Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Бредятина -> Часть 1, глава 9

глава 9

Трое мужчин стояли вокруг лужи, посреди которой, живым бугорком, шевелилась вода. В воздухе повис любимый вопрос Чернышевского. У Ра на колене лежала Марина, у Мела на руке висела дубина :) (забавный каламбурец).

Двое двинулись к Раоку. Недавний "леший" с опаской смотрел то на одного, то на другого из приближающихся то ли врагов, то ли друзей. Откровенной злобы на лицах не было, но чужая душа, она ведь опять же потёмки. Мел присел рядом и заглянул в лицо девушки, на его лице промелькнула гримаса, которую Ра принял за умиление. По лицу "неандертальца" поползла улыбка, он сидел и улыбался, не обращая внимания на сидящего рядом чужого человека. Хотя - нет. Каким-то двадцать восьмым чувством оба поняли, что они совсем не чужие друг другу, теперь, с этого момента. Раок с приязнью смотрел на Мела (это было совсем не то!), Мел смотрел на Марину, Марина обратилась внутренним взором в саму себя; Кен глядел на остальных и умудрился выпасть из общего внимания.

Новоиспечённые "родственники" почувствовали приближение ещё одной родственной души, которая до этого робко переминаясь с ноги на ногу, продвигался вперёд и наблюдал за "семейной идиллией". Дело в том, что два молодых человека и со стороны напоминали двух братьев, которые, в конце концов, отыскали свою давно потерянную сестру (о, а я что говорил!). В конце концов, он решился пойти быстрее - Раок и Мел почувствовали его по запаху, который под действием лучей жаркого солнца стал ещё острее. Они одновременно повернули головы в сторону раздражителя, Мел не успел убрать с лица умильную улыбку. Умильная улыбка резко переросла в широко раскрытую пасть, из которой вырывались каркающе-кашляющие звуки. Кену даже не пришлось напрягать ум, чтобы понять, что над ним просто потешаются. Через пару секунд к Мелу присоединился и Ра. Минуты с две оба хохотуна тихо загибались, не в силах справится с душившим их смехом. Тот, который выглядел побольше, уже не кашлял и не каркал, он тихо постанывал, пытаясь выровнять дыхание.

Первым оправился Раок - он бережно передал Марину Мелу - после этой манипуляции здоровяк успокоился и замер в благоговейном трепете, боясь сломать хоть одну веточку с того цветка, который так неожиданно доверили его медвежьей силе. Поднявшись, Ра оторвал порванный рукав у, и без того разодранной, рубашки и поковылял к роднику. Простирав (насколько это было возможно в холодной воде и без элементарных средств стирки), с таким самопожертвованием, добытую тряпку он подошёл к Марине положил ей на голову импровизированный компресс (а впрочем, какие они ещё бывают) и произнёс: "Ей в тень надо, а то загнётся по такой жаре". Мел не нашёлся, что ответить, да он и не хотел спорить, тем более - было понятно, что словах Раока ужасно, если не кошмарно много правды...

*****

...Вот уже битых полтора, часа группа из четырёх человек бредёт по осточертевшей всем поляне. Впереди Раок, указывающий дорогу всей процесии, за ним Мел, на нём Марина (у него на руках), завершает шествие Кен, на достаточном отдалении (запашок, да и Мел на него смотреть без смеха не может). Собственно, дорогу ни кому указывать не надо - лес и так прекрасно виден.
Идти туда всех уговорил Раок. Хотя, уговаривать особо не пришлось, он просто обрисовал в общих чертах чего там есть и чего там нет (есть много воды, прохладной тени и нету этого раскалённого болвана). Мел, помятуя о микроволновке, через которую прошёл, спорить не стал. Он просто поднял Марину на руки и выразил на своём лице гримасу полную понимания и готовности идти. Кен, вспомнив, откуда ему пришлось выплыть, тоже не стал спорить, он просто пробубнил чего-то под нос и поплёлся за своими товарищами. Вообще Кен представлял из себя настоящий мемориал, посвящённый зелёной тоске. То г...... То д........ Та гадость! В которой ему пришлось искупаться, оставила на всём Кене просто неизгладимый отпечаток. Добавьте к этому белое пятно на голове и лицо христианского великомученика с обсыпавшейся местами, зелёного цвета штукатуркой.

*****

...Марина открыла глаза...

- аааааааааааааааААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - очень громко сказала Марина (я бы сказал - крикнула).

Дело в том, что, открыв глаза, наша героиня увидела чей-то щетинистый подбородок на фоне уже полинявшего, но всё ещё синего неба. Она повернула голову и увидела спину "лешего", который на ходу что-то громко говорил "подбородку"; смысл слов до девушки не дошёл по причине сильного смятения чувств (я бы назвал это просто страхом) - и она непроизвольно "сказала" те слова, что я привёл выше.
Это самое "А" произвело эффект сирены - вся цепочка немедленно остановилась, как электричка, в которой дёрнули за стоп-кран. Раок без промедления кувырнулся вперёд и развернулся, готовый встретить смерть лицом к лицу, как настоящий мужчина. Мел встал как вкопанный, контуженный, внезапной ультразвуковой атакой. Кен залёг в траве и теперь благодарил судьбу за то, что у него есть такой отличный, защитного цвета костюм.

Марина, воспользовавшись замешательством в рядах противника, проворно соскочила с рук Мела и побежала куда глаза глядят - прочь, прочь от этого кошмара. Но далеко она не убежала - этот резкий запах... Кен увидев, что это всего лишь девушка поднялся из зарослей во весь свой рост (рост конечно не ахти и тем на менее)... Моя героиня во второй раз в жизни увидела водяного (со всеми вытекающими отсюда последствиями) - воздух разорвался очередной звуковой волной, у "водяного" с лица обсыпалась последняя штукатурка. А Марина? Марина развернулась на 180 градусов и, уже было побежала в другую сторону, но не тут-то было - впереди медленным шагом приближался Ра и что-то ласково говорил, беглянка рванулась в бок, в этот момент Раок прыгнул вперёд, поймал девушку обеими руками за талию - и вся конструкция с шумом рухнула в траву.

Всё это время Мел стоял, поражённый тем, что райские птички умеют так вопить. Он с удивлением разглядывал свои руки, на которых ещё так недавно покоилось мирное и безобидное существо (ангел!). После непродолжительной борьбы Ра оказался сверху (не подумайте чего). Одной рукой он держал Марину за руки, другой зажимал ей рот, опасаясь очередного аудио-взрыва, при этом он старался её успокоить (не стоить и говорить, что у него ни чего не получалось).

По мере убывания сил, до Марины начали доходить сначала отдельные фразы, а потом и вся речь Раока:

- Тихо, спокойно, мы ничего тебе не сделаем, только ради бога, не ори ты больше пожалуйста.....................пожалуйста, ладно? - в знак согласия наша героиня моргнула глазами.

Ра на всякий случай переспросил:

- Точно? - Марина также моргнула в ответ.

Ну вот, теперь все перебирают по земле своими ногами - Мел опять было хотел предложить Марине услуги рикши, но отказалась.

Порядок в группе почти не изменился - между Ра и Мелом шла Марина, обхватив себя руками, в трогательной попытке защититься от превратностей судьбы, это было всё равно, что прятаться от ночных монстров под одеялом - утро предвиделось не скоро. Конечно же, она уже узнала всех троих и тем не менее, спокойней от этого на душе не стало.

*****

Кен передвигался на таком же отдалении, что и раньше. Не смотря на его заслуги в деле поимки "супермощной звуковой пушки", Мел всё также глупо хихикал, пытаясь не смотреть в его сторону, даже Раок иногда не мог сдержать улыбки.

Ну вот, с шутками да прибаутками день начал клониться к концу, а лес, к которому так стремились наши герои стал уже совсем близко - до него оставалось какие-то 20 метров (ну может чуть больше).

<- предыдущая | следующая ->
главы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Abis abis@etel.ru


Обсудить текст на форумеНа верх страницы