Новости / Дарк аниме / Хентай / Музыка / Литература / Форум / Ссылки

 
   
DarkSide Anime -> Литература -> Бредятина -> Часть 1, глава 11

глава 11

... Первое, что увидел Раок при своём пробуждении, было каменное изваяние. Хотя.... если присмотреться, то каменным изваянием оказался Мел, как нельзя лучше, вписывающийся, в окружающий пейзаж - этакий воин-ниндзя, готовящийся, к последней, решающей битве и, вышедший помедитировать, в призрачном свете наступающего утра на стыке тысячелетий. Рядом, по правую руку, лежал на боку Кен и, держась за левое ухо, бормотал какие-то проклятия.

Примерно через двадцать секунд к Ра вернулась способность соображать, и он повернул голову в ту сторону, где последний раз видел Марину - её там не было. Мой герой встал на ноги и быстрым шагом взобрался на пригорок: "Фууу..... пронесло!" - Марина просто спала, лёжа на земле, укрытая джинсовкой Кена; после стирки в холодной воде джинса встала колом и по прочности теперь напоминала кольчугу.

Меж тем, девушка открыла глаза и перевернулась на спину..... небольшое лирическое отступление: представляете, вы просыпаетесь, открываете глаза (совершенно обязательный процесс) - кругом темнота, слегка подсвеченная слабым светом луны (а может какой другой планеты) и звёзд, над вами торчит какая-то здоровая детина (у страха глаза велики) и тяжело дышит.... нет, ничего такого, чего бы сделали вы на её месте, наша героиня не совершила. В её глазах отразилось нечто такое, что Раок, как в живую услышал: "...- Помогите! Да, помогите хоть кто-нибудь!!!!!!!" - Ра захотелось обнять Марину, шептать ей добрые слова, укутать в эту дерюгу и унести туда, где нет зла, где ни один человек не сможет причинить ей боль, где сбываются мечты, всегда светит солнце, куда был направлен внутренний взор Мела, куда всю ночь стремилась душа Кена, туда, куда каждый раз, в своих кошмарах, пытается пробиться сам Раок..... , но благоразумие одержало верх, и Ра не стал делать ничего такого, что бы могло вызвать более бурную реакцию, чем просто широко открытые глаза. Он развернулся и спустился с возвышенности обратно к "обелиску, посвящённому Мелу и всем медитирующим ниндзям". Подойдя к своему месту, молодой человек сел и глянул в сторону Мела - ничего во внешнем виде истукана не изменилось.

Лежавший до этого момента Кен тоже поднялся и сел, всё ещё держась одной рукой за ухо. Посидев секунды с три, он не очень громко, но внятно и отчётливо произнёс: "Задница!". Слово, как напрасно выпущенная пуля, ушло в сторону, уже появившегося, кусочка оранжевого солнца. Прошла минута. Солнце поднялось чуть выше. У Раока за спиной, на этот раз уже на много громче, раздалось: "ЗАДНИЦА!!!" - Ра секунд с пять тормозил, то есть думал, потом развернулся к Кену лицом и вопросительно уставился на последнего. Кен видя, что сумел таки привлечь внимание своего обидчика, выпрямил спину и начал укладывать, как из пулемёта: "Гад, сволочь, скотина, д......, х......, б......, м........ , п........... , ..............., .............". Раок помахал у себя перед носом ладонью и проговорил: "Фу, как из помойки!" ... - он хотел было добавить - "ты, чего?"... Вообще-то, Ра даже успел сказать свои последние слова, но договаривал он уже их в полёте - дело в том, что Кен, как только услышал первую фразу, с быстротой молнии, с яростью раненого тигра, с рёвом ужаленного пчелой в нос медведя, кинулся на Раока и вцепился ему в шею мертвой хваткой стафордширского терьера.

...До слуха Мела донёсся какой-то крик, на этот раз он был несколько ниже, но приятней он от этого не стал. Наш здоровячек вышел из состояния медитации и повернул голову в ту сторону, откуда, по его мнению, и принёсся этот звук, так неожиданно прервавший общение Мела со своей внутренней вселенной. Вот, что же увидел мой герой там, куда был направлен его взгляд: сначала, ему показалось, что по земле носится какое-то непонятное существо с огромным количеством разнообразных конечностей, которые молотили воздух в разных направлениях, но с одинаковой скоростью (т. е. бешенной). Приглядевшись, Мел понял - то, что он, в свете наступающего дня, принял за фантастическое существо из китайских сказок, на самом деле оказалось двумя дерущимися людьми, более того, наш герой понял, что даже знает этих двух бойцов (ну это конечно, были не звёзды бушидо) - это оказались Кен и Раок (но мой читатель, конечно же, догадался об этом много раньше?!). "Ну что ж, знать надо идти разнимать" - пришла в голову Мелу мысль. Он поднялся со своего места и направился к катающейся по траве связке идиотов. Первое, что сделал наш герой на месте битвы - крикнул в пространство: "Мужики, вы чего?"... В ответ донеслось лишь жаркое, тугое сопение. "Ну что ж, раз не получается по хорошему - сделаем по другому" - Мел подошёл к куче и схватил первую попавшуюся ногу, которая в этот момент выполняла какой-то замысловатый пируэт. Ноге видимо не понравилась подобная бестактность, и она принялась вырываться, норовя при этом пнуть непрошеного арбитра. Но сила оказалась на стороне "арбитра" - не смотра на усилия одной ноги, он схватил другую... Странно, но и этой ноге почему-то тоже не понравилось такое обращение - в общем, повторилась история описанная выше. Мел потянул ноги в разные стороны, эта процедура потребовала от него больших усилий, это было всё равно, что выкорчёвывать пень, но моему герою удалось справиться с этой задачей.
Два бойца стояли на руках, удерживаемые за ноги Мелом и смотрели друг на друга: один с ненавистью, другой со злобой, смешанной с недоумением...

Внимание троицы привлёк, какой-то тихий звук. Все заоглядывались, каждый ровно настолько, насколько позволяло занимаемое им положение в пространстве. Наконец, все трое определили, что этот звук - смех. Этот смех принадлежал Марине, которая лёжа на пригорке под плащ-палаткой....., то есть курткой Кена наблюдала за этим представлением... "Титан" начал было подаваться влиянию гипноза марининого смеха, но вовремя вспомнил о двух "воинах" в своих руках. Он мгновение размышлял, потом на лице его появилась ехидная улыбка и Мел направился к воде! (хе! хе! хе!)

Похоже, что "воины тоже сообразили, куда сейчас их затащит злодейка-судьба. Раок исхитрился повернуться так, что получил возможность цепляться руками за траву, что он собственно и делал всю дорогу до озера. Кен же, в состоянии аффекта кричал: "Куда это ты, здоровая дубина меня тащишь, а ну отпусти немедленно..." - и всё в таком роде. В ответ, "Злодейка-судьба" лишь смерила его презрительным взглядом, в котором ясно читалось: "Сейчас узнаешь!". Марина испуганно замерла на пригорке, чувствуя неотвратимость экзекуции...

Ра уже ни за что не цеплялся, Кен уже ни чего не говорил, у Мела уже затекли руки. Тройка медленно погружалась. Зайдя в воду по колено, Мел выпустил обе ноги - раздался громкий всплеск... минутная возня в воде - и двое, мокрые и злые, но уже безо всякого желания махать руками и ногами, как два стрижа за одной мухой, со скоростью пули выскочили на берег, громко крича, и ругаясь нехорошими словами. Третий стоял в озере и "мерзко" хихикал.

*****

Никто и не предполагал, что солнце зайдёт, не успев толком выйти...5-30 утра - на светило набежала тучка...первая тучка была не большой, но троим, замерзшим в утренней ледяной воде людям, вполне хватило и этого, чтобы повернуть головы в направлении, неожиданно исчезнувшего, источника тепла. Собственно, ничего страшного не случилось, тучка набежала - тучка убежала, и не стоило бы придавать этому значения; мои герои вернулись к обсуждению проблем, которые накипели за это короткое утро.........
Марина была первой..... такое бывает: либо в кошмарных снах, либо в фантастических рассказах, либо в фильмах ужасов - солнце катилось по горизонту, словно бильярдный шар по зелёному сукну до ближайшей лузы.... Появилась какая-то фаталическая уверенность в неотвратимости очередного надвигающегося кошмара...... минута шла за минутой, а звезда жизни и не думала прекращать своих бесовских катаний; самое интересное, что жизнь на поляне не замерла и не остановилась - наоборот, всё кругом ещё веселее пело и радовалось..... жизни. Насекомые, которые днём должны бы были молчать, стрекотали, как ополоумевшие; в этом стрёкоте чувствовался каждый изгиб звуковой волны, казалось, что её можно брать руками и ломать об колено............. небо темнело: "Искры катятся по кругу"... - не пойми откуда, появился у всех в голове мотивчик - ".... траля-ля-ля-ля. Искры катятся по кругу...".
Небосвод теперь напоминал перевёрнутую чашку Петри, с выкрашенным в чёрный цвет, дном, по ободу которой носилась красная искра............. да нет, теперь это действительно были искры. Хотя небо и было чёрным, как новенький "Ролс-ройс", освещение оставалось вполне сносным, и при желании, даже можно было читать книжки......... "Хихихи" - прокатился в головах мерзкий смешок - "четыре головы хорошо, а одна лучше.........."............. Если вы не знали, то в одном черепе, четверым очень тесно - ......голова одна ..... ОДНА БОЛьШАЯ гОлОвА..... "Мысли носятся по кругу........".
Голова лежит на траве, и истекает - медленно, но верно. Кровушка сочится из ушей, капает и уголков полуоткрытого рта, пытающегося захватить несуществующими лёгкими хоть кусочек той субстанции, что зовётся воздухом - раньше он был почти не осязаем, а сейчас превратился в твёрдый булыжник, не проходящий через истерзанное горло..... "Люди носятся по кругу....." - Стеклянные глаза уставились куда-то далеко; совсем недавно в этом далеке был Мел, теперь он здесь! "Я умираю или мы умираем?! - бьётся полуостывшая мысль, по полумёртвой подкорке - всёёёёёёёоо" - последний выдох.......................... "А вы знаете, как рождаются звёзды" - ....... ВЗРЫВ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...........................Тишина.............. звёздочки, звёздочки, как вы далёки................ ............................. Жизнь...........................воздух, воздух, как ты сладок................... ..............................Я.................................. мысль, мысль, как ты прекрасна............

Все четверо раскиданы в траве по кругу. Самая первая мысль, которая появилась у каждого, пришедшего в сознание в этот момент: "Я жив, или мы живы?!".

*****

Чашка всё такая же перевёрнутая; небо всё такое же чёрное; люди всё также лежат...

...Ра открыл глаза и приподнял голову - сначала он никого не увидел, но присмотревшись, смог разглядеть торчавшие из высокой, слегка повядшей, но ещё державшейся травы, подошвы обуви своих спутников: "А я думал, что это очередной кошмар" - Раок испуганно потёр шею - "ничего не понимаю!" - он аккуратно опустил голову обратно в траву и снова закрыл глаза...

...Прошло секунд десять, "самый непроницаемый" опять поднял веки и приподнялся на локтях - совершенно ничего не изменилось: подошвы всё также торчали из травы, солнце (уже не искры) также бегало по кругу, правда, уже медленней...
...Прошло ещё секунд пять, наш герой начал слегка беспокоиться - он сел...
...Секунд через двадцать Ра вскочил и, торопливо, подошёл к лежавшему ближе всех Мелу:

- Искры носятся по кругу...Мысли носятся по кругу...Люди носятся по кругу...Ноги носятся по кругу...Руки носятся по кругу - ...падали с губ бессмысленные фразы... - головы но-... - ладонь Раока, описав широкую дугу, звонко врезалась в щеку Мела:

- Пора этот бред прекращать - ...

- -сятся по... - на лицо гиганта посыпались удары с частотой града о зонтик, летним днём...

- кругу - Мел открыл глаза и одним движением руки отбросил Ра метра на два от себя; потом схватился за лицо обеими руками и так замер.

"Слав те, господи, одного откачали" - "реаниматор" сел и потёр рукой саднящий затылок: "Силён зараза!". Он встал и, на этот раз уже медленней, двинулся в направлении, запримеченного им, Кена. Кен лежал на траве лицом вниз и время от времени издавал какие-то хрипы. При каждом хрипе его тело предёргивало, как от разряда тока. Между всхрипами доносилось какое-то хлюпанье. Раок окликнул товарища по имени - реакция была нулевой, с таким же успехом он мог просить дерево сделать шаг вперёд. Ра подошёл лежащему и потормошил того за плечо рукой. "Лежащий" выдал какую-то очередную порцию хрипов и хлюпов - нашего героя такой ответ не удовлетворил и он, взявшись за вышеописанную часть тела товарища, одним рывком перевернул его на спину:

- ....... голову.... держите! ..... - прохрипел тот - ........ голову! ......

- Сам держи! - не удержался Ра - а то, глядишь и отпадёт, грешным делом!

Кен открыл глаза и втянул окровавленным посиневшими ртом огромную порцию воздуха, от которой тут же поперхнулся и, повернувшись на бок закашлялся. Только теперь Раок разглядел кровавую полосу на шее страдальца, а также следы запёкшейся крови у ушей и носа. Резкий выпад и рапира совести по самую рукоятку вошла в сердце моего героя: "Лучше бы я подавился этими словами!!!" - он понял, чья была та голова! ...

- Слушай, ты в порядке..... прости меня идиота я...... - Кен, движением негнувшейся руки, прекратил извинения Раока.

- Марина?! - уже спокойней выдохнул он - где... быстрей!

Чёрт! За своими извинениями наш Раок забыл о самом главном, точнее о самой главной... Марина лежала чуть поодаль, чем все герои нашего повествования. Как и Мел, она лежала на спине. Раок подбежал к ней и опешил...не каждый день можешь увидеть такую картину...он сделал шаг вперёд и нервно сглотнул......Ра всё никак не мог оторваться от........ Дело в том, что платье Марины задралось (если можно так сказать) почти до самого пупа (вот они прелести платьев выше колена) - Раок не мог определиться радоваться ему или огорчаться, что наша героиня носит нижнее бельё.

Наконец мой герой отважился...шагнул вперёд...нагнулся...взялся за край платья: "Что это ты, паршивец, тут делаешь!" - раздался скрипучий голосок... - Рука, со скоростью убегающего молока, с силой обезьяны срывающей банан, рванула за подол - раздался треск.....

<- предыдущая | следующая ->
главы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Abis abis@etel.ru


Обсудить текст на форумеНа верх страницы