потолок.

Воцарилась тишина. Опять та гробовая тишина, от которой вскипают мозги и съезжает крыша. Вторым был Кен. Он посмотрел на часы - видимо, что-то в них ему не понравилось, и он поднёс их к уху. Очевидно, то, что он услышал, понравилось ему ещё меньше, и Кен тряхнул рукой. Видимых изменений эта манипуляция в работу часов не принесла. Он минуты с две теребил их в руках, потом с тем выражением на лице, что до этого было у Мела, саданул часы об пол. Этого ему показалось мало, и Кен принялся яростно топтать пол, вместе с часами. Но и в этот раз эксцесс закончился довольно быстро. Тишина опять взяла своё - 2 : 0.

*****

Итак, все четверо ожидали своей участи. Свет начал меркнуть, невольных пленников куба охватило лёгкое беспокойство. Света становилось всё меньше и меньше. По мере его уменьшения, росло беспокойство, которое по мере своего увеличения всё больше, плавными скачками переходило в панику. Пока это всё выражалось лишь во взглядах, мечущихся по стенам в поисках спасения, или, быть может, автора этого кошмара.

Раок озирался по сторонам. "Что-то будет дальше? - свербело мозг - Что-то будет дальше?" - мысль зациклилась. Меж тем, приходилось всё больше напрягать зрение, чтобы разглядеть лица своих "попутчиков". Сначала появилась дремота. Раок сопротивлялся изо всех сил, его не прельщала мысль проснуться лишь для того, чтобы умереть в сознании, да мало ли ещё каких пакостей не бывает на свете. Он пытался не заснуть; в глаза уже надо было ставить распорки, чтобы они не закрылись (но мне кажется, что Ра тогда бы заснул с открытыми глазами). Изредка он теребил веки руками - результат от этого был почти нулевой. Раок перестал различать, где темнота, а где просто закрытые глаза, потом...

...Темнота расступилась. Вместо неё появился полусумрак. Раок стоял в каком-то помещении, это был уже не куб. Он огляделся по сторонам и только тут заметил, что его окружала толпа людей. Лица была невозможно различить, вместо них какие-то расплывчатые пятна. Наверху что-то зашелестело, было похоже на дождь. Ра поднял голову - нет, это больше похоже на град. Первые градины достигли земли и Раок понял, что ошибся - с верху падали куриные яйца и с забавным звуком шлёпались об асфальт, не попадая, однако, в Ра. Со стороны толпы донёсся гул, он становился всё громче, пока Ра наконец не разобрал:

- Лови! Лови! Лови!... - полушёпотом скандировали фигуры.

Раок кинулся ловить эти яйца, в руках появился мешок, но как только он подбегал на одно место, как яйца падали в другое. Ра принялся подбирать их с пола, он хватал разбитую скорлупу вместе с вытекшим содержимым и кидал всё в мешок... Как заведённый - схватил - забросил... - схватил - забросил... схватил... забросил...

- А вот и не удержал! - раздался ехидный голосок.

Раок заглянул в свой пакет - содержимое вытекало через дырки в уголках...

*****

Кен сидел на полу. Всё, происходящее вокруг, теперь мало занимало его. Вообще, конечно сначала была лёгкая паника; он пытался успокоиться. Постепенно это удалось, Кен вспомнил звуки ночи: ... Вот послышался шум капель по крышам - дождь. Струи дождя шуршали листьями деревьев, стучали по асфальту, барабанили по пустым консервным банкам. Прошлёпали чьи-то босые ноги. Издалека послышались шаги, весёлые вскрики, голоса, радостный смех...

"О, чёрт - часы!" - мысль кольнула в ту часть души, где хранились самые сокровенные переживания - "идиот!". Кен попытался подняться - руки не слушались, ноги проявили желание подчиняться немногим больше чем руки. Хотелось? ... Хотелось? ... Хотелось спать. Кен, как и Раок пытался бороться с этим чуством, но... но... но, но ни чего не выходило (впрочем, как и у всех). Хотелось спать! ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ! ХоТеЛоСь СпАтЬ!... хххххххххххххххххх... ... ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс...

*****

Нога болела. Мел держался за неё и всё сильней стискивал зубы: "Е***ть-колотить, как же так. Я и ... нуу!!!". Приближавшаяся темнота наводила тоску, от злости хотелось реветь, как, умирающий мамонт - он ничего не мог с этим поделать. Становилось всё темней. С каждой секундой, настроение Мела ползло к нулевой отметке, кто знает, быть может, оно опустится и ещё ниже.

Хотелось выйти, идти к свету, к свободе, а не сидеть в этой душной коробке.
"Я вообще-то живой человек. А как насчёт прав, или это тоже не канает? Мать вашу, я бы тому ослу, что всё это устроил, ноги бы в уши вставил!".
Время ползло, оно тянулось... тянулось... тянулось. Его можно было сравнить с дождевым червём, пробирающимся сквозь толщу грунта...нет - это было ещё медленней. Вот примерно в таких мыслях и плелось время Мела, не могу ручаться, что у других время шагало быстрее, но здесь дело обстояло именно так...

Сквозь сон наш герой увидел свет в противоположной стене. Он встал и направился туда...

*****

Марина сидела в своём уголке, поджав ноги. Два таких выплеска энергии, не напугали бы разве что женщину, проработавшую лет этак с десяток в психиатрической лечебнице. Да и то, обычно, в подобного рода заведениях, в таких случаях вызывают команду санитаров. Здесь же не было столь необходимой вещи, поэтому Марина как можно глубже, всем телом вжалась в свой угол и старалась привлекать к своей персоне, как можно меньше внимания.

Обстановка постепенно приходила в норму. Хотя, вряд ли можно назвать нормой напряжённое молчание. Моя героиня приходила в "норму" намного медленней, хотелось плакать, но всхлипывания могут привлечь ненужное сейчас внимание, и ещё чего доброго навлечь ту слепую ярость, которую довелось Марине недавно наблюдать. Паника, как тихий прибой, ходила в голове от стенки к стенке. Со стороны казалось, что девушка судорожно, но тихо пытается вдохнуть побольше воздуха.

Темнота наступала. Появлялось такое ощущение, что она поглощает свет, растворяя его в своей ненасытной утробе. Паники уже не было - мозг впал в оцепенение. Сейчас здесь не было Марины, здесь был всего лишь напуганный зверёк (вы никогда не видели мышь в предынфарктном состоянии?). Повеяло теплом, это изменение в климатической обстановке куба ни как не отразилось на состоянии Марины (внешне). Она изредка тихонько всхлипывала, как ребёнок после долгого скандала, который он устроил непослушным родителям. В пол воткнулась длинная серебряная спица - Марина инстинктивно отскочила. С другой стороны ударила другая - на этот раз реакция подвела девушку и спица воткнулась ей в плечо... Странно, никакой боли - свет, свет, это был лишь свет. Теперь нити падали сверху в совершеннейшем беспорядке, Марина смотрела на это чудо и чувствовала, как тот зверёк, который сидел в ней медленно уползает. Послышалась лёгкая - легчайшая музыка, создавалось впечатление, что кто-то перебирает невидимые и неслышимые для большинства смертных струны. Тепло, которое было в воздухе, через лёгкие проникло в душу, настроение, как ртуть в градуснике поползло вверх и вскоре достигло своей вершины - восторга. "Никогда не думала, что смерть будет такой приятной" - подумала Марина...

<- предыдущая | следующая ->
главы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Abis abis@etel.ru


Обсудить текст на форумеНа верх страницы