Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Бредятина -> Часть 2, глава 14

глава 14

Два часа дня...
Перекрёсток...
Демон...

- МАААААРИИИИИИко!!!!!! ......... - но этого крика никто не услышал.

- МАААААРИИИИИИко!!!!!! ......... - лист шифера съехал с крыши......

...- кто-то побежал за "скорой", кто-то упал в обморок, кто-то побежал домой..... Но, основная часть стада поняла, что с одной половиной головы обычно не выживают. Толпа становилась всё больше... Из окон домов повысовывались головы. Всем было интересно: "Как же это произошло?!" - обыкновенно! Какая-то больше всех знающая пожилая мадама стала кричать и брызгать слюной: "А я так и знала, что этим всё закончиться, эти алкаши крышу крыли... а я ещё в жилконтору бегала - почему это на других домах люди как люди работали, а на нашем какие-то опойки..."

Первыми приехали пожарные......, но поняв, что вызов ложный укатили восвояси. Как только уехали пожарники, почти следом прикатили милицейские (или полицейские) и ну разгонять толпу, кого словами, особо непонятливых - пинками, в конец охреневших - дубинками. Самые "хитрые" детективы понеслись на крышу, самые "умные" остались внизу, разгребать остатки "несчастного случая". Народу меньше не стало, зато пространство вокруг человека, за и на короткое время ставшим знаменитым, стало пошире.
На станции скорой помощи видимо уже стало известно, что спешить не к кому. Тем более, что живых нуждавшихся в помощи было гораздо больше.
А над свежим жмуриком слетелась стая судмедэкспертов: "ЭЭЭ! Народ, вы чё охренели?! Вы черепушку-то его растоптали - а ну посторонись!" - лопаткой соскребли что смогли, а с ботинок каждый сам смывать будет!

Водила (назовём его Вася) дальнобойного, многотонного грузовика (в простонародье - фура) выехал со склада, находящегося в начале одной из улиц перекрёстка, и попёр в свой очередной рейс. По привычке, выработанной годами дрессировки, Вася слушал радио (а чё ему ешо делать) и вот в сводке "горячих" новостей он слышит: Что дескать прибило мужика шиферой на улице - и название-то у улицы - какое-то знакомое......

- МАААААРИИИИИИко!!!!!!!!!! - ..... вообще Вася не был законченным идиотом - когда он увидел толпу народа на тротуаре, то подумал: А фигня - объеду!" - и чуть повернул баранку в сторону. Рулевая колонка пометаллически сказала: "ДЗИНЬК!" - у Васи даже уши покрылися холодным потом, когда он увидел куда повернула его фура. В мозгу переклинило: "Не объеду!" - левая рука автоматически потянулась к сигналу, правая рука автоматически потянулась к ручнику.....

Когда раздался рёв фуры - никто из толпы не мог взять в толк: "Откуда в городе пароходы?!". Но когда все повернули головы в сторону - фуры, то те, кому было видно, сразу поняли: "Пароходы в городе - оттуда!?" - .................. (как там в фильме? - бежать можно, а убежать нельзя?) .....................хорошо, что в стаде не было беременных.....

...Ну......в общем......скорая....... приехала! ........................... (вовремя?) ...
Васю вынули из кабины, взволнованного, заикающегося, истекающего слезами; он всё пытался что-то рассказать, а его левая рука всё никак не хотела отпускать сигнал..... (как в том детском стишке? - дурачок бибикал без конца?) ....
В десяти метрах от кровавой каши стоял мужик с ведром хлорки и глупо моргал....
Да, Васю не посадили - с тех пор он живёт в городском дурдоме, но надо думать, что..... аа, что об этом думать!

*****

Не всё в жизни получается так, как хотелось бы.........Кажется, я попал пальцем в небо??!! Вообще, первый бред, был "Критикон" Бальтасара Грасиана, следом бессмертная "Алиса" - собственно это всё. Больше ни одной подобной книги я не видел....

Где это место?

А чёрт его знает. Наверное там же, где и все остальные подобные места - нигде? .... или везде? ...Да, в конце концов - как же достали все эти общие вопросы и определения: туманные, ехидные, без начала и конца, украдкой подсмотренные во вселенской книге и поэтому без контекста не понятные.....
Где эта дверь?
?????????????????????????? .....................Дверь???!!! ...Нуууу, если вдуматься?! Дверей вокруг - огромнейшее количество.... Призадуматься - каждая из них ведёт в другой мир, который к чужаку не всегда враждебен, но всегда не понятен. Хотя, человек такое существо, что не сможет, пожалуй, что освоиться только в безвоздушном пространстве без скафандра....

Где этот я?
..... Вообще это больше похоже на вопрос алкаша после зимней спячки: "Иде я нахожуся?"...

Где это место? Где эта дверь? Где этот я?
Все те дороги, что видел когда-то - манят меня;
Все те потоки рассветы, закаты, воздух свободы - чреда бытия...

Звёздное небо, серое поле. Я наблюдаю полёт облаков.
Чувствую кожей ветер преданий; слушаю песню древних певцов

Я - просыпаюсь. Я вижу дорогу - ...
(Доносится голос всех тех мудрецов, что призывают идти по пути...)
Через края где чувства в тревоге, тщетно пытаясь уйти от тоски,
Рвутся на волю, забывая о боге!

И я позабуду про ту суету - я уезжаю...
И шины шуршат по песку...

*****

Раок сидел на кровати и баловался со светом - когда он говорил: "Свет!" - потолок послушно светился, когда же Ра произносил: "Тьма!" - всё гасло. Конечно был и другой способ включить потолок (забавно как-то звучит) - включатель..... или выключатель.......... (какая разница) находился около двери, как раз на уровне плеча - можно было провести над ним рукой или просто прикоснуться, результат бы был таким же и как и от слова "Свет".

"Мысли разбегаются..... - Свет! - ......Даже не знаю, что и думать - не так давно я ещё обитал в своей квартире наслаждался своими кошмарами........ казалось, так будет всегда ... - Тьма! - .... я и не думал, что всё кончится именно так........ бред......хлеще всего, что я придумал... - Light! - ..... а может это тоже очередной кошмар я сейчас проснусь и жизнь пойдёт по....... - Чего? И по-английски тоже?! - ............по старому....... - Dark! - ....... что я несу; раз уж на пять пытался "проснуться" - результат нулевой.......... - А ведь действительно работает! - ..... интересно, что же дальше - дедулька нёс чего-то там насчёт каких-то четверых, каких-то че.........на кой чёрт он показывал нам все эти комнаты сразу, я, из всего этого больше половины не понял........ - Akari! - ........ камешки разные, приборчики, колбочки, дрянь всякая в коробочках ........... непонятно .................... мы, что действительно здесь навсегда........ - Kure! - ................. - Интересно, есть язык, который он не понимает? - ............"

*****

Кен плёлся за дедом, которого попросил показать место, в котором этому персонажу моего повествования (Кену!), придётся жить.
Как вы уже успели заметить дедулька был существом, несколько странным........... вобщем, я думаю, что Кен зря выбрал себе такого провожатого!
Дык вот, Кен плёлся за своим проводником и от нечего делать глазел на стены. Одна стена была красной, другая почему-то синей - это странность заинтересовала нашего героя:

- Скажите Ра, а почему с одной стороны стенка - синяя, а с другой красная? - .........

- ............. (а в ответ тишина) .............................

- Прошу прощения, а поче............

- А по кочану!!!!!! - гаркнул старик. Цвет стен поменялся, теперь одна была - белой, другая зелёной...:

- Простите! ........... - начал было Кен...

- Не прощу! - цвета опять изменились... Молодой человек понял, что ещё раз спрашивать про стены глупо и решил было попробовать не задавать глупых вопросов... - ярко освещённый до этого коридор погрузился в тьму - просто, как горел, так и погас... (к слову о глупых вопросах) :

- Вы здесь?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это был Кен Справа послышался шорох.

- ... (как и выше - ответом была тишина) - тютю каки! - подумал старичок.

- Простите, где вы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - нашему герою стало не по себе. Слева, по стене, проскрежетало что-то металлическое.

- сколько можно извиняться? - про себя усмехнулся дед.

- Если вы здесь, то откликнитесь!!!!!!!!!!!! - Кен охватила лёгкая паника. Позади раздался мягкий удар.

- Он мне ещё условия будет ставить! - старый Ра чуть не засмеялся вслух. ЖЕРТВА нервно сглотнула и резко развернулась назад (как ей показалось). Там ничего не было. По потолку кто-то прошагал, запнулся, матюкнулся и упал.

- .....................- Кен молчал - слов не было

Мнгновение - была темнота......и вспыхнул свет с удесятерённой силой - в тот же миг за спиной Кена раздались резкие металлические звуки. Наш герой развернулся - и........:

По коридору вышагивало нечто - оцинкованная голова с кошмарной харей, в одной руке маленький металический щит, в другой небольшая палица, которой это некто и колошматило что было сил по своему щиту. Кен понял, что он перенёсся в какую-то древнюю бабуинскую страну и у местных бабуинов время обеда - похоже пора делать ноги, что он и поторопился совершить... ................ и только оседающая пыль вдоль колеи оставленной Кеном, напоминала о его недавнем здесь присутствии.
Дед уронил сковородку и поварёшку, сбросил с головы оцинкованное ведро и упал на пол, бессильно задыхаясь (думаете астма - истерика!).

*****

Конечно, Мелу объяснили - куда идти, но то ли он тормоз, то ли причиной всему обыкновенное невнимание; в общем наш общий знакомый заблудился. Он свернул в пятый по счёту поворот и брёл теперь по полутёмному коридору с тут и там разбитыми лампами, какими разводами на стенах и запахом затхлости в воздухе.
Впереди послышался шум, Мел посмотрел на пол - нет, он был не клетчатый. Шум нарастал, наш герой огляделся по сторонам - и безразмерных окон тоже вроде нет. Меж тем, из полумрака коридора появился мужик - правда он был не волосатый и одетый, и руки у него были свободные. При всём при том смотрел он почему-то назад, а не вперёд. Мел остановился - он узнал этого бегуна, теперь наш герой стоял и дожидался, когда спортсмен подбежит поближе, чтобы спросить о причине неурочных пробежек.

Кен несся не сбавляя скорости, пол, грязными пятнами сливался с потолком где-то на горизонте. Самый везучий парень на земле (где-то я уже это писал), начал поворачивать голову по направлению своего движения - теперь перед глазами мелькали разводы на стене. Голова ещё чуть повернулась, и Кен самой маленькой клеткой своего зрачка заметил, что впереди наметилось какое-то препятствие. Окончательный поворот кеновой головы вперёд только подтвердил, что там кто-то есть. Из-за того, что освещение немного отличалось от дневного, то этот спортсмен не смог проиндентифицировать данную личность: "Кажись, очередной БАБУИН!!! - Кен включил последнюю скорость и пригнул голову вперёд - Не убью, дак хоть покалечу!!!" - .... ритмичный топот ног резко сменился каким-то отчётливым хрустом и чьим-то шумным выдохом.......
Вследствие того, что на Мела воздействовал большой заряд кинетической энергии, то его конечный путь по прямой составил метра три - вообще-то было больно, не помог даже пресс, с твёрдостью железобетонной плиты - шумный выдох....... Вследствие, того что сам кинетический заряд не очень вышел ростом, но сильно разогнался, а скелет нашего гонщика не был приспособлен к космическим перегрузкам - отчётливый хруст....

....... Когда дед по колее оставленной Кеном пришёл на место встречи двух инородных предметов, то застал там следующую картину:
Мел широко раскрытыми глазами смотрел на мир, в глазах этих читалось лёгкое недоумение, сильная боль и смерть Кена.
Кен с широко распластанными конечностями лежал (?) в восемнадцатой позе камасутры и пытался не шевелиться, даже могло показаться, что минута высшего наслаждения близка, но.... если вспомнить о хрусте.... путём несложных логических рассуждений......шея..... шея - если не сломана, то сплющена!

*****

Первой мыслью, пришедшей в голову Марине, по достижении выделенных ей апартаментов, была: "А где тут ванная?". Она огляделась по сторонам - четыре угла......нигде ни щели, всё ровно и гладко: "А ведь кто-то утверждал, что в "номерах" есть все удобства!" - хотя бы намёк какой.

Наша героиня развязала кенову куртку и посмотрела на неё так, что будь та человеком, наверное смутилась бы, покраснела, отвернулась, пошла куда глаза глядят, врезалась бы в стенку, ещё бы больше смутилась и наконец провалилась бы сквозь землю. Повесив куртку на, услужливо подбежавший, стул Марина подняла глаза вверх - потолок, заметив, что на него обратили внимание, мило улыбнулся и навострил уши, будучи готовым отключить свет в любую минуту. Девушка опустила взгляд - пол, вообще не отличался хорошим воспитанием, он только флегматично скрипнул: типа, чего уставилась - уж я-то знаю откуда у тебя ноги растут. Марина в сердцах пнула близстоящий пуфик, тот перебирая в уме все известные ему ругательства отлетел к стенке, пребольно долбанулся об неё и прикинулся, потерявшим сознание. Разозлённая девушка с решительным видом направилась к столу, тот в испуге попятился:

- А пожрать у вас тут чего-нибудь есть? - ехидно прищурив глаза, спросила Марина.

- Ну ведь я же не холодильник! - в отчаянии сказал стол и замер, ожидая пинка...

- А где тут у вас холодильник? - прозвучал грозный вопрос. Пуфик, поняв, что на него никто не обращает внимания начал отползать под кровать.

- Тута я... - тихо произнёс местный рефрижератор.

- Дак есть или нет? -!!!!!!!!!!!!!

- Да..... - ..............

- Издеваешься?????!!!!!!!! - в холодильник полетела туфля.

- Есть, есть, есть!!! - завопил бедный белый шкаф: "Ну вот, теперь синяк будет" - подумал он.

К холодильнику подкатился поднос на колёсиках и два предмета домашней обстановки принялись, торопливо перекладывать содержимое холодильного агрегата на поверхность подноса. ТОРОПЛИВО - на пол шмякнулась майонезная банка, со всеми втекающими, вытекающими и расплёскивающимися. "Небо пересекла молния, грянул гром - вдали на огненной колеснице показалась богиня грозы, повелительница электричества МАРЬЯ-разъярённая". Все замерли. Со стремительностью торпеды, из под кровати вылетел моющий пылесос и помчался спасать своих друзей.... Когда пуфик отползал, он ни как не мог предположить, что банка майонеза решит его судьбу.... Пылесос подскочил на неожиданном препятствии в лучших традициях фильма "Cobra" - так как наш всасывающий друг не был приспособлен к затяжным полётам, то в силу своей неуправляемости он со всего своего разлёту врезался в сервировочный столик, опрокинул его, пролетел чуть дальше и сполз по стенке.....

...Прикидываться мёртвым было бесполезно!!! Заработав очередной пинок, пуфик летел вслед за пылесосом, матеря всё на свете и особенно майонез.
Спасла положение ванная - стенка отодвинулась и перед Мариной открылся сказочный вид: в меру горячая, в меру полная с густой душистой пеной (ещё подикось джакузи) .... И банка и столик отодвинулись на задний план........ Впереди одно большое удовольствие.

<- предыдущая | следующая ->
главы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Abis abis@etel.ru


Обсудить текст на форумеНа верх страницы