Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Бредятина -> Часть 2, глава 16

глава 16

Без пяти минут два, вся наша компания (кроме дедули) выпала из одного из подъездов на знакомом нам перекрёстке. Старикан раздавал указания в наушники:

- Вы двое - туда, а вы двое туда! - (тоном, не допускающим возражений) .

- Чой-то млин не понял! Кто куда? - Раок смотрел то на Мела, то Кена.

- Как ты думаешь, куда заливают тормозную жидкость? - Кен любовался перспективой улицы.

- Жидкость?.... Слушай сюда!.... - Раок завёлся........

- Мы двое - туда, а вы двое - туда! - Мел, своей здоровой лапой, разделил всю компанию на две группы. В одной оказался он сам и Марина, а в другой (кто-то ещё!) Кен и Ра.

Наши герой начали продвигаться по обеим сторонам улицы: "Два!" - сказали наушники. Воздух застыл как холодец, люди всё шли и шли. "Неужели такое бывает? - Марина оглядывалась по сторонам - они не чувствуют?" - Мел только шумно выдохнул и глянул на противоположную сторону улицы: два наших товарища присели и оглядывались по сторонам: "Как же наверное мы по идиотски выглядим?". Тоннели становились всё длиннее, их потолки проседали под массой вязкого воздуха, но народ, как куча болдердашей рыли новые и новые.

- МАААААРИИИИИИко! - ветер, поднял весь сухой мусор, весь песок, всю пыль, которые только были на этой улице. Воздух, как вода в аквариуме, после взбрыкивания сома-переростка, стал мутен и непроницаем. Болдеры всё шли, всё рыли, всё не замечали.....

Демон прошагал метров двадцать, резко остановился, поднял глаза к небу, протянул вверх руку - разряд голубой энергии сорвался с облаков и ударился об асфальт. Воздух рухнул водяной стеной. Над Раоком и Кеном, на шестом этаже, рамы как-то странно подались вперёд, а вслед за ними, из окон появилось что-то красное.

...... Действительно, этим летом стояла невыносимая жара.... - энергия мысли, вылетев из головы духа, ушла гулять по улице. На столбах и стенах появился иней. Вдруг время пошло своим ходом - рамы с грохотом упали на тротуар; прохожие (которых не задело) в панике ринулись в разные стороны, как выводок тараканов, которых застали ночью на кухне; шестого этажа больше не было. Газ, взорвавшись, вынес не только перегородки, но и капитальные стены. Седьмой, вместе с восьмым и девятым этажами, переместился на два метра вниз. Пятый не выдержал - стены, как от удара ложкой по яйцу, треснули, и согласно закону притяжения двинулись вниз - четвёртый........ третий........ второй...... первый. Не успели осесть пыль и упасть остатки дома, как всё замёрзло - ртуть разбила колбу градусника и теперь свешивалась вниз серебристыми сосульками. Кен и Ра примёрзли к тротуару.

Треск льда. Посыпались осколки - глаз лопнул! Правильно, а сколько можно было его морозить. Мел потянулся во внутренний карман за платком: "Кошмар, весь пиджак уделал! Мать его ити, где я теперь найду химчистку? ". Кое-как, вытерев одежду и лицо, он вынул нож и выковырял из глазницы остатки того, что раньше называлось глазом: "Пойду в "Гастроном", может там что есть? ".

Марина с удивлением наблюдала за напарником. Когда высыпался глаз, она было кинулась к Мелу, чтобы попытаться помочь, но также, как и остальные герои моего повествования, Марина примёрзла к асфальту ногами. Дёрнувшись вперёд, она только нарушила своё равновесие и упала на руки, которые тут же прихватило. "МЕЛ!!!" - впустую.......
.......... Мел подошёл к ярко освещённому дому. На упавшей вывеске догорало слово: Гастроном. "Похоже - не заперто." - дверь открылась от довольно сильного пинка.

- Простите, у вас есть глаза - обратился наш герой к продавцу, в костюме розового кролика. ............. И даже тень автобусной остановки не спасала некоторых от теплового удара.....

Девочка, лет одиннадцати, притронулась к скамейке, и тихонько ойкнув, отдёрнула руку: "Горячо!"...... Слеза упала с глаз демона.........

- Да, но, к сожалению остались только коровьи! - лицо продавца покрылось мелкой синеватой щетиной.

- Мороженные? - Кен не отставал от собеседницы, покрываясь короткими зелёными волосами.

............ К остановке подтянулась толпа то ли обкуренных, то ли пьяных (а может и всё вместе) подростков. Один из компании (с лицом типичного дебила) украдкой бросил взгляд на ребёнка.... Дух опустился на одно колено.........

- Да! - верхняя губа женщины раздвоилась, а шерсть заметно удлинилась.

- Покажите, пожалуйста - у посетителя начало вытягиваться лицо. ....... Подошла пожилая пара, но на скамейку присесть не рискнула. Чуть погодя подъехал автобус. Немногочисленные пассажиры вошли в салон (с позволения сказать) и расселись по местам.

Имбицил ещё раз глянул на девочку, на этот раз более агрессивно и плотоядно.
Этот взгляд не ускользнул от внимания ребёнка.................... Демон схватился руками за лицо.......

- Воч, вожмите эчоч. Кажеча, он луший - с двумя большими резцами впереди очень трудно разговаривать.

- Эчоч чешнутый! Я вожму жугой! Гхе я можу ежо хагожеть? - клыки не давали языку, как следует повернуться.

....... "Следующая остановка - Бараки! " - Дед с бабкой вышли. Двери закрылись. Скотовоз покатил дальше. Нарк поднялся с сидения и направился в сторону жертвы. У бедной девочки было одно единственное желание - раствориться в пространстве. Салон бросало по кочкам. Наш знакомец подсел к ребёнку, отрезав последний путь к побегу........... Зубы вонзились в нижнюю губу - мятежный дух всхлипнул............

- Чам ешчь микхововка! - розовый кролик с синей мордой ткнул лапой в направлении микроволновки.

- Шашибо! - зелёный волк направился в сторону печи. Сунул туда глаз и выставил время.

...... "Простите, вы выходите? " - карие глазки ангела смотрели на тупую бездушную рожу.

"Да, милашка! " - ..................... кровь струилась по подбородку демона........

Единственным глазом, Мел заметил, как кролик из-за прилавка крался к выходу, по пустому залу:

- Роарррррррр!!!!!!!!!! - зарычал хищник и кинулся к жертве.

- ААААААААААааааааа!!!!!!! - тонко взвыло розовое существо и прибавило ходу.

Витрины посыпались.

.......... "Знаешь, что я люблю? - ......... - Я люблю маленьких, тёпленьких пупсиков......... ............. "......................... - АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - с неба упала молния, лёд полыхнул почище бензина.

У Кена и Раока сработала автоматика - появилось синее свечение и силовое поле надёжно прикрыло от огня.................
...... Бесполезно! Длиный прыжок - короткая возня - фонтанчик крови из сонной артерии - треск разрываемого горла - сигнал от микроволновки.
Марина беспомощно тыкала в кнопку ручного выброса поля - ОНА НЕ РАБОТАЛА!!!!!! Костюм занялся............. : "Помогите! Да помогите хоть кто-нибудь! " -....................
Мел поднялся с пола, вытер рукавом кровь с лица и побежал к печке: "Главное не передержать! - дверца открылась; глаз в руке, тёплый - в самый раз! "
Ра бил руками по полю: "Стервозина вырубайся! Сволочь, хватит!" - огонь на асфальте двигался; это была Марина - костюм давно сгорел, также как и когда-то, прекрасное тело - сплошная агония и теперь уже жажда смерти - "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!" - Ра просунул руку сквозь щит, он не чувствовал перелома, он уже просовывал вторую руку...... Кен оглушил его фонарём....

Мел пальцами левой руки раздвинул веки, а правой, с небольшим усилием вдвинул глаз в глазницу. Око, еле слышно хлюпнув, встало на место. Наш герой глянул в зеркало: "Чёрт, разного цвета! Ладно, какая в общем разница........... "

*****

Странный знак. Он странен как судьба и загнут также. Я поднял стекло с асфальта. Я так и не понял почему мир такой странный: призма сознания и стекло тут не причём.

Слово сорвалось с обрыва и, ударившись о дно пропасти, выдохнуло только одно: "Любовь! "! Закончившись, они падают, как пустые гильзы, пусто позвякивая по полу. Глаза, как бесполезный телескоп направлены в даль: в будущее, в прошлое ли: "Какая разница - главное, что вперёд". Мысли, как пот текут по лбу. Хочется думать о чём-то другом, чем какой-то там пот. Глаза закрываются, а пот течёт, течёт, течёт.....

Идея сходит как лавина, грозя, подмять под себя естество. Сначала я разрываю ткань одежды, потом разламываю грудь; ворох жёлтых листьев вырывается на свободу и, будучи, подхвачен ветром улетает к небу. И я уже думаю, что смерть не страшна - её нет! Пока вращается планета, а я смотрю на звёзды...... Хочется лететь к яркой точке, которую взгляд вычленил из сияющей армады ночного неба.
Точка - фундамент мироздания. Я бросил мыслью и никак не могу понять: попал, не попал? Ба! Да я не в ту сторону смотрю......... Мало того, что не туда кинул - мишени нет!....... Стоп! Если приглядеться - мишень, это голова собрата по виду!....... Может, мне ещё чем-нибудь, в кого-нибудь кинуть.... ГРАНАТОЙ!!!!!!!

Я вижу границу между серым и голубым. Я слышу старую разбитую трубу; и совсем не тот мундштук, и не пишет ручка, и гриф ломается не дойдя до полсотни.

Осень, осень, осень. Мысли остановились - на дворе осень; я живу пока стоит осень, я пою, я есть....................... Осень, я живу!

*****

Раок стоял в мед. изоляторе у стенки камеры и разглядывал Мела. Тот лежал на спине. Он был в отключке. Его не было здесь. Дед умудрился за три тысячи лет усвоить искусство трансплантации и пересадил нашему громиле, вместо коровьего глаза, нормальный искусственный датчик с кучей дополнительных опций. К датчику присадил контроллер и..... И теперь всё в шоколаде. Мел стал и прибором ночного видения, и биноклем, и подзорной трубой - телескоп, правда из него, хреновый.

Ра притронулся к правой руке; опустил глаза на еле заметный шрам - и что было силы ударил рукой по стеклу камеры. Молекулярный клей, как и было обещано, держал крепко - кости не распались. "Как ты можешь спать!!!??? - Как, ты, тупой дебил можешь дрыхнуть!!!??? - Вы же оставались вдвоём???! - Ты здесь!!! - А от неё......... - Мы кое-как нашли силуэт на асфальте!!!" - Раок прислонился спиной к дверце и опустился на пол. "Я хочу уйти..... я хочу догнать... поздно?....... поздно!........ Мел, как.......... М....... А...... Р...... И......... Н......... А....... !!! - водки, нет.......... спирта............. МЫШЬЯКУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!" - руки упали на пол. Слёзы покатились из глаз.

Солёная влага сочилась с ресниц, катилась по щекам, капала с подбородка. Перед глазами стояла картина нарисованная яркой пастелью: мечущийся и извивающийся комок пламени; и слова, слова - слова до сих пор рвут душу. Голова силой откинулась назад - затылок с силой впечатался в стальную стену - боль прокатилась по извилинам и ударилась о глаза. Ещё раз, ещё, ещё, ещё ..................... ещё.............

- Нож дать? - на пороге изолятора стоял дед.

Ра взял оружие ......... секунд десять шла внутренняя борьба. Лезвие звякнуло о стену; рукоять сыграла по полу.
Раок поднялся с пола.
Старик, едва успел посторониться.
Но Ра, похоже, что умышленно пихнул последнего плечом.......... и вышел в коридор.

*****

Пока Кен успокаивал Раока, то казалось, что вроде всё в порядке. Раок сказал: "Хочу поглядеть в глаза этому дебилу!!!" - и Кен послушно проводил того до изолятора.

Когда дверь захлопнулась наш герой оказался нос к носу с зеркальной стенкой, в которой сидел некто, но с "такою харею"..... Да, как обычно, все чувства Кена были написаны у него на лице. Их можно прятать от себя, но ваш друг зеркало обязательно расскажет вам: кто вы сегодня есть! Молодой человек смотрелся в "зеркало" при этом, в мыслях постоянно всплывала какая-то фамилия: "Шарапов, что ли? " - вслед за образом красного милиционера, проплыло воспоминание о баре, который Кен видел по пути к изолятору.

"........ Пиво....... , водка........... , виски.......... , джин....... или, или винца долбануть? " - Кен взял бутылку вина и саданул ею об стойку. Вслед за розочкой через стойку полетел ящик. Наш герой взял бутылку двадцатилетнего виски и направился к ближайшему столику.

- За папу..... эхххх - первая колом! - стакан опустился на стол, Кен глядел вперёд: "Б-ь, мало!".

- За маму..... ухххххх - вторая соколом! - стакан полетел в стену, наш герой провёл рукой по лицу вниз, как будто что-то стирая: "Да, так лучше!"

- За бабушку..... ааааааа - третья мелким дождичком! - губы отпустили горлышко (больше похоже на ливень, чем на дождичек): "Класс!!!".

- Ну..., а теперь, на, за дедулю! - пустая бутылка, перелетев через плечо, сказала: "Дзиньк! " - и разлетелась вдребезги, прихватив на тот свет, висевшее на стене зеркало.

Кен поднялся из-за столика. "Ого, чой-то ноги мои сегодня херово ходют! Эх, мля! Чёрный ворон!... - спотыкающейся походкой (Виски!..... Бутылка!) он двинул к бару - Ёптыть, где-то тута была пузырь!? О, дык типа, вот он.................... ................................ кжется..................... .............. чо-то на..........................

*****

Старый Ра стоял в проходе и наблюдал, как мимо проходят два убитых горем человека. Эти двое, похоже, что не видели его. Кен просто молчал, а Раок постоянно о чём-то сокрушался. Старик облокотился о дверной косяк, скрестил руки на груди и смотрел вслед нашим героям. "Когда-то, я сам также о чём-то сокрушался, хотя, ........ хотя, ........ хотя.... - мне наверное радоваться надо, что я ещё не совсем засох" - старик посмотрел на свои ладони, он умел спасать - но не умел воскрешать.

А Кен, кажется, держался молодцом, хотя что-то в его лице было не так: "Наверняка нажрётся! - дед усмехнулся - ничего не меняется!". Парочка скрылась за дверью изолятора; через пару минут оттуда вышел Кен и направился в сторону бара: "Сначала он будет просто напиваться, потом он будет материться, ну и в конце-концов - попытается подраться со мной, но будет не в состоянии" - Раок-старейший отошёл от стены и направился в сторону мед. части....

... После разговора с Раоком-младшим дед направился в бар - интересно, сбудется ли предсказание?........... ............ Кен сидел на полу, в луже вина, стекла и собственной крови - он не чувствовал боли. Единственные чувства, которые ещё обитали в голове - ярость, обида, злость.

- ГХЕ эта стаый пеетун? (Где этот старый пердун?) - язык жил своей собственной жизнью.

- Я здесь! - Старик разглядывал вояку Убу!..... не, убю! - Кен подпрыгнул на месте, расплескав лужу. После чего рухнул всем телом вниз, добавив багрянца в, и без того, слишком красную жидкость

<- предыдущая | следующая ->
главы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Abis abis@etel.ru


Обсудить текст на форумеНа верх страницы