Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Бредятина -> Часть 1, глава 8

глава 8

После минутной передышки Ра двинул в сторону вспышки: "Может, это очередное знаменье" - мысль осталась без ответа.

Надо сказать, что поляна оказалась не самой ровной площадкой на земле - видал и поровнее. На безрыбье и рак - рыба, да и Ра не встречал пока что на своём пути ни одной другой поляны. В воздухе стояла духота и туча мошкары, казалось, что на неё не действует та энергия, которую излучает местное светило. Ладно бы мошкара, это бы ещё можно было терпеть, но кругом носились здоровые как "коровы" оводы. И плевать носились бы себе и носились, дак, ведь они норовили кровушки попить (тоже видно жажда замучила). Сентябрём и не пахло, скорей всего Июль.
Кстати, о жажде - Раок уже давно шарил глазами в поисках воды, пока безрезультатно. Курс на вспышку был потерян: "Вот если бы ещё одну". Моему герою казалось, что он бродит по кругу, поэтому Ра сознательно, через определённые (как ему казалось), отрезки времени поворачивал то вправо, то влево. Если посмотреть на его передвижение сверху, то оно напоминало один большой зигзаг (удачи ли?). Чем дольше Ра бродил, тем ниже склонялась трава...

...Раок движется в кромешной тьме, но он чувствует впереди тропа. Всё запутанно и сознание с трудом пробивается сквозь пелену густого тумана сна, и тут же соскальзывает обратно в эту пропасть. Мысли доставляют почти физическое страдание - самое время достать пистолет. "Что я тут делаю - очередная волна боли пронзила мозг - что это за мир? Хочется уйти! НЕ МОГУ!" - густой звериный рык раскатывается по подземелью.

Приближается что-то милое и родное, но вместе с тем оно пугает. "Почему, кто это?" - Раок не может найти ответа на эти вопросы. Мысли опять разбежались, Ра силится их собрать, это ему почти удаётся. Вдруг, в этот самый момент из темноты выныривает чьё-то лицо. В нем есть что-то знакомое; с таким трудом построенный, штабель сознания, с грохотом обваливается во тьму и Раок не успевает ничего понять. Фигура проявляется - Раок смотрит, на мгновение мысли и зрение проясняются до остроты бритвы, он узнал эти милые, знакомые с детства черты - бабушка?!
Мои герой уже не Ра, он маленький мальчик, протягивающий свои ручки к единственному родному существу в этом кошмаре. МЫСЛЬ - как молоток проламывает череп: "Смерть - это произошло пять лет назад, так почему же до сих пор?!........." - Раок отпрянул.

"Милый, родной, как же я по тебе соскучилась!" - старушка двигалась, вперёд ласково глядя на Ра, и протягивая к нему руки.

- Уйди! - ................... Она как будто не слышит, она идёт вперёд и всё также ласково причитает.....

- Уйди! Сгинь! Отвали! Ты что оглохла! - ...........................

Бабушка и не думает останавливаться. Она всё ближе, ближе, ближе.......... Прыжок - и вот Ра уже в её объятьях. Старушка шепчет ему на ухо: "Здраствуй, здраствуй! Давно я тебя не видела. А ты знаешь как у нас хорошо?" - впереди забрезжил какой-то свет. - "У нас очень хорошо! Пойдём со мной! Пожалуйста!" - она начинает остервенело тащить и дёргать Ра к этому свету; сквозь плачь слышно: "Пойдём со мной, пожалуйста!.........." - крик достигает крайних нот - "туда, туда, пойдём!" - глухой удар обрывает стенания. Бабушкина голова неестественно задрана вверх, но она ещё шепчет свои мольбы. Ещё удар старушка падает на пол и затихает, постепенно растворяясь в темноте..........

Раок запнулся за выемку в земле и со всего размаху рухнул в выпаленную солнцем траву. "Ё........................... колотить" - мой герой поднялся на ноги. Впереди что-то, верней кто-то виднелся, Ра подошёл поближе: "Ух ты, та самая девушка!". Тут Раок разглядел, что подошёл сюда не один. Наш герой узнал этих двоих из куба, только выглядели они не очень презентабельно. Его отвлёк от созерцания оппонентов женский визг, потом девушка схватила Ра за ногу. Мой герой посмотрел на Марину - она лежала на земле закатив глаза.

*****

Также бездумно, как до этого смотрел на горизонт, Кен двинулся в сторону вспышки. В отличие от Ра, путь Кена с воздуха выглядел куда прямей (вот что значит - инстинкт). Он не петлял и не сворачивал, наш герой шёл также прямо как заведённый робот-игрушка. Изредка он цеплялся ногами за не в меру густую траву, но это не мешало ему продвигаться. Кену не мешали даже неровности ландшафта, тогда как робота обычно разворачивает на каждой кочке.

"Попрыгать что ли?" - единственная озорная мысль за весь период моего повествования, заглянула в голову к Кену. Но, встретив там, лишь сердито рычащую зелёную тоску, убралась восвояси, по добру по здорову. Больше на "правительственный центр" Кенова тела не покушалось ни одной мысли.
Да, мысли не покушались, зато покусилась какая-то птичка, мой герой только почувствовал, что на голову что-то капнуло: "Аааааа, теперь всё равно - каплей больше, каплей меньше какая разница" - Кен прищурил глаза (эта самая капля вывела его из оцепенения) и осмотрелся. "Куда я иду, мммммммммм?" - он попытался сориентироваться по солнцу - ничего не вышло. В голову пришла (таки) мысль о вспышке: "Да, действительно я что-то такое было, а вот где видел..... ммм... не помню....... ААААА! вспомнил, вспомнил, точно вспомнил - напротив, вдалеке был лес, а здесь роща" - наш герой круто развернулся на 90 градусов.
Теперь, как только голова включилась и стала выполнять возложенные на неё обязанности, прямая по которой двигался Кен, превратилась в кривую, он начал петлять похлеще Раока. Неожиданно на земле появилось столько колдобин, торчащих корней, жёлтой высохшей прошлогодней травы, которая кольцами вилась по земле и норовила зацепиться за ногу, выемок и бугорков - вся кенова устойчивость куда-то пропала. Мой герой напоминал клоуна, который вышел на арену смешить детей - забавные кувырки и кульбиты не рассмешили бы разве что слепого. Но что это - в высокой траве что-то блеснуло, Кен попробовал прибавить шагу - вот ещё раз, уже видно, что это вода (последовала очередная неудачная попытка прибавить шагу). Вот он уже бежит (пытается), "выпадывает" к воде....

И что мы тут видим - а мы видим девушку с неестественно большими глазами, которая смотрит на нашего героя с нескрываемым ужасом. Кен не ожидал такого пристального внимания к своей персоне и в смущении остановился. Марина (а это была именно она) начала сдавать задним ходом (как я уже описывал - гуськом). Мой герой медленно опустил взгляд на свой "костюм" - то, что он увидел, также как и Марину, повергло его в ужас. "Кошмар!" - Кен понял, почему она уползала!

С двух сторон появились остальные герои моего повествования и остановились, как хищники, встретившиеся на охоте....... Визг резанул по ушам.... все одновременно глянули на то место, где была Марина - она была там же, только теперь лежала.

*****

Вспышка с первого взгляда не понравилась Мелу: "Чёрт её знает, что за очередную пакость устроила эта... (вообще-то дальше должна была следовать фраза сказанная Билли Коулом в фильме "Последний бойскаут") ...зараза жизнь". Молодой человек "закатал язык обратно в рот", перекинул дубину через плечо и пошагал по поляне. Быть может,где-нибудь здесь найдётся хоть один глоток воды, оглядываясь по сторонам, он понял, что также думают почти все живые обитатели поляны. "Что ж, будем искать!" (ой, не нравится мне этот идио.... энтузиазм) - Мел обвёл поляну взглядом Александра Невского...

...После двух часов блужданий идио... (ах да) энтузиазм моего героя слегка подъиспарился. Ну и не мудрено, вы бы взглянули на небо, которое было натянуто над головой Мела (я бы не советовал смотреть на солнце без маски сварщика. Вы знаете, что даже древние китайцы..... ээээээ... мы отвлеклись...); мой герой брёл вперёд, согнувшись в три погибели под тяжестью своего орудия. Сначала, он нёс дубину на плече, затем, смастерив из своего ремня петлю, тащил свой аргумент за собой волоком - и представляете, даже после стольких испытаний Мел её не бросил (вот что значит любовь).

В конце третьего часа, спутница нашего героя умудрилась запутаться в густой траве, в результате чего молодой человек распластался на поляне в позе "мёртвого витязя", он лежал и смотрел на небо, стараясь не смотреть на солнце; где-то в вышине скользили пташки: "То ли ласточки, то ли стрижи, не пойму" - Мел облизнул высохшие губы. Трава не давала ни какой тени. Она больше напоминала скороварку.
"Скороварёный" приподнял голову.... он явно что-то услышал, пока не понятно что.... вот опять - где-то, что-то явно журчит, а журчать умеет только вода (ход мыслей моего героя приобрёл явно виннипуховый оттенок), то, значит, это и есть вода. Мел аж подпрыгнул и рванул вперёд, но дубина так легко двигаться с места не собиралась, и наш герой только клацнул зубами, брякнувшись обратно на землю. В ярости Мел был страшен, он готов был загрызть эту скотину своими собственными зубами, но, вовремя опомнившись, истребитель неандертальцев схватил её одной рукой и поволок за собой.

Через пару-тройку метров Мел уже более явственно услышал звук воды и смог более точно откорректировать своё движение к ней. К НЕЙ (как точно сказано). Наш герой удивился, встретив в этом месте всех своих недавних знакомцев. Пожалуй, привлекательней всех выглядела Марина (я бы удивился, если бы ему больше понравился Кен), так красиво падающая к ногам Раока.

*****

Марине, в отличие от остальных героев, идти ни куда не надо было (она уже пришла ;) ). Лежишь себе на травке и ладно.........

Нда, посмотрим дальше...

<- предыдущая | следующая ->
главы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Abis abis@etel.ru


Обсудить текст на форумеНа верх страницы